Душка-свекровь)))• 02 апреля 2016
тема - конфликт. мой ребенок не нянька для вашего
Мой ребенок не нянька Вашему.
Что за наглость спихивать младших детей на старших? Как только мой ребенок дорос до школьного возраста заметила неприятную тенденцию, мамы младших детей пытаются навязать своих чад моему. Я стала избегать встреч с подругами, у которых дети значительно младше моего, если без детей никак. Все вылазки на природу, походы в гости и в кафе превращаются в напряг для моего ребенка. "Покажи Аленке мультик на планшете, пркатайся со Славиком на карусели... Как не хочешь? А вот наш старший братик такой хороший мальчик, всегда играет с маленькими". Ага, у него просто нет выбора. А последний раз я вообще офигела. Еду вкупе с детьми 9 и 12 лет. Рядом мама с пятилетний карапуз на одной полке. Милый малыш, но за пару часов всех достал, а ехать сутки. Обращаюсь к маме, мол, мы устали, был тяжелый день, объясните ребенку, что не надо нас тревожить, не надо с нами общаться, мы хотим отдохнуть. Ответ, как и следовало ожидать: это же ребенок, не привяжу и не заткнуть.
Я сказала, что мы не заложники, и сами дадим понять ребенку все. Пять минут мать сама занимала ребенка и пугала сердитой тетей. Потом малое опять полезно на полку к моему сыну, сунуть нос в книжку. Я гавкнула, что запрещаю садиться на чужую полку и запрещаю разговаривать с мальчиком. Получила обиженный взгляд и продолжение навязчивого поведения. Пришлось сказать: мама, немедленно снимите ребенка на свою полку, а то я иду за проводником. Вопрос мамаши убил: А что сделает проводник?
Ок, сама снять его я не имею права. Говорю, сейчас мой неловко повернется и Ваш "нечайно" упадет. Но, блин, девочки, у меня адекватный пацан, он не будет специально сталкивать пятилетку с верхней полки. Мамаша - мороз: я его словлю.
Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами.
В ответ мамка открыла рот. Но мы это пережили.
Честно, мне было ее жаль. Тусовалась в коридоре, искала других "жертв". Она устала как черт. Малый ее за сутки в поезде извелся. Но больше не было на наших полках чужого вредного ребенка, крошек от печенья, требований с ревом дать ему планшет. Извините, мамы, но я своего ребенка больше люблю и буду его защищать от Ваших навязчивых малышей. Я уже даже жалею, что у меня вежливый и деликатный мальчик, который стесняется сказать: милый, отвали... Получается, в ущерб себе.
Вы как выкручиваетесь, терпите или скандалите? Я всегда терпела, избегала. По скандалите впервые, уж больно Мамаша была наглая. И знаете, мне понравилось.
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Автор может и трясется. На пару с Вами. Я не богачка, но за детскими не трясусь и мне проще купить еще один-два детских билета, но ехать с комфортом и спокойно. Тем более. что детский билет - не взрослый, намного дешевле.
Так вот неадекватные мамаши,дети которых невоспитанные истерички,должны ездитьв отдельных купе,и там хоть головы об полки разбивают
Кишечная палочка• 02 апреля 2016
знаете, если бы 12-ти летний кашлял и был с соплями, маме 5-ти летки пришло в голову как усмирить своё чадо самостоятельно. я в этом уверена.
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
ключевой вопрос ЗАЧЕМ? надо детям 9 и 12 лет какое-то странное пространство с незнакомым пятилеткой???
Так они уже все вместе в одном пространстве\ купе находятся. И для общего спокойствия всех членов купе лучше добровольно организоваться и играть всем вместе. Чем слушать три часа истерику чужого мальчика. ведь все равно никуда не денешься. Я бы уже и сама его успокаивала, если мама не справляется.
Что-то не спится• 02 апреля 2016
Ответ дляmclara
Ну а как описать тогда ситуацию где мама 12 летнего мальчика защищает от 5 летней девочки. сами то подумайте что это маразм...
А что делать, когда рядом такие девочки? Сын, как настоящий мужчина, не может вести себя грубо по отношению к младшим или слабому полу. У меня такой племянник, будет тихонько терпеть и делать лицо, будто его ничего не волнует. И ему уже давно не 12-ть.
СирОжино пирОжино• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Как кто обзывается тот так и называется! С таким настроем вы бы сидели у меня смирно на полке до конца путешествия)
Но во избежание подобного всегда выкупаю себе купе или св
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Сравнили хрен с трамвайной ручкой.
