парИла я парИла• 03 апреля 2016

Обида на маму

Я м/с, скоро мобилизация и мне предложили пойти по контракту в АТО. Я ответа не давала,, но и ехать туда как-то стремно. Неделю назад сказала маеме об этом предложении(думала, что она будет меня отговаривать), а она сразу потдержала, говорит что там думать, такие деньги.
Блин, так обидно, она же мать..я б никогда своего ребенка на войну не пустила.
У моей сотрудницы сына уже 2 раза призывали, 2 раза она его откупала, второй раз даже кредит в банке брала, почти год не может отдать.
Неделю себя съедаю. Такая обида на маму.Может я зря?Может она с какими-то другими побуждениями?
Помогите мне разобраться
ДлинноНожка• 03 апреля 2016
8 штук - деньги?

lirene• 03 апреля 2016
о каких деньгах идёт речь?
автор парИла я парИла • 03 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
8 штук - деньги?

около 10
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2016
2 подруги лікар і м/с, мобілізували, тепер працюють у військовому госпіталі у Феофанії. 2 рази їздили на полігон під Житомир, але військові їх назад відправляють, жінок не беруть, лише мужиків.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
8 штук - деньги?

для м/с - да
автор парИла я парИла • 03 апреля 2016
Ответ дляlirene
о каких деньгах идёт речь?

около 10 тыс
ДлинноНожка• 03 апреля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

около 10
Это деньги?
автор парИла я парИла • 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

мои сотрудницы, которые уже вернулись, прошли Иловайский котел и не только((((
olalesenko• 03 апреля 2016
Я б костьми легла но своего ребенка даже близко бы не подпустила к войне. Ни за каие деньги!

Sobol_Lesya• 03 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Это деньги?
Большинство медсестер в нашей стране получают 2000-3000 минус налоги...
Как считаете это деньги?
Кукарачка• 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

для м/с - да
думаю для многих в нашей стране это очень приличные деньги в месяц. Тем более для медработников.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

співчуваю. хай живуть довго і щасливо!
може, після того і не беруть:( або беруть менше.
автор парИла я парИла • 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

співчуваю. хай живуть довго і щасливо!

они опять подписывают контракт в апреле-на квартиру копят
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

це ще гірше:( до чого баб довели:(
автор парИла я парИла • 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

це ще гірше:( до чого баб довели:(

да, я сама воспитываю ребенка без мужа.
но у меня хоть квартира есть.
а девочки с сел в город поприезжали, в общаге живут несколько лет.
Бабка-ежика• 03 апреля 2016
Мама любит деньги. Так бывает. Сочувствую. Я бы цепями к батарее привязала, что бы мой ребенок туда не пошел. Даже за миллион долларов в день. Мне нужны живые и здоровые дети.
ДлинноНожка• 03 апреля 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Как считаете это деньги?
Для того, чтобы погибнуть и оставить ребенка сиротой? Нет, не деньги. И миллиард долларов в час не деньги.
Единая страна!• 03 апреля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

ваша мама и другие жены,мамы-потеряли разум(какие деньги?на чем зароботать?на убий-ве своего народа)А дочь инвалид ей надо?
Taby• 03 апреля 2016
Автор, вы б уточнили, куда именно м/с.. А то разговор может быть совсем разный. Знаю врача, который благодаря мобилизации в ато очень в карьере продвинулся, рад и счастлив, работает в луганске вроде в госпитале, на поле под выстрелами не бегает

автор парИла я парИла • 03 апреля 2016
Ответ дляTaby

не в госпиталь. При бататьене. Куда его пошлют, туда и я.
Меня не звали• 03 апреля 2016
я помню моему сыну было года 3 и нам тогда предлагали куда то за границу за хорошие деньги..так мама сказала хочешь-иди,но вместе с сыном...что бы он сиротой не остался...тоже хотела на квартиру заработать...ага!сыно то жалко стало.а сейчас!!!никогда бы не отпустила своего ребенка.ни за какие деньги!
Техпаспорт на медузу• 03 апреля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

Может мама надеется вас замуж выдать таким образом, ведь там столько мужчин. У нас в прифронтовом городке очень много военных, свадеб много. Одна знакомая, которая уже отчаялась замуж выйти, уехала в Западную Украину с женихом. Наверное уже и свадьбу сыграли.
Голубец• 03 апреля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

да, я сама воспитываю ребенка без мужа.
но у меня хоть квартира есть.

а с кем ребенок будет?
с бабушкой? по закону ребенок должен жить с родителями. с бабушками, тетями и пр. - незаконно. по крайней мере, недавно юрист по ТВ так говорил
Sobol_Lesya• 04 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
а вы в этом смысле!?
Тут я полностью с вами согласна! Мать отправляющая ребенка в ад - со словами ’ТАКИЕ ДЕНЬГИ’ - не мама, или не адекватная мама...
Я если честно , вчера очень хотела спросить, сколько же вы зарабатываете что для вас 10 000 грн не деньги
ДлинноНожка• 04 апреля 2016
Ответ дляSobol_Lesya
а вы в этом смысле!?
Я зарабатываю, слава богу, в несколько раз выше указанной суммы, но были времена, когда я жила на зарплату в 76 грн и повышенную стипендию в 56 грн, и еще и комнату умудрялась снимать. Но даже тогда я бы не пошла зарабатывать миллион долларов, рискуя быть убитой.