Душка-свекровь)))• 02 апреля 2016

тема - конфликт. мой ребенок не нянька для вашего

Мой ребенок не нянька Вашему.
Что за наглость спихивать младших детей на старших? Как только мой ребенок дорос до школьного возраста заметила неприятную тенденцию, мамы младших детей пытаются навязать своих чад моему. Я стала избегать встреч с подругами, у которых дети значительно младше моего, если без детей никак. Все вылазки на природу, походы в гости и в кафе превращаются в напряг для моего ребенка. "Покажи Аленке мультик на планшете, пркатайся со Славиком на карусели... Как не хочешь? А вот наш старший братик такой хороший мальчик, всегда играет с маленькими". Ага, у него просто нет выбора. А последний раз я вообще офигела. Еду вкупе с детьми 9 и 12 лет. Рядом мама с пятилетний карапуз на одной полке. Милый малыш, но за пару часов всех достал, а ехать сутки. Обращаюсь к маме, мол, мы устали, был тяжелый день, объясните ребенку, что не надо нас тревожить, не надо с нами общаться, мы хотим отдохнуть. Ответ, как и следовало ожидать: это же ребенок, не привяжу и не заткнуть.
Я сказала, что мы не заложники, и сами дадим понять ребенку все. Пять минут мать сама занимала ребенка и пугала сердитой тетей. Потом малое опять полезно на полку к моему сыну, сунуть нос в книжку. Я гавкнула, что запрещаю садиться на чужую полку и запрещаю разговаривать с мальчиком. Получила обиженный взгляд и продолжение навязчивого поведения. Пришлось сказать: мама, немедленно снимите ребенка на свою полку, а то я иду за проводником. Вопрос мамаши убил: А что сделает проводник?
Ок, сама снять его я не имею права. Говорю, сейчас мой неловко повернется и Ваш "нечайно" упадет. Но, блин, девочки, у меня адекватный пацан, он не будет специально сталкивать пятилетку с верхней полки. Мамаша - мороз: я его словлю.
Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами.
В ответ мамка открыла рот. Но мы это пережили.
Честно, мне было ее жаль. Тусовалась в коридоре, искала других "жертв". Она устала как черт. Малый ее за сутки в поезде извелся. Но больше не было на наших полках чужого вредного ребенка, крошек от печенья, требований с ревом дать ему планшет. Извините, мамы, но я своего ребенка больше люблю и буду его защищать от Ваших навязчивых малышей. Я уже даже жалею, что у меня вежливый и деликатный мальчик, который стесняется сказать: милый, отвали... Получается, в ущерб себе.
Вы как выкручиваетесь, терпите или скандалите? Я всегда терпела, избегала. По скандалите впервые, уж больно Мамаша была наглая. И знаете, мне понравилось.
палка-копалка• 02 апреля 2016
про ’выкупайте ВСЕ купе’

Скажите, а почему нормальные люди, умеющие себя вести ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ за то, чтобы не страдать от НЕНОРМАЛЬНЫХ??????

логика где?

Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

У мамы старших детей в голове могли быть свои проблемы. Я помню ехала в Киев на повышение с моей дочкой, и в поезде учила билеты. Если бы попался невменяемый ребенок, с которым моя дочь не хочет играть, то мне и в голову не пришло бы придумывать им совместные игры , так как я занята. Моя дочка тоже занята. Проблемы другого ребенка должна решать мама этого ребенка.

так как вы все вместе находитесь в одном купе, это уже и ваши проблемы тоже. потому что от истерики чужого ребенка никуда не денешься. и если бы чужой ребенок в моем купе орал как потерпевший, да, я бы ним игралась. и малого своего бы просила. и не вижу в этом ничего такого сверхъестественного. Мне комфортно, когда никто под ухо не орет. поэтому это в моих же интересах, сделать так, чтоб чужой ребенок успокоился. Да и истерить столько времени вредно для организма ребенка. И дело не в его маме, которая так спокойно к нему относится, а в личности самого ребенка. Вы можете сделать добро этому ребенку. А не думать, как проучить его маму. Так покажите собственным примером этой маме, как ребенком надо заниматься. И если я сейчас нахожусь там, возле этого ребенка, и меня сложившаяся ситуация не устраивает, значит, мне и менять.
mclara• 02 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

’Теория без практики мертва’. С фантазерами спорить не вижу смысла.

