Бабайко• 01 апреля 2016
Имеет ли право медсестра в школе,без разрешения родителей делать ренген ребенку?
Дочери сегодня сделали ренген.Я бы и не против.Но мы буквально месяц назад делали.Снимки есть.
Зачем облучать лишний раз ?
Кто знает, на проведение ренгена, она должна была получить письменное согласие родителей?
Зачем облучать лишний раз ?
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляКукусик
медсестра взагалі не має права проводити жодних маніпуляцій з дітьми без дозволу батьків
Вот и я и пытаюсь найти информацию по этому вопросу.
Про прививки все понятно а флюраграфия ?
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Облучение!
Я про это веду речь.
Мы только ей делали.Не было нужды делать снова!
Не цепляйтесь.Не все тут мед.подкованы.
Вы делали флюрографию месяц назад?
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
А медсестра откуда знает, какие мозги у Вашего ребенка?
а ее мозги где ?
Кукусик• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Флюрография это флюрография, а ренген - это ренген.
взагалі при флюрографії більша доза опромінення, ніж коли роблять великий рентген-знімок
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вы делали флюрографию месяц назад?
Да.после бронхита.Для подстраховки.
Все там нормально.
Пугачиха• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Могла.Но подросток еще ребенок,и о всех мед.манипуляциях разве не должны оповещаться родители?
направления выдают заранее, то что вам ребенок не сказал. не ее проблема, поймите, у нее тысяча детей и она физически не может всех контролировать или ей всех родителей обзвонить? не реально это
Наполеон Бонапарт• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Она собрала половину класса и отвела в больницу.
Не ищите подвох там где его нет!
во время уроков?!
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляКукусик
вот и я об этом.
зачем в нашей экологии так беспечно подходить к этой процедуре ?
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Да.после бронхита.Для подстраховки.
Все там нормально.
Ренген или флюрографию? В карточке должена стоять именно отметка о флюрографии.
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
в мед.карточке или в той что в школе ?
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
в мед.карточке или в той что в школе ?
В медкарточке. И я думаю что в школе, но в школе постават печатку только если в медкарточке есть отметка.
Снежнакомка• 01 апреля 2016
автор я не знаю кокого вы года, но нас в свое время водили на эти осмотры, и на рентген( у вас в школьной карте,должно быть отмечено что уже был снимок месяц назад, если нет то это ваш бок) а так бы ребенка не облучали. И еще , обычно за несколько дней говорят об этом, если не сказали то ваша дочь должна была вам позвонить, ей же наверное больше 8 лет, соображает уже?
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Ренген у нас на руках.Мы не заносили его в поликлинику.
Кукусик• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
якщо протягом року робили великий рентген-знімок легень, то робити флюрографію вже не потрібно, навіть для дорослих.
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Не важно сколько лет,она несовершеннолетняя!
Родители должны оповещаться! Разве не так?
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Тогда задайте вопрос в первую очередь себе лично, Вам безразличен Ваш ребенок, что такую Важную информацию Вы не удосужились внести в карточку? Если Вам это неважно, то почему вопросы к чужей тете, ей безразличен Ваш ребенок.
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляКукусик
Возможно, я ренген ни себе, ни дочне не делала, а флюрографию требуют раз в год.
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Я спрашиваю о действиях медсестры!
Почему меня не поставили в известность?
И не надо мне о ее загруженности рассказывать!
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Я спрашиваю о действиях медсестры!
Почему меня не поставили в известность?
Так и Вы не должны результаты ренгена держать дома. И Вы же не знаете точно предупреждали дочь заранее или нет.
Снежнакомка• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
отметки нет, в карте чья вина?
Да, родители должны, раз вас это тревожит вы можете спросить у учителя, почему так? или говорили дочь не сказала вам или внепланово, взяли и повели.
Но тут уже воздух сотрясать безтолку, дело сделано,увы. Но ничего глобально страшного думаю не произойдет,как мама, маму я вас прекрасно поняла.
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Это подросток! тут в одно ухо влетело, тут вылетело.
Она говорит не помню..
Их там человек 15 из класса водили,можно же было обзвонить..
Пугачиха• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
вам уже неоднократно написали, что направление дают заранее , это и есть предупредили..... вы просто не хотите слушать правду, а она такова:
обследовались - результаты в карточку не вписали, в школу медсестре не сообщили, ребенок вам не сказал о направлении
кто виноват? конечно школьная медсестра
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляСнежнакомка
отметки нет, в карте чья вина?
спасибо.
просто наш врач,очень осторожно назначает эту процедуру.
Я отмечаю себе в блокноте когда и что мы принимает, чем болеем, в том числе когда делаем ренген..
Ростки жимолости• 01 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Она говорит не помню..
У Вас есть оправдание себе, дочке, но не медсестре. В том, что ребенка лишний раз облучили виноваты только Вы лично, надо было не дома держать результаты ренгена, а вклеить в карточку. Медсестра тоже конечно не совсем права, но вы не правы еще больше.
Бабайко
• 01 апреля 2016
Ответ дляПугачиха
кто виноват? конечно школьная медсестра
Выясним.