Какое личное пространство в поезде? Может, еще скажете чего смешного про метро в час пик? Выкупайте тогда всё купе и зачехляйтесь. И то не поможет: ’Хруууууусталь! Кому хрууууусталь?’ (аккурат в часа ночи)
личное пространстн=во - мальчик, которые едет на отдельнм месте, отдельном - ему куплен билет.
лежит, пользуется личными вещами и не обязан их предоставлять посторонним, не обязан терпеть посторонних на собственной полке, постели. у себя на голове наконец.
Поймите - если позволяют обстоятельства, даже в метро все пассажиры не обнимаются, или вы ко всем тискаетесь?
Баррикадница• 02 апреля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
а что плохого в том,что вы перечисли?
Плохого то, что всем плевать. На мнение того, кто должен.
Ответ дляДадосвидания
ангел небесный)))я так и думала))) жаль мама у нее... быдло невоспитаное
а что, настырное чудовище - это нечто страшное? убийственный матюк или посыл куда-то далеко? надо же, не знала ))) Да, я не считаю всех подряд детей хорошими пусеньками. Разные есть дети: милые, добрые и смешные, которые понимают слова ’нет’ и ’нельзя’, а есть навязчивые, лживые, подлые. И не нужно их под одну гребенку всех равнять.
вы последними словами представились? ))))) я почитала ваши посты, ну, если такими словами выражается наша интеллигенция, то ваша подпись очень говорящая )))))
Исправлялочка• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
ребенок смотрит, что мальчик молчит. А молчит, значит можно дальше приставать. Я б нас месте автора больше беспокоилась, что ее сын в 9 лет за мамку прячется
почему прячется? моей тоже 9 - она воспитана, поэтому чужим людям не позволит себе сделать замечаение.
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Это недорого.
Если это дорого - то рождение ребенка тоже дорого и неразумно.
Папе быть учителем без подработок стыдно. Ему лучше не становится папой.
а ваши детей кто будет учить? если быть учителем стыдно?
Мне кажеться рассуждать так, как вы - вот именно стыдно
осуждать кого-то за другой уровень жизнь - стыдно.
А непонимать этого - вообще-то свидетельсто скудости души.
Tasha.Kasya• 02 апреля 2016
Ответ дляСтильная штучка
Как скучно я живу. Даже не представляю, что должно меня так достать, чтоб накатать такую простынь

Ответ дляЧто-то не спится
Грубо, я не говорила, что грубо? Так и пожизни будет, мама везде будет, а потом еще и в первую брачную ночь будет учить невестку как правильно ноги раздвигать. Прочтите старпост внимательно, ребенку не дают свободу выбора, есть мамина точка зрения и неправильная - все остальное в приделах ОНИ ТАКИЕ СЯКИе - а мы с сыном ’постраждали’....
АлександраА• 02 апреля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
слишком много воспитанных развелось. и’ Энтиллегентных))’ вроде Вас
Я думала что те, кто к слову ’интеллигент’ добавляет ’вшивый’ - вымерли вместе с совком. Ан, нет. Живы еще, бестии! :-)
Душка-свекровь)))
• 02 апреля 2016
Ого. А тема живет своей жизнью.
Да, Вы правы, впредь буду выкупать купе, втупила на этот раз.
Ребенок мой один на один с малышом проблему бы решил, но была еще мама, которая говорила: поиграй с ним, ты же старший. Посылать вежливо взрослых теть буду учить в срочном порядке.
Спасибо всем, кто меня поддержал. Я понимаю, что с детьми тяжело. Но мы действительно в этот день очень устали. И еще, яжематери, если трудно Вам, это не значит, что другим не должно быть легко и нельзя расслабиться. Увы, это только Ваши проблемы.
Люблю порядок• 02 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять
В том посте, на который Вы отвечали, ответ есть: для общего блага всего купе. Нет, лучше СУТКИ гавкать, отстаивать своё койко-место, портить всем настроение, а потом, смертельно обидевшись, строчить гневные темы на Советчице.
ЯЖЕЛИЧНОСТЬ

,ЯЖЕЛИЧНОСТИ,это делать не пристало

Железный коготь• 02 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Моего ребенка учат учителя в частной школе, у них относительно неплохая зарплата и доплаты за публикации, мастер-классы, научную степень и звания учителя-методиста. А если ваших учат замученные тетки с зарплатой в 2 штуки - это ваши проблемы.
Скудость души - это доставлять страдания собственному ребенку и гордиться этим.
АлександраА• 02 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Сравнили хрен с трамвайной ручкой.
Моя полка, за которую я заплатила - мое личное пространство на время поездки. Не знали?
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
так вроде как дети автора и не создавали негативную атмосферу. Сидели, занимались своими делами. Или увидев, что ребенку 5 лет скучно, мама старших детей должна организовать развлекательную программу. В то время как маме 5-летки пофигу. К слову, у меня дети 5 и 7 лет..Но как-то не было прецедентов .
