Вообще не факт• 29 марта 2016

Испортили настроение

С утра испорчено настроение.
Ситуация на Клумбе. Продаю ветровку мужа. Состояние отличное. Есть много фото. Цена 300 грн. Остин.
Желающих много. 13 человек в подписке.
Пишет мне девушка и просит замеры. Отвечаю. Просит еще доп замеры. Отвечаю.
Спрашивает, вышлю ли на примерку. Пишу ей, что сейчас для нее "активный период возможной продажи", ей активно интересуются и не хочу терять время, потому на примерку не высылаю.
Пишет, ок, не правильно выразилась, купить хочу. Не отправите ли наложенным? С предоплатой на пересылку в обе стороны.
Пишу, что обычно высылаю по предоплате. Что у меня более 400 отзывов на сайте и мне наложенный был бы не удобен, потому как я работаю, у меня маленький ребенок. Но если по другому никак, то могу конечно и наложенным.
При этот уточняю, в курсе ли она, что ей обойдется это дороже. И что значит предоплата на пересылку, если доставку платит человек при получении. Еще раз задаю ей вопрос -хотят ли они купить или померить, потому как на примерку я не высылаю, все замеры четкие и прошу покупателей делать покупки обдумано.
Она отвечать, мы точно хотим купить. Ну ок, иду на почту и отправляю. А сегодня получаю сообщение, что мы померили и отправили назад. Пересылку оплатили. Но на этом хоть спасибо, хочется сказать. Тут дело не в сделке, а в самой ситуации. Обидно, что ты старался сделать как лучше, а тут так нагло врать в переписке. И на весь день настроение испорченно.
Глупо конечно, но ведь всегда хочется доверять людям. Даже были мысли не забирать ее с почты, а отправить обратно по адресу. И фиг с этими деньгами. Но понимаю, что я первый отправитель и в итоге все это оплатить только мне и прийдется
Ванна Тазиковна• 29 марта 2016
Вам сразу сказали о примерке,о наложке. Что Вам было не ясно? Все очевидно же.

Бусурманша• 29 марта 2016
Ответ дляВанна Тазиковна

Согласна
Шкура Шуры• 29 марта 2016
и вы действительно думали, что покупатель просто так решила переплатить за наложку и не собиралась возвращать? )
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
может то, что я прямо написала, что на примерку не высылаю. И то, что четко второй раз переспросила и попросила ответить, вы хотите померить или купить?
дамаБезСобачки• 29 марта 2016
Не вижу ничего страшного, что вы потеряли? Разве что 2-4 дня на пересылки туда обратно, это не смертельно, продадите, нашли из за чего расстраиваться главное, что куртка в целости и сохранности осталась
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры

представляете, думала:))))) нет, мысли конечно возникли, потому и задала четкие вопросы по поводу ее возможных действий.
Каркуша Клара• 29 марта 2016
ну вы странная барышня. Если у вас столько отзывов, значит не первый и не второй раз продаете в интернете. Вы сами на риск пошли, не понятно чего у вас испорченное настроение и чего вы это воспринимаете как личное оскорбление. На деньги вас никто не кинул, а если не хотели делать лишних телодвижений так не нужно было отправлять
Техпаспорт на медузу• 29 марта 2016
Не бывает идеальных людей. В любом деле бывают свои нюансы. Вам отправили обратно вещь и зачем раздувать себе плохое настроение. Девочки писали им грязную обратно присылали (после примерки следы тонального крема). Или вообще не соизволили обратно отправить. приходилось отзывать. Ну в самом деле. Сами себе придумываете проблемы))))
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

я потеряла доверие к людям. Дело не в деньгах, и не в сделке. А в обмане. Ведь в сделке главное доверие. Покупки через и-нет именно это и подразумевают

Рекламама• 29 марта 2016
Логично, что покупатель переплачивает за наложку, чтоб примереть. Не вижу ничего страшного, ведь все сам оплатил
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Вот как не странно вы все правильно пишите. Сама во всем виновата. Но обидно. Не люблю вранье. Потому как в очередной раз хочешь сделать, как лучше, а получается как всегда
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
Ответ дляРекламама

Я тоже в этом ничего страшного не вижу, если продавец готов идти на такие условия. Но если продавец просит этого не делать, то неужели сложно сказать, что мне это не удобно и поискать в другом месте?
У кого такое было• 29 марта 2016
но вы же ничего не потеряли?
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

у меня тоже была такая ситуация с хрупкой посылкой. Покупатель попросил хорошо упаковать, отправить наложенным. Все обещал оплатить. В итоге именно нам пришлось оплатить и доставку, и упаковку и хранение. Потому я вообще не работаю с наложенным, но решила что раз она четко сказала мне, что хочет купить, то именно какие-то объективные причины не дают ей дойти до банкомата
автор Вообще не факт • 29 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
но вы же ничего не потеряли?

дело не в материальных вещах. А в том, что она меня обманула
Техпаспорт на медузу• 29 марта 2016
Ответ дляВообще не факт

Автор, если Вы и дальше будете заниматься продажами, то будьте готовы ко всему)) А если сидеть и зацикливаться на каждой сделке, то не тратьте свое здоровье. Вы себе вбили ’она меня обманула’ и всё... Дело не в ситуации, а в отношении к ситуации. Пожелайте ей здоровья и живите дальше. Во всем надо позитив находить. Хорошего Вам дня!!!
Детсадовский полицейский• 29 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

10000%
Оле Лукойе• 29 марта 2016
тю
всё ж было очевидно
Рекламама• 29 марта 2016
Ответ дляВообще не факт

Вам не стоило соглашаться на наложку. Её и заказывают в 99% для того, чтоб осмотреть товар и принять решение