Кукусикиииииии• сегодня в 07:01

Эксперт предупредил украинцев о графиках подачи газа зимой

Этой зимой украинцев могут ожидать графики подачи газа.

Об этом сообщил энергетический эксперт Юрий Корольчук в эфире телемарафона.

По его словам, такие прогнозы уже озвучены официально, и реализация их будет зависеть от интенсивности российских ударов по инфраструктуре.

"Мне прямо сказали, что могут быть графики отключений газа. Предупреждали несколько раз. Этот риск есть, он озвученный публично, это не то что там чьи-то фантазии или представления. К сожалению, это нормальная практика в случае кризисной ситуации. Но всё будет зависеть от того, будут ли такие удары", – сказал Корольчук.
КошкинДом• сегодня в 07:57
Ответ дляКукусикиииииии
Жить захотят научатся, а в этом году вопрос будет стоять именно так.
Лесники стрелять будут на поражение, никто Вам не даст лес без разрешения рубить.

автор Кукусикиииииии • сегодня в 07:58
Ответ дляКошкинДом
Я тоже буду. Владелица СКС-легального.
КошкинДом• сегодня в 07:59
Ответ дляКукусикиииииии
Я тоже буду. Владелица СКС-легального.
Что такое СКС? Сколько оно стоит? Всем доступно?
7_кг_рыбы• сегодня в 07:59
Ответ дляДон Пэдро
А разве газ можно взад-вперед открывать-закрывать? И что будет в многоквартирных домах тогда? Взрывы постоянные?
Будут постоянные ошибки. Когда ’думала что газ есть’ ,открыла вентиль, забыла закрыть назад, ушла на работу.
А потом газ дали и приехали
Силиконочка• сегодня в 07:59
Ответ дляКукусикиииииии
это пока тело, а конец октября заставит подумать
Меня здесь уже не будет
7_кг_рыбы• сегодня в 08:00
Ответ дляКошкинДом
Самозарядный карабин Симонова,я так понимаю
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:01
Ответ дляКошкинДом
Вполне. Самозарядная винтовка Симонова. Как раз для самозащиты за пределами города что надо.
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:01
Ответ дляКошкинДом
https://hotguns.info/search/?q=%D0%A1%D0%9A%D0%A1
Пишу каліграфічно• сегодня в 08:01
Как они это себе представляют? У нас в частном сектора чтоб отключить с ить газ надо по всем домам пройтись, так же и после его возобновления

Добра всем!• сегодня в 08:02
Ответ дляtala-li
владельцы газовых плит в этом году прочувствуют владельцев электроплит в прошлом
Какая сплочённая нация,браво вам!
Но такого не будет))))
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:02
Ответ для7_кг_рыбы
да. точно, спасибо
7_кг_рыбы• сегодня в 08:03
Ответ дляКукусикиииииии
да. точно, спасибо
Где оформляли разрешение если не секрет?
Шеллар• сегодня в 08:03
Як власниця газової плити можу запевнити, що газ бодяжать вже не один рік - минулої зими він став неприроднього червоного кольору, лічильник рахує, котел гуде з конфоркою, а чайник закіпає дуже повільно, батареї прогріваються теж. Мрії синьора Лимона здійснились - платимо за повітря.
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:03
Ответ для7_кг_рыбы
В областной разрешительной Киев, хотя можно начать в РОВД, они там сами дальше помогут передать документы. Псих, нарко, медкомисия сама.
Дон Пэдро• сегодня в 08:04
Ответ для7_кг_рыбы
А потом газ дали и приехали
Конечно. Я кстати не уверена что в таком случае защита на плите корректно сработает, если она есть. Хотя у большинства скорее всего нет
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:05
Ответ для7_кг_рыбы
Т.к. сама плохо понимаю в оружии, просила разрешителей подобрать мне ствол в комиссионке. Обошелся в 500 долл, две обоймы и больше 100 патронов. Сейф где то 2000 грн с установкой.
Силиконочка• сегодня в 08:06
Ответ дляШеллар
То у вас так було. У мене нормальний блакитного кольору
7_кг_рыбы• сегодня в 08:06
Ответ дляДон Пэдро
Я себе ставил защиту отдельно.
Умный кран и датчик утечки газа.
При утечке датчик даёт команду и кран перекрывает подачу газа
7_кг_рыбы• сегодня в 08:07
Ответ дляКукусикиииииии
Какая длина у Симонова? Я его видел только на картинках)

автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:08
Ответ для7_кг_рыбы
Я не измеряла, но при моем росте 168 см, на плече он выступает примерно до 10 см, что для меня приемлимо, да и вес заряженный не сильно тяжел для меня.
7_кг_рыбы• сегодня в 08:11
Ответ дляКукусикиииииии
Чего я нарезняк и не взял)
Тогда долго думал и взял помпу.
Длина 70 см , многозарядность и , самое главное, никаких походов в областную разрешиловку , никаких отстрелом гильз и широченный выбор патронов.
У меня в сейфе есть резина, дробь ,пули. На все случаи жизни)
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:14
Ответ для7_кг_рыбы
Чего я нарезняк и не взял)
Тогда долго думал и взял помпу.
Я не знаю. Меня муж убедил перед войной что оружие нужно дома. И сейчас уже в этом не сомневаюсь. Зима обещает быть веселой с веселыми людьми по близости. Что касается марки оружия, тоже выбирал муж. СКС мне нравится внешне и стреляет хорошо. Сил конечно затолкать целую обойму сразу у меня не хватает, но по 1 патрону заряжаю без проблем, так что мне что помпа что нарязняк все одно, главное что-бы шугал гопоту.
КошкинДом• сегодня в 08:16
Ответ дляКукусикиииииии
И Вы, женщина, реально сможете выстрелить в человека? Я например муху или пчелу убить не могу, не говоря уже о чем-то крупней, всегда ловлю и выпускаю.
7_кг_рыбы• сегодня в 08:17
Ответ дляКукусикиииииии
Стреляли уже с него ? Отдача сильная?
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:18
Ответ дляКошкинДом
Если этот , с позволения человек, попытается убить меня или членов моей семьи, получит пулю без колебаний. Я уже поняла что в нашей современной жизни или ты, или тебя. Третьего не будет.
Фіфачка• сегодня в 08:18
Чем больше они что-то обещают, тем будет наоборот. Что говорили про электричество зимой? Ой ой ой все подстанции разбиты, восстановлению не подлежат, света летом не будет воообще. И что мы имеем, свет появился весной или даже в конце зимы, я уже не помню когда))), летом не выключали ни разу. Дай Бог, чтоб и это их предсказание не сбылось. Самое ужасное случится тихо и без предупреждения 😭 Мне кажется из пугалки специально для их бизнеса, чтобы народ раскупил екофло, генераторы, аккумуляторы..
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:19
Ответ для7_кг_рыбы
Стреляли уже с него ? Отдача сильная?
Конечно стреляла, и каждое весну и лето мотаемся на спортивное стрельбище, легальное, какое говорить не буду, там и военные бывают.
Пробовала как с упора, так и с рук. На 500 м сразу говорю стрелять не буду, тяжело, а 70-80, до 100 самое то для меня.
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:20
Ответ для7_кг_рыбы
Стреляли уже с него ? Отдача сильная?
С упора не сильно толкает, стоят ощутимо, но это если сразу всю пачку высадить, по 1 в сек нормально. Патрон там не здорово мощный, длину не помню.
автор Кукусикиииииии • сегодня в 08:21
Ответ дляФіфачка
Экофлоу , гереаторы инверторы согреют дом?
7_кг_рыбы• сегодня в 08:23
Ответ дляКукусикиииииии
Я выбирал тоже для защиты жилища.
Повторюсь ,тогда очень много думал.
Не пожалел что взял именно помпу.
Целиться с нее не нужно)) в том направлении куда то стрельнул и сноп дроби куда нибудь да попадет.
Да и компактность. Я помпу разбирал , она разобранная влазит в небольшую спортивную сумку. Поехал в село, накрутил патронов с половинным зарядом, на стрелялся в саду от души. Со стророны патрон с меньшим зарядом пороха слышен как удар кувалдой а не мощный выстрел