А старпост по факту выдержка из реальной жизни - не не практика? Отправные данные есть, о чем можно дальши рассуждать. От того что вам хочется что бы все было по иному, отношение матери не измениться к ее сыну, а уж там будет зависеть от самого сына. Старпост прочтите еще раз и подумайте, что в ем не так.
Однозначно• 02 апреля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Вроде автор и права, но осадок нехороший . Хамство сплошное от автора и глупость той мамашки странной - с другой стороны. Ну и кричать на 5 летку нехорошо. Я бы за такое и в рыло бы дала. С криками автор осторожней , можете нарваться и в дыню получить , уже учила одну общаться, синий глаз и плохое настроение у неё осталось.

я опять спешу поинтересоваться - в натуре в глаз кому-то дали или преувеличиваете? и как особа с синим глазом, сдачу не дала, милицию не вызвала?
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляmclara

Через какую призму - извените, но это всего лишь психологически анализ ситуации, я описала то, что возможно с высокой вероятностью. Да мне жаль такого мальчика, реально жаль.
Причем тут дети лезут на голову другим людям - я по поводу этого писала прочтите, мой первый пост и все поймете, я не писала что поведение 5 летней девочки и ее матери это норма и я поощряю это. Это вы пропускаете мои слова через желаемую призму - ну к чему-то ж придраться надо.
Вы точно читали что писал автор?
Где вы взяли мальчика 12 лет,девочку 5 лет?
Пушап Ми• 02 апреля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ого, яка ви злюка. важко, мабуть, в такому негативі жити...

Негатив у вас и отсутствие воспитание у ваших детей.
Разгуляшка• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...

Ну так заводите своих старших, и издевайтесь над ними до тех пор, пока они этих младших лупить не начнут. Автор с ее ребенком причем? Хотя кому я эту говорю ’ недотраханая, волосы по ЖД’

Яичница с беконом• 02 апреля 2016
Автор, Вы правы 100%. Но я бы сама сняла бы пятилетку с полки моего ребенка ибо нефиг. А если пятилетка упадет, а моему ребенку моральная травма на всю жизнь.
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
я как раз занимаюсь) не переживайте)
но повторюсь, здоровый человек так о ребенке не скажет. Я тоже не всегда в восторге от каких то поступков чужих детей, но так выражаться... это признак недостатка ума
Ваши посты говорят о его недостатке
Однозначно• 02 апреля 2016
Ответ дляАлександраА

Я думала что те, кто к слову ’интеллигент’ добавляет ’вшивый’ - вымерли вместе с совком. Ан, нет. Живы еще, бестии! :-)

’выучили вас на свою голову, облысели все’ (с)))
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

то была констатация факта, причем в вежливой и вполне литературной форме ))
а выражаться матами о поступках взрослых - это признак большого ума и не быдлости? и даже точечки в этих словах вам не придадут интеллигентности, так что не сдерживайте свои порывы, высокочтимая дама, не сдерживайте! Проявите все свое нутро ))
я такая какая есть) я могу послать матом, но обозвать ребенка считаю самым дном) так что не посегайте на мое нутро, позаботьтесь о своем)
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Мне комфортно, когда никто не забирает ни у меня, ни у моего ребенка планшеты-телефоны, когда никто не сидит на моей полке и не трогает мою постель и мои вещи.
А там пусть орет, если его мать не может успокоить, то я вообще не умею обращаться с чужими детьми. И вообще, я могу быть занята своими делами и проблемами.
С какой радости я буду его успокаивать, еще скажу что-то не то, например, ’не бегай, упадешь’, так разъяренная мамаша побежит строчить тему на советчице вроде недавней, когда жаловалась одна ’одна мамочка всем детям делала замечания, мой ребенок бегал и падал, ему не больно, а она ему ’не бегай, упадешь, больно будет....’. Видно, совсем уже головой двинулась , советчицы перечитала.
Все ж тут пишут, что нельзя разговаривать с чужими детьми )))) Ахахаааа.. а теперь возмущаются, что с их неуправляемыми детоньками никто не хочет играть и развлекать их.
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Давайте, шоколад я люблю, только молочный, пожалуйста ))
Мой ангел не навязывает свое присутствие людям, которые ему не рады. В этом большая разница.
вы не обьективно судите
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляmclara

