ИМХОля• 03 апреля 2016

Ребенок - левша. Характер?

Девочки, сыну 9 лет, левша. Очень впечатлительный мальчик, но при этом очень независимый, стремиться во всем показать, что он все знает. Очень неусидчивый. Уроки учим временами тихо-спокойно, а чаще всего учит, параллельно что-то поет, болтает. В результате то, что можно сделать за час, делается за 2 часа так, как какая тут скорость и внимательность, когда песни и болтовня. А потом он за 2 часа устает, начинаются психи, слезы.

Какие у вас дети-левши по характеру?
автор ИМХОля • 04 апреля 2016
Ответ дляmaryana2207
О, мой тоже мечтал стать архитектор или инженером (машины делать, смысле разрабатывать дизайн). А буквально сегодня переквалифицировался в врача или полицейского. Думает пока) Он у меня очень активный, только с прошлого года начал лего собирать. Раньше просил чтобы купила, потом чтобы собрала. И больше лего его не интересовала. А сейчас 30-40 мин может собирать))) Для него это подвиг. Ходит на волейбол, недавно тренер по баскетболу пытался его перетащить ответил приблизительно как ваш. До этого был футбол 4 года. Но волейбол победил. Еще паркур, но только если мама в хорошем настроении))) Боюсь я его
А на счет профессии. Он еще одно время хотел быть пилотом. Но потом решил, что это опасно - самолеты падают.

maryana2207• 04 апреля 2016
Ответ дляИМХОля

Оооо, паркур - это отдельная тема. Пока бдю))) и очень переживаю. Мы в возрасте от 6 до 8 лет 2 раза разбивали голову (1 раз пришлось зашивать) и 1 раз падали с дерева с 5-метровой высоты. (Хорошо, что все обошлось. Можно сказать удачно приземлился). Я думала, что поседею.
Мы слава Богу, целые. Но тоже бдю со страшной силой. Иногда пускаю на тренировки энергию сбить. Но очень редко.
Бронетапок• 04 апреля 2016
Девочки, моему сыну-1.10мес.- левша. Я - детский практический психолог,и ,конечно, родителям на консультациях давала правильные рекомендации.....Но сама так расстроилась из-за леворукости...не судите...Ну,вот расстраиваюсь и все...пробую давать ручку,ложку,лопатку в правую и даже заставляю- плачет,нервничает и перекладывает в левую...Все же сама понимаю,что нельзя...Может,думаю, для меня это просто неожиданность( никого и никогда не было у нас левшей,совсем). Вот,можете называть меня и плохим специалистом, и плохой мамой,но честно рассказываю, что чувствую- я расстроена, мне бы хотелось правшу( я еще учитель нач.классов в прошлом - такие детки и писали медленнее и корявее, выворачивали тетрадки при написании и от этого сами как-то криво сидели.....) Просто поддержите меня,не ругайте...
автор ИМХОля • 04 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
Я не расстроилась, когда поняла, что сын левша. Приняла, как факт. У нас в роду левша только 1 - мой дедушка. Но почерк у него был очень красивым. У сына почерк тоже неплохой. Единственное, я не понимаю,как вообще можно писать, закрывая рукой слово, которое уже написано.
Мотылек• 04 апреля 2016
Автор! двоих деток левшей знаю, 6 лет им правда, точно всё как Вы описали!