СовНарКом• 27 марта 2016

Муж назвал дочку Настей...плачу

Очень ему нравилось это имя. Еще старшую хотел так назвать. А теперь говорит ты старшую называла а я младшую, и пошел записал Настей!!!!!!!!! аААаааа девочки, я в шоке!
будет стопийсятая в садике, классе и стопятнадцатая в песочнице.

ПЫСы - старшая Матильда, сын Марк
Отчество - Родионовна
Фамилия тоже красива не хочу говорить какая

Я хотела назвать Магдалена
Или Арина
У кого такое было• 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская
А мой муж хочет Сарой назвать, уже смирилась, старший сын уже так к животику обращается)))

отчество будет абгамовна?

Указка• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

Матя.
Все ;) я под столом
freedom_2015• 27 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

ну просто Вы б радовались, что мамой стали и доча
А вы плакали, что имя не то...

это ж не умно(
когда называют дочку тем именем ,которое тебе больше всего не нравиться,то как-то не до радости.Сейчас привыкла ,люблю ...но этих Насть в нашей группе 6
Из Хацапетовки• 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская

вы евреи что ли??
автор СовНарКом • 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская

о, значит Сара - нормально? а мне вот сразу в голову лезет - ’я и сара кльова пара..роза и тюльпан..’
Армейская• 27 марта 2016
Ответ дляЛетчица

Вы евреи?

Я да, но не чистая...папа мой чистый еврей, но никогда стремилась называть еврейским именем, наш папа (дочки) вообще никакого отношения к евреем, вообще чех по национальности,просо нравится ему это имя...но хоть проще отчества у нее не будет))
Телочка• 27 марта 2016
Имя Матильда наверное не устраивает : Оль , Лен , Наташ , Галь , Аннушек , Вик /Вит и прочих закостенелых выходцев постсоветского пространства и я смотрю их как саранчи Марков автор реально много ((((
Иванка Бур• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом

я понимаю, но муж пошел и записал. как лежа в роддоме зарегистрировать? Мне не до того было, уже писала

у нас прям в роддоме можно зарегистрировать, потом в загсе свидетельство забираете и все
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2016
Ответ дляЛетчица

Вы евреи?

косят))

katya.furman• 27 марта 2016
У меня у бабушки кошка Матильда...доходяга такая))))не по-человечески Вы с ребенком!А Настя мне нравится.
У кого такое было• 27 марта 2016
Ответ дляУказка
Честное слово , ваш муж спас ребёнка от издевательств ! Вон у меня знакомые помазывали детей а младшую назвали Захария , а ласково как? Харечка???

Можно просто Харя
Настя Снежок Воля• 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская

Я тоже хотела Сару, а муж по другому назвал
автор СовНарКом • 27 марта 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Автор моей дочке 9 я тоже хотела ее Ариной назвать а муж назвал Настей. Теперь это моё любимое имя моя доця Настюша и другого для нее быть не может.Кстати в классе 36 детей она одна Настя зато Арин три

У меня у старшей в классе три Насти. А Матильда - одна!! И все кстати ей завидуют
Подскажите плиз• 27 марта 2016
Ответ дляЛетчица
ну что-же, будет хоть кто-то в семье с нормальным именем

ХуАнита• 27 марта 2016
По-моему, Настя, уже не такое популярное имя сейчас. В группе ни одной Насти...да и в песочнице не слышала... В основном Евы, Миланы, Владиславы Вероники и Маргариты
NASTYA_LEONOVA85• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Матильда?!?!?!?!!матерь божья......

Cразу кошку с карлосона мультика вспомнила
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом

а шо типа лучше:
’Лена, Элионора, Марк, Матильда и ... бедная Настя вышли на прогулку’)))
Не служанка• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
А мне нравится Магдалена... У меня мама полячка, у нее родственницы в Польше, тетю зовут Магда - я балдею....

автор, я вижу только один выход, чтоб все были довольны: вам надо еще одну доченьку, будете с мужем называть детей по очереди)
Матильда - редкое имя, а Настя - красивое. Не расстраивайтесь так)
Телочка• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом

Красивое имя , но вспомним историю

Летчица• 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская

Просто Сара у всех с еврейками сразу ассоциируется, а так имя ничего, но по мне грубовато.
Прячусь от Всех• 27 марта 2016
Ареной красиво, у нас Арина Эдуардовна, но Магдалена это жуть!! Счастья Вашей Настеньке!
я Кукарача• 27 марта 2016
Ответ дляОйЙой
Матильда.... лучше бы Настенькой была

ЗавЛабСнаб• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
Я просто когда с роддома приехали немного затемпературила, не до того было. Думала он подождет, посоветуемся, раньше еще обсуждали. а он.......вот реву

Ну, Арин сейчас больше чем Насть, но Мотя ваша точно эксклюзив...
У кого такое было• 27 марта 2016
Ответ дляАрмейская

Блин...на как может нравится имя Сара?у меня ассоциация со старой еврейкой,у которой усы расту...
Армейская• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

отчество будет абгамовна?

Отчества у нас не будет, Сын тоже без отчества, т.к у чехов нету его
КучМала• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
а в крещении Мария, просто да, но называем все Матильда,

А ласкаво як називаєте? Бо мені Матильда тільки кота з ’Карлсона’ нагадує, без образ.
Марк - гарне ім’я, але українською правильно - Марко, хоча тепер, здається, як батьки захочуть, так в метриці й пишуть. У нас в групі Нікіта є))), тобто і російською Никита, і українською Нікіта. Брєд, ІМХО
Здається, автор діяла за принципом - я носила дитину,я народжувала, я й називати буду)))
Чоловікові респект
KsU-KsU• 27 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
Ну что вы прям набросились?? Зато она одна такая!! И фамилия не какая-нибудь Иванова! чи Нетудыхата! Красивая фамилия, все бы звучало!
Я расстроена, смотрю на ребенка - ну какая она Настя?? я никогда не привыкну

не одна)) знаю Матильду 5 лет)
Берюковна• 27 марта 2016
У наших знакомых дочь Беатрис Патриция
Армейская• 27 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

вы евреи что ли??

Ответила ниже))
Настя Снежок Воля• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

отчество будет абгамовна?

Давидовна, а какое вам вообще дело? )))
Или все должны быть Наташами и Светами?