Это я доппускаю, но я ж повтаряюсь, что данная позиции мамы была ею описана еще до описания ситуации в купе, заметьте, что желание автора состоит не в облегчении жизни сына а в контроле над ним и его обществом. По поводу этожеребенок и недомамы в чем-то я с автором солидарна.
Я не заметила никакого контроля.Видимо мама лучше знает своего ребенка.
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Ваши посты говорят о его недостатке
я ваши посты вообще не чиьаю) вы мне не интересны.. вы пустая
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
и с чего такие выводы? я прекрасно справляюсь со своим ребенком сама) просто удивляют такие озлобленые бабины как вы
сама ты такая
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
сама ты такая
я вам не тыкала, челядь
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

Назвать незатейливой мамаше ее ребенка чудовищем - это что-то страшное? это - КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА, раз ее первоначальные предупреждения не озадачили, пусть знает правду о своем розовеньком симпомпончике, и угомонит его. Откуда столько преклонения перед обычным человеком? Если вы ребенка позиционируете как человека, то и требования к нему, как к обычному взрослому человеку. То , что он маленький, не делает его милым и приятным всему свету.
mclara• 02 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Вы точно читали что писал автор?

сори да 5 лет парень, из-за ошибок автора, изначально подумала подумала что девочка. у автора сын.

Акуна_Матата• 02 апреля 2016
О чем мы говорим. тут знакомые не стесняются задавать вопрос ’а какая у тебя зарплата’, чему они же могут научить своих детей? какому понятию личного пространства и такту? Ответ - никакому.
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
вы не обьективно судите

Конечно, я сужу субЪективно ))) я же ее люблю. Но я при этом сама ее воспитывала так, чтобы она вела себя в обществе как маленькая леди, а не как яжеребенок.
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
я вам не тыкала, челядь

Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

Зато вы полная,вопрос только чем!ёОтвет очевиден
КококоШанель• 02 апреля 2016
Ваш ребёнок никому ничего не должен,пусть берут своих старших смотреть за малышами
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
я вам не тыкала, челядь
сама ты лядь
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка
про ’выкупайте ВСЕ купе’

логика где?

Мы как то тоже решили сэкономить и взять 3 места в купе, я вообще поезда не люблю кругом грязь и пыль, туалеты ужас ужасный, а еще и посторонний человек едет. После одной такой поездки теперь если едем поездом берем целое купе, я себе двери закрыла и пошли все на фиг. Тут даже больше за свой косфорт и комфорт семьи думаешь. Я тоже не люблю когда в купе лезут дети маленькие типо с моими поиграть, мне своих двоих хватает с головой что бы еще чьего то ребенка развлекать.
СернаМоисеевна• 02 апреля 2016
Автор, я за вас))
У меня дети приличные и самостоятельные, так на них на отдыхе вечно кого-нибудь вешали))
И мне нужно было не только за своими, но и за чужими смотреть - с какого?
Я отшивала,и отшивать буду аж бегом - его мамаша сидит пиво пьет, а я ее дочу нянчить должна?
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

с той радости, что это такой же человек как и Вы, такой же ребенок как и Ваш. на него не реагирует его же мама. ему плохо, скучно и не комфортно. и Вы все это понимаете и сочувствуете ему. и в Ваших силах эту ситуацию улучшить, изменить. так почему бы этого не сделать?
Почемучка• 02 апреля 2016
Боже люди одумайтесь!!!
Вы пишете про детей ,что они не воспитанные ,не уравновешанные и т.д......
Вы себя почитайте !
Что Вы пишите
А потом говорите о детях и их поведении .
Я в шоке !!!!!
Мы взрослые , злые , ненавистные ко всему что нас не касается, нас все раздражает и бесит .
До такой степени что мы создаем эти темы на советчице оскорбляя чужих детей не имея на это никакого права !
При этом хотим мамочек гиперактивных детей научить жизни , а своих просто не замечаем .

Мамы одумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
СернаМоисеевна• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Потому что мое внутреннее пространство и время занято, а заниматься волонтерством по зову сердца я буду тогда, когда меня позовет мое сердце, а не когда мне навяжет свои проблемы чужой мне человек.