Девушки и мамочки, очень хочу пройти курсы кроя и шитья, так как покупать одежду дорого. А дочурку одевать надо да и себя тоже. Я мать одиночка и на дорогие и длительные курсы времени нет, подскажите 6 месячные курсы кроя и шитья на Борщаговке. Всем зарание спасибо!
Косарева1970• 28 марта 2016
Я два года училась шить. При таки ценах на ткань - сейчас дешевле покупать на распродажах.
Но все равно шью.
Самые лучшие курсы в Киеве это в Доме Офицеров на Арсенальной.
Но все равно шью.
Косарева1970• 28 марта 2016
у них есть курсы по будням - это два занятия в неделю и день выходного дня - один раз в неделю 6 часов. Мне было очень удобно 1 раз в неделю.
Курсы серьезные - двухгодичные.
Если что -преподавателя посоветую.
Курсы серьезные - двухгодичные.
Если что -преподавателя посоветую.
Мир Регланов и Футболок• 28 марта 2016
Вы цены на ткань видели? Дешевле покупать готовую одежду на распродажах.
olkabarabolka20• 05 апреля 2016
Не рассказывайте сказки о ценах на ткань и что шить не выгодно! А готовые изделия в какую цену? Шить все-равно дешевле. Я иногда себе шью платья и шью мужу рубашки (на него сложно найти красивую моднявую). Платье по цене выходит порядка 200-300грн. Это что дорого? А детские вещи? Там же вообще цены заоблачные!
Моя подруга сейчас ходит на курсы по методу люббакс (в Одессе). Очень довольна. И девочки, которые учатся с ней и шьют по 10 лет на заказ, тоже в восторге от курсов. Поищите в интернете где они проходятся. На правом берегу точно есть.
Денег подсобираю и планирую тоже туда пойти.