Серьезная баба• 30 марта 2016
Девочки жду вашего совета СРОЧНО!
Ситуация такая: купила я брюки на сумму 500грн. Они не соответствуют размерной сетке продавца. Переписывались с ней на счет возврата, она хотела, чтобы я вернула ей Новой почтой просто без наложенного платежа. А я боюсь и без брюк и без денег остаться.Спросила Админов, как быть, они написали, чтобы продавец принимала возврат только наложенным платежем, иначе ей страничку заблокируют. Ну я тут же написала продавцу, так она так отреагировала: отправляйте обычной посылкой и не варите мне воду!!!. Вообщем я писала ей, она-игнор 5дней.
А сегодня пишет отправляйте наложенным. Так я вот думаю, вдруг она не заберет на почте специально, а мне потом прийдется доставу и за каждый день хранения платить? Жду вашего совета, может кто сталкивался с такой ситуацией.
natallia179• 30 марта 2016
я всегда возвраты принимаю, а потом отправляю деньги
вы ведь прежде чем купить тоже отправили деньги, не боялись
Серьезная баба
• 30 марта 2016
Ответ дляannn
какой рейтинг у продавца? отзывы какие?
обычная практика - получили товар, осмотрели, потом возврат средств
Дело в том что рейтинг хороший да и покупала уже третий раз. А тут прямо она стала в позу, мол не моя вина и не буду принимать, а потом ну высылайте но обычной посылкой
Серьезная баба
• 30 марта 2016
Ответ дляНаталия179
ну да конечно, я сначала ишла на риск, когда ей платила.
lady_friend• 30 марта 2016
странная реакция админов.
Да и Ваша тоже.
Я всегда пишу своим покупателям, что возврат возможен, НО при условии что я получаю товар обратно, осматриваю его и только когда удостоверюсь что всё ок, возвращаю деньги.
И в правилах вроде тоже самое написано, сначала товар, потом деньги.
Да и Ваша тоже.
natallia179• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
вы не шли на риск, а делали покупку
замеры и размерная сетка тоже довольно часто покупатели переиначивают, а потом оказывается виноват продавец.
Раз встала в позу, значит был уговор, что без возврата или в теме указано. Или это не так?
Вот честно не приняла бы ни за что возврат наложкой
Серьезная баба
• 30 марта 2016
Ответ дляНаталия179
вы не шли на риск, а делали покупку
а почему бы не приняли?
Неутомимые шахматы• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
а в какую позу? В позу стали Вы. Тем более, что до этого уже покупали. За обратную доставку денег кто платить будет? Вы же не разбежитесь.
Неутомимые шахматы• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
а почему бы не приняли?
Кто будет оплачивать Вашу прихоть?
Серьезная баба
• 30 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
дело в том, что это ее прямая ошибка, а не моя. Замеры не соответствуют ее размерной сетке. В первый раз я покупала все подошло. а в этот даже на вид намного меньше.
Серьезная баба
• 30 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Кто будет оплачивать Вашу прихоть?
какая прихоть?
Неутомимые шахматы• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
какая прихоть?
Прихоть наложки. Или обратно деньги сами прилетят и за доставку платить не надо? Про размеры - это всего лишь Ваши слова пока что.
Серьезная баба
• 30 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
не только слова, я фото сделала на всякий случай, знала что такое тоже может быть . Дело в том, почему я должна платить за ошибки других людей? я уже платила за доставку ,когда купила эти вещи.
natallia179• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
а почему бы не приняли?
а потому что :
доставку оплачивает покупатель
2 покупатель тоже может ошибиться (с замерами были уже случаи и не одни, из последних например фото девушки которая доказывала, что в куртке 37 см по груди ее фото и ничего, что изделие явно подмято по спинке во внутрь, и грудь не меряется на том уровне)
3.я должна увидеть товар и точно знать что его не носили, не стирали и т.д(так как и такое было)
natallia179• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
замеры не должны соответствовать размерной сетке
это ведь разные понятия
Неутомимые шахматы• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
А почему продавец должен оплачивать Вам обратную доставку денег? С какой стати?
Неутомимые шахматы• 30 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
Так давайте ссылку на объявление, фото, зовите продавца, послушаем ее версию.
Неутомимые шахматы• 30 марта 2016
Ответ дляНаталия179
а потому что :
доставку оплачивает покупатель
ну да, когда хотят по надуманной причине вернуть, то на всякие фокусы идут. Одна даже стельку обрезала, доказывая свою ’правоту’
Серьезная баба
• 30 марта 2016
я поняла мы это может обсуждать до бесконечности.... все что мне надо было я узнала. все спасибо!
natallia179• 30 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
так в том то и дело, я не против возврата если товар в наличии, но начинается вы мне не тот размер выслали, вот замеры, но за доставку я платить не собираюсь и верните что я потратила на доставку ко мне.
ну вот как можно мерять объем груди между талией и грудью и подмяв куртку.