Рву и мечу• 27 марта 2016

Девочки почему "распив" а не разлив...? Обьясните

Я вот не могу понять....почему когда продают парфюмерию на разлив-пишут "распив"?
Вы что их пьёте...)))) Я постоянно это читаю и не могу понять в чём подвох.
Поясните. Спасибо.
Летчица• 27 марта 2016
Ответ дляРву и мечу

ну что значит какая разница я хочу понять почему так говорят...для меня это как то странновато звучит...распив парфюмерии...

Видимо, выражение пошлО с тех времен, когда алкаши брали флакончик ’Тройного’ одеколона на несколько человек и распивали за углом)))

вентиляторная• 27 марта 2016
а я не понимаю почему в Звёздных войнах дерутся на световых неудобных мечах когда у них всякие миниатюрные,но эффективные пулялки имеются!
Накладная• 27 марта 2016
И я ))))
Оябунчик• 27 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
Разлив,это в переходе из больших емкостей,подделки и лицензии.Распив,это из малых флаконов,более дорогие ароматы,ниша и бренды.Так я понимаю.

ага...ниша на распив)))
Оябунчик• 27 марта 2016
Ответ дляРву и мечу

огда появилось это понятие неизвестно. Но главное, что оно открывает новые возможности для любителей ароматов. Распив парфюмерии – целое мероприятие. Оно означает покупку одного флакона парфюма для нескольких человек с целью разделения и применения. Туалетную воду или духи распределяют по атомайзерам (небольшим флаконам с распылителями). Инициатор события вправе решить «судьбу» оригинального флакона аромата – оставить себе или отдать одному из участников мероприятия.

А вы не пробовали гуглом пользоваться?))) Подсказка: гугл - это не советчица)
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляDRS
Одеколон же пьют, может им и парфюмерию предлагают..?

И боярышник тоже )
Любящая болтать• 27 марта 2016
Ответ дляОябунчик

ага...ниша на распив)))

И что в этом вас так веселит ?
Оябунчик• 27 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

И что в этом вас так веселит ?

смешно звучит) а еще больше любители брендов и ниши, которые покупают на распив) ничего личного...
Коварная Зая• 27 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

я Вас щаз добью - парфюмы еще и слушают, а не нюхают
Но пахнет он не приятно, а вкусно! Хде хоть какая-то логика в мире парфюмааа!

Коренная киевлянка• 27 марта 2016
Ответ дляПомогалочка
на разлив я так понимаю продают дешевое. дорогое на разлив продавать не комильфо
Знакомый комильфо..... Чи це ты?
Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляКоварная Зая

Там не места логике, только чистые эмоции)) И не пахнет - звучит. И не запахи, а ноты )))
Коварная Зая• 27 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

Всё, мой удел тройной одеколон, однозначно!
Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Если цена 1 мл нишевого парфюма 5-10 долл., то перед тем как покупать флакон хотелось бы хотя бы послушать его. Поэтому и берут отливант ниши.
Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляКоварная Зая

Да ладно, научитесь ))
Коварная Зая• 27 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

Да ладно, научитесь ))
Не-а, даж заморачиваться не буду.
Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляКоварная Зая
Не-а, даж заморачиваться не буду.

Тогда просто нюхайте, душитесь и благоухайте)))
Только на разлив не берите
Гербария• 27 марта 2016
распив - это когда делятся парфюмом из родного оригинального флакона аромата, т.е. отливают его в атомы.
А разлив парфюмерии - это продажа аромата-копии известного парфюма. Может видели в супермаркетах есть типо маленькой палатки, в ней продаются парфюмы на разлив - висят стеклянные колбы с жидкостью, без определенного названия, консультант дает список, какой аромат вы хотите, и потом его также наливает в атом. Просто это копия, жидкость, напоминающая тот или иной аромат.
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

на какой Этот? Вы знаете сколько десятков лет этому термину?
Умничать пытаетесь? Явно не за мой счёт.

Неважно, сколько лет и людей используют термин ’паедки’. Если на определенной площадке его используют и оно проходит модерацию, то да, на этой (конкретной) площадке о правилах русского языка не слышали.

Аналогично с ’позвОнишь’. Сколько бы поклонников не было у этой мм...вариации, если человек его использует, лично мне, все с ним ясно.
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляС перепою

Причём здесь этот сайт иди другой? Сложился определённый термин для определённого действия и он понятен всем парф. маньякам.
Я себя причисляю коллекционерам парфюма, но увы, это слово вводит в ступор.

-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Мы тут лингвистический термин обсасываем, а не процесс.
Процесс я могу десятком синонимом назвать. Без гугла. Копипасте еще
Оябунчик• 27 марта 2016
Ответ дляDRS

ааа...ой простите, не дотягиваю еще до такого уровня дискуссии)))))
FAA• 27 марта 2016
Вот задумалась, наверное я не модная, что пишу масло на разлив и литровых бутылок. Литровая - это уже бочка пива? Или распив относится только в парфюмам? Я встречала и другую косметику на распив... Хотя считаю, что правильнее разлив, но возможно отстала от жизни...
Балаболка• 27 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Как раз нишевую парфюмерию и нужно хорошо тестить прежде, чем купить флакон. Ниша бывает очень капризная, и на блоттере может звучать иначе, чем на теле. И с ароматом нужно походить, померять на разную погоду, в разное время суток. Это вам не 1000 грн, как люкс, а в разы дороже, так что отбор более тщательный
Сметчица• 27 марта 2016
А я никак не могу понять ’мальчуковый’. Кто такой мальчук? Извините автор, что не в тему
Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Не пытайтесь даже. Человек знает слова «паедки» и «позвОнишь», нам его не победить
Оябунчик• 27 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляFAA

На распив только косметика и парфюмерия
Оябунчик• 27 марта 2016
Ответ дляБалаболка

это всего лишь духи, а не автомобиль) отношусь проще, мне достаточно попробовать в магазине, а не покупать на РАСПИВ) непонятно какую воду и у кого (никого не хочу обидеть, просто если своими глазами не видишь, как можно быть уверенной что тебе там отливают).
FAA• 27 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

На распив только косметика и парфюмерия

косметическое масло тоже сюда относится? всё-таки на распив? И распив только жидких средств. А если пастообразное мыло?
Наивная Хо• 27 марта 2016
Ответ дляОябунчик

не все парфюмы продаются в магазинах. И не только в наших, но и не во всех зарубежных. А попробовать хочется, прежде чем посылать гонца за аленьким цветочком