Мама старших детей никому ничего не должна. Я говорю об осознании. Почему бы не увидетьв этом возможность сделать благо тому скучающему 5-летнему ребенку, который живет с такой мамой,которая не хочет с ним заниматься? И своему же ребенку пример показать. Доброты, душевности.
Исправлялочка• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
аналогии не вижу вообще. Но сарказм оценила,забавно).
Есть купе, в нем три ребенка. почему нельзя было изначально дружелюбно познакомится и организовать для деток какие-то игры, для всех? чтобы они были заняты? человек-существо социальное. дети-тем более. у них более развиты стадные инстинкты, они учатся друг у друга. почему не сделать это добровольно,для общего блага всего купе? зачем создавать конфликт и отгораживаться?
сколько лет вашим детям?? 12 летки это уже подростки, у них другие интересы, им не интересно с 5 леткой и играть в поезде в детские игры. И вопрос _КТО должен был организовтаь им совместный досуг? автор??
АнтиТроль• 02 апреля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
278 постов и ни одна не написала что то доброе . с пониманием не отнеслась к ситуации в купе. вам бы только с полок скидывать орать скандалить коршуном над своими чадами висеть. хлебом не корми дай ГАВКАТЬ ... стыдоба девочки.
а еще женщинами называетесь .. не смешите нет такого понятия уже лет 15 как минимум
.. а представьте военное время и детей много и семьи большие и планшетов нет и жить не где толком и соседи были и знакомые и друзья и ничего дети росли в доброте и не злобе. боже читаю прозреваю до чего народ озлоблен
Вот прямо все-все жили в доброте и не злобе. Просто кино времен СССР. Люди разные везде и во все времена, но это не повод создавать культ из своего ребенка для других.
5 лет, не 5 месяцев, ясно, что ребенок устает, но это не повод сделать уставшим чужого ребенка. Пусть устает мама мальчика, она его родила для себя, а не для соседей по купе.
Что-то не спится• 02 апреля 2016
Ответ дляmclara
Вам не кажется, что вы историю автора пропустили через призму своего внутреннего мира и теперь приписываете автору непойми что? Додумали про будущее ее детей, про свободу выбора опять же?
Почему точка зрения о ненавязчивом поведении в социуме вызывает у вас такое неприятие? Ваши дети тоже лезут на голову чужим людям?
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
понимаете - 99% страны учат своих детей у ’теток с зп в 2-3 штуки’
хотя - что тут объяснять
такого рода разделение - отнюдь не вследствие того что 1%заработал.. упер 1% - именно упер.
но ума не хватает молчать в тряпочку - нужно ж ткнуть
хотя - что тут объяснять
Исправлялочка• 02 апреля 2016
Ответ дляmclara
По поводу Этожеребенок и недоматерей разговор отдельный, все мы в какой-то мере перед друг другом не такие которыми нас хотят видеть другие, на то мы и личности - мы все разнообразные.
Мне жаль Парня 12 лет - которому мама до сих пор попу и сопли вытирает, вместо того, что бы научить общаться и говорит нет - это куда более печально, бедная ваша невестка автор.
парню 9 лет
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У мамы старших детей в голове могли быть свои проблемы. Я помню ехала в Киев на повышение с моей дочкой, и в поезде учила билеты. Если бы попался невменяемый ребенок, с которым моя дочь не хочет играть, то мне и в голову не пришло бы придумывать им совместные игры , так как я занята. Моя дочка тоже занята. Проблемы другого ребенка должна решать мама этого ребенка.
палка-копалка• 02 апреля 2016
норма поведения в обществе - не мешать этому обществу.
других нет
никто никому не должен, и ребенок к 5 годам вообще-то уже обычно знает - что такое банальное хорошо и что такое банально плохо
и жаль общество в целом, где люди бояться окружающих настолько, что - отдельное купе это норма поездок.
других нет
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что общего у 9-ти,12-ти и орущего прилипчивого пятилетки которому все должны?
Почему автор что то должна организовывать,она хотела спокойно ехать,а не быть аниматором.
Чем занималась отмороженая мамаша?Это у нее ребенок места себе найти не мог.
Ответ дляЧто-то не спится
Через какую призму - извените, но это всего лишь психологически анализ ситуации, я описала то, что возможно с высокой вероятностью. Да мне жаль такого мальчика, реально жаль.
Причем тут дети лезут на голову другим людям - я по поводу этого писала прочтите, мой первый пост и все поймете, я не писала что поведение 5 летней девочки и ее матери это норма и я поощряю это. Это вы пропускаете мои слова через желаемую призму - ну к чему-то ж придраться надо.