САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2016

Что делать??Ребенок кашляет уже третью неделю....

ребенку4
Температуры нету, или есть 37
Врач приходила 3 раза
Пили вначале сиропы на травах, потом ацц, потом амбробене, все что прописывал врач
Толку ноль
характер кашля не изменился
сухой, но не сиплый а какой-то аж з глубины грубый, не откашливается вобще.

Врача приходило 2 разных так как наш потом заболел, их у нас в рай.поликлинике всего 3!
ничего не прослушивается, легкие чистые, просто жесткое дыхание
А сегодня у ребенка аж синяки под глазами, такое черное... от чего это может быть? Может что пьет много?
Я уже не знаю что мне делать(((((((
Я сама с детьми, второй грудничок, помочь некому, мне хоть плач
помогите хоть советом, прошу.
В каждой бочке...• 03 апреля 2016
На рентген нужно идти завтра же.
Берюковна• 03 апреля 2016
Рентген и ОАК обязательно. И лучше кпульмонологу, а не к педиатру.
автор САМ_ТАКОЙ • 03 апреля 2016
Ответ дляБерюковна

у нас городок маленький какой тут пульмонолог
Ковбой Хагис• 03 апреля 2016
Анализ крови- обязательно, и флюрограмма легких- желательно. странные врачи, однако. Я своему (тоже 4 года)при кашле ставлю горчичники перед сном на пару минут. Отсутствие температуры- не показатель отсутствия болезни.
Берюковна• 03 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Очень важно исключить воспаление лёгких, туберкулез и прочие ужасы. Ваш воач , похоже не справляется с ситуацией. Послушать мнение других педиатров, если нет пульмонолога.
Я_поехала• 03 апреля 2016
Сдаете кровь, делаете рентген (при корневая пневмония может не прослушиваться). Если там все чисто, перестаньте давать сиропы и все остальное.
Муколитики (они же отхаркивающее, они же ’от кашля’) работают так, что они усиливают кашель. Так и должно быть, чтобы выкашлять мокроту. Если мокроты нет, то и выкашливать нечего. А кашель эти препараты продолжают стимулировать .
Аноним-ка• 03 апреля 2016
может и аллергический кашель,у нас любой мокрый кашель переходит опять в сухой.
Аноним-ка• 03 апреля 2016
ингаляции с боржоми можно поделать или просто пить боржоми без газа,ну и кровь конечно сдать
Банан-барабан• 03 апреля 2016
Общий анализ крови и рентген!
Кина_не_будет• 03 апреля 2016
Я так кашляла 3 недели без температуры пока не сделала рентген, оказалось острый бронхит. После лечения антибиотиками, теперь второй месяц не могу вычухаться. Не тяните время, срочно рентген.
Кина_не_будет• 03 апреля 2016
Вызывайте скорую, скажите на ночь хуже ребенку и 3 недели кашляет. Там сразу и рентген и анализ крови сделают. Если ничего страшного домой вернетесь. Мы так ездили.
Усатая полосатая• 03 апреля 2016
А после того, что выше девочки написали, если исключите бронхит или пневмонию - покажите ребенка ЛОРу, мы не раз сталкивались с подобным кашлем - оказался гайморит и аденоидит.