СовНарКом• 27 марта 2016

Муж назвал дочку Настей...плачу

Очень ему нравилось это имя. Еще старшую хотел так назвать. А теперь говорит ты старшую называла а я младшую, и пошел записал Настей!!!!!!!!! аААаааа девочки, я в шоке!
будет стопийсятая в садике, классе и стопятнадцатая в песочнице.

ПЫСы - старшая Матильда, сын Марк
Отчество - Родионовна
Фамилия тоже красива не хочу говорить какая

Я хотела назвать Магдалена
Или Арина
Дюагональ• 27 марта 2016
Матильда, среди моих подруг. это почти ругательство ’Смотри какая матильда пошла , т.е. пьяная\село и люди\ с грязными волосами и т.д. и т.п. Или сами что- то выкинем и ’от я матильда’. Не знала, что так девочек называют.
Автор, забудьте про Настю, дочку старшую пожалейте-смените ей имя

Аноним ФЕЯ• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
а в крещении Мария, просто да, но называем все Матильда,
Сокращенно - Мотя, ласково- Мотенька, а если разозлитесь - Матька?
Чудо в декрете• 27 марта 2016
Ответ дляЛетчица
ну что-же, будет хоть кто-то в семье с нормальным именем

Кстати,он тоже имеет права-папа:-)
ЕленаФ• 27 марта 2016
уже Насть в разы меньше чем Н-лет назад,мода подотошла на это имя,так что у вас все шансы быть и в саду и в школе единственной Настенькой среди Милен-Милан-Магдален-Эмилий....
ЯспАкойнаЯ• 27 марта 2016
Ну хоть кто то в семье разумно поступил))) Прекрасное имя для девочки! А вот старшенькой не повезло, вот реально, хотя не сторонник только стандартных имен под копирку...
Указка• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом

Муж Родион, а я просто - Лена. Зато мама у меня Елеонора ))) Видно захотела что-то попроще
Видно знает мама , как с непростым именем живётся ;( я Лилия , как летом к бабушке в село завезут , а я нашкодю, так все знали , что Лиля - это я ;( ненавидела своё имя
Анонимус Я• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

Зато одна такая?!?!?ну назвали бы дочь Андрюшей.поверьте тоже была бы одна такая и точно так же все ржали бы и крутили у виска,мечтая посмотреть на маму,которая дала такое имя...
Андрюшей
Настя Снежок Воля• 27 марта 2016
Ржу
автор СовНарКом • 27 марта 2016
Ответ дляНетутешня
А как сокращенно, называете Матильда?

Матильда, мы не сокращаем, хотя бабушка иногда говорит Мати, Матюша

freedom_2015• 27 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...

Ну вот зачем оскорблять незнакомого человека,ну не нравилось мне это имя ...
Лапка• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

Хорошо?!?!?!?да он просто спас ребёнка от задрочек одноклассников....а вот Матильде туго придётся.

это точно
У кого такое было• 27 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...

Не служанка• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
Я просто когда с роддома приехали немного затемпературила, не до того было. Думала он подождет, посоветуемся, раньше еще обсуждали. а он.......вот реву

хорошо, что у ваших деток есть еще папа, и он тоже имеет право выбора))))
У кого такое было• 27 марта 2016
Ответ дляНетутешня
А как сокращенно, называете Матильда?

Матя.
Иванка Бур• 27 марта 2016
автор, вы трололо
сейчас можно лежа в роддоме зарегистрировать самой ребенка, кто вам доХтор?
старшенькая наверное в 18 имя тоже сменит, я бы так точно
Армейская• 27 марта 2016
А мой муж хочет Сарой назвать, уже смирилась, старший сын уже так к животику обращается)))
Кы-ы-ы-ця• 27 марта 2016
У меня Настенька и я довольная , кстати в группе в садике одна в песочнице тоже
автор СовНарКом • 27 марта 2016
А мне нравится Магдалена... У меня мама полячка, у нее родственницы в Польше, тетю зовут Магда - я балдею....
Der_Natali• 27 марта 2016
т.е по Вашему Матильда Родионовна(блин,я даже пишу с ошибкой это ИО,а не то что выговорить ) звучит лучше чем Настя?Автор,очень надеюсь что ВЫ просто прикалываетесь.

Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2016
Ответ дляfreedom_2015

ну просто Вы б радовались, что мамой стали и доча
А вы плакали, что имя не то...

это ж не умно(
Летчица• 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская

Вы евреи?
КаРаКаТиЦа• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом

Автор, привыкнете и будет для вас Настенька самая лучшая на свете. Меня единственное смущает, что сейчас каждая вторая Настя, очень уж популярное имя.
У кого такое было• 27 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
Андрюшей

Ну а че?!хотелось же необычно!
Ну можно СирОжей....
автор СовНарКом • 27 марта 2016
Ответ дляИванка Бур
автор, вы трололо

я понимаю, но муж пошел и записал. как лежа в роддоме зарегистрировать? Мне не до того было, уже писала
Мамулька• 27 марта 2016
Ответ дляЛетчица

Матильда Родионовна... ржу...
Банка с бутылками• 27 марта 2016

Указка• 27 марта 2016
Честное слово , ваш муж спас ребёнка от издевательств ! Вон у меня знакомые помазывали детей а младшую назвали Захария , а ласково как? Харечка???
автор СовНарКом • 27 марта 2016
Ответ дляDer_Natali

очень смешно
если б не так грустно
13чудоСВЕТА• 27 марта 2016
Спасибо за тему, посмеялась, комментарии класс.
Кому там слова не давали• 27 марта 2016
Автор моей дочке 9 я тоже хотела ее Ариной назвать а муж назвал Настей. Теперь это моё любимое имя моя доця Настюша и другого для нее быть не может.Кстати в классе 36 детей она одна Настя зато Арин три