ПростоБелка• 03 апреля 2016

Что выбрать?

Нам нужна в идеале 4-комн. квартира.

Пока есть только новострой, 2 комн., можно переделать в 3-комн. за счет перенесения кухни в комнату, но балкон там один и небольшой, плюс кухня будет тогда в комнате и это тоже не очень. Плюс - это то, что все новое.

Делать там ремонт и жить (на ремонт ведь нужно минимум 10 тыс. дол., а их можно доложить и купить 3-4 комн.). Или собирать еще, потом продать его и купить 4-комн. в старом доме (85-90 гг.), так как на новый не потянем, разве что с голыми стенами, но тогда еще нужны деньги на ремонт.

Сейчас мы снимаем.
Результат:
вже голосів: 33
16 (48.48%) Продать новострой и купить 4-комн.
13 (39.39%) Делать ремонт в новострое и жить там
4 (12.12%) Результат
0 (0%) Свой вариант
Мелочунь• 03 апреля 2016
искать вариант по деньгам

Акукарача• 03 апреля 2016
Новый дом, вроде лучше. Но мы в свое время выбрали дом старый за счет кол-ва комнат. И с ремонтом, достаточно хорошим. Или был вариант новострой 2комн. с голыми стенами и без денег на ремонт.
автор ПростоБелка • 03 апреля 2016
Ответ дляАкукарача

деньги на ремонт мы найдем, а вот комнат нам нужно больше
JENYA12.05• 03 апреля 2016
Ответ дляПростоБелка

значит 4х комнатную
автор ПростоБелка • 03 апреля 2016
ну вот большинство голосуют за новострой:)

все новое и плюс счетчики на тепло - по идее и коммунальные не очень дорого будут, но комнат ведь мало:)
ЕлькиПальки• 03 апреля 2016
так кухню можно на балконе даже на крошечном сделать. Недавно фотки пересматривала...
и вообще много идей есть в и-нете как простанство организовать....может вам не так сильно те 4 комнаты.... представляете какие счета за отопление будут приходить...жуть!
Стеклянная мышь• 03 апреля 2016
Я только за новострой. Мы брали 1к в новострое, а сделали двушку шикарную.
П.с. Нас пока только двое, поэтому такой вариант нам идеально подходит. Да и когда будет трое тоже)

Кондуктор автобуса• 03 апреля 2016
Ответ дляПростоБелка

Не знаю, почему такая нужда в 4-х комнатах, но как человек, разбирающийся в планировках, скажу, что для семьи кухня, совмещенная с жилой комнатой - плохо. Тем более, хотите 4 комнаты, а по факту будет лишь одна полноценная, вторая проходная или маленькая (зависит от перепланировки), а третья вообще неудобная.
автор ПростоБелка • 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

2 будут полноценные (12 и 16 метров), а третья (17 м) с кухней.
У нас большая семья, поэтому и нужна большая квартира.
Королева спама• 03 апреля 2016
продавайте новострой
с ремонтом вы его никогда не сможете продать за норм.деньги, и будете жить в нем всегда.