Просто Мария• 05 апреля 2016
Девочки можно без зависти. Трезво посоветовать?
Ситуация вот какая.
Нам с мужем по 26 лет. Детей двое. Муж работает у моих родителей у них бизнесс. Зп 15тыс. Я не работаю пока маленьких двое детей.
Мои же родители купили квартиру. Дорогую нам. По нашей зп...если задаться целью отдавать деньги, то всю жизнь и они обидятся. Вроде ж из лучших побуждений. В этой квартире нужен еще и ремонт, который мы не потянем понятное дело. Родители нашли строителя своего и т.д.
Муж....Муж естественно не доволен. Не знаю как объяснить. Я могу его прекрасно понять это тяжело и выходит как бы что "за тебя все сделанно" и семью выходит как будто не он обеспечивает и вообще.
Но что мне то делать? Снимать жилье и жить с двумя детьми полностью "на свои" мужа деньги. Я не против, но родители не поймут. Как то это странно. Была б возможность мы тоже детям все бы купили. Вроде....
Но вот как вести себя с мужем. Как поступать вообще не понимаю?
Может психологи есть?
Просто Мария
• 05 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
В чем зависть?????В том,что вы с мужем уже взрослые люди,а по факту беспомощные зависимые от мамиков и папиков детки??Что вы без родителей?Покажите ?Вашему мужу явно надоло это,а вот вам нет,папины и мамины дочки не счастливы в жизни,всю жзинь будите слушать родителей,ибо вы инфантильны ,не завидую я вашему мужу и вам собственно тоже...Единственный ваш выход жить полноценно это жить самостоятельно,не принимать подарков от родителей,не они а ваш муж глава семьи ,когда вы это поймете тогда у вас все будет хорошо
Пост до вас смотрели?
Мы жили за его счет год. И шевеления не настало. Настали ссоры с его требованиями типо хотеть меньше. Зарабатывать больше....не наступало
Как нефиг делать• 05 апреля 2016
Как человек которому самому приходится зарабатывать на хлебушек с маслицем я Вам-человеку которому все преподнесли на блюдечке немного если честно завидую. Но два взрослых человека+дети на шее у родителей, это тоже как то так... А вы в курсе что обычные люди на СТО пятнашку не зарабатывают? Ваши родители просто спонсируют Вас и детей через мужа. Потому что ни Вы ни муж семью обеспечить не способны.
Если вы видите у мужа потенциал, честолюбие, желание обеспечивать семью это одно дело. Если это просто ради его самолюбия переехать из уютной родительской квартиры в какой то крысятник и жить на 6000 в мес в семьей (ведь гордость не позволит ему продолжать получать подачки от Ваших родителей, правда?), то зачем вам такое надо? Лучше засуньте гордость мужа подальше и продолжайте жить на деньги родителей как тинейджеры.
всегдаДаДа• 05 апреля 2016
Ответ дляsofusha
Радуйтесь!Детки подрастут и Вы пойдете к родителям работать.Будет у вас семейный бизнес.Ну для кого родителям еще жить,если не для детей!
для себя нужно жить, а детей вовремя отпускать-что бы не было таких ситуаций как у автора
Патриотка• 05 апреля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
так автор расстаться с родителями совсем не желает. Ни в одном посте не проскользнуло уважение к мужу, теплое отношение, любовь какая-то. Все, что она тут про него написала, что он лох. Проблема не в родителях, а в этом балованном ребенке. Она бедненькая на 15 тыс жила, не выдержала
Звоночек• 05 апреля 2016
Автор, убедите мужа в том, что родители пока могут, максимально стараются вас поддержать с расчетом на то, что в старости вы их не оставите. Может это его успокоит.
А вообще, держитесь за родителей, они умнее и надежней вашего избранника.
мадамГрицацуева• 05 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
Любой нормальный мужик(может не любой))мечтает сам чего-то добиться,сам о ком-то заботиться.
Мечтает может и любой.
А по факту добиваются сколько?
Что мешает мужу автора не только мечтать? Старт есть уже, почему бы не расширять даже в этом направлении бизнес?
Polaroid фирменные очки Киев• 05 апреля 2016
Могу трезво посоветовать, родители- молодцы! Уважаю!
Если муж при этом просто потребитель - то, все понятно.
Если при этом пашет и старается - то все окей, не переживайте!
всегдаДаДа• 05 апреля 2016
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Самый махровый потребитель там дочь, а муж тупо попал.
СССРовна• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
Да он не альфонс. Его ж это как бы и обижает. Хочет сам все. Отдельную семью как бы от всех. Ну как сказать
дурак. или пусть кушает все удовольствия жизни полной ложкой смолоду, и вклинивается в семейный бизнес на перспективу, чтобы от родителей потом принять хорошее солидное дело как наследник и преемник, или пусть бросает все в т.ч. и работу и идет на дядю пахать, снимать жилье и кушать мивину, со всей своей семьей. а просто убиваться и страдать, наслаждаясь комфортом - лицемерие.
всегдаДаДа• 05 апреля 2016
Ответ дляСССРовна
Так муж готов, жена не готова
Купипупсичек• 05 апреля 2016
автор, учитесь принимать и просто скажите спасибо.
У нас с мужем сейчас все хорошо, но все равно есть определенные финансовые проплешины, которые бы хотелось закрыть... и знаете, как бы мы были благодарны, если бы родственники ХОТЬ СПРОСИЛИ о том, нужна ли помощь?!
Так нет. По вопросам финансов никто никогда ничего не предлагал, и больше еще - не давал.
А когда обратились за смешной суммой - было ОЧЕНЬ нужно, дали такой отворот поворот...
Одним словом, отчасти я Вам автор, завидую)))
Но сейчас позавидую, и пойду дальше пахать;)))
Главное, это то, что муж любимый.
А то наговорят тут...
Главное, это то, что муж любимый.
А то наговорят тут...
Сарафанное радио• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
Пост до вас смотрели?
И не наступит он не такой мужчина,сама замужем за таким же,не ресурсный мужчина!Но у вас дети,подумайте о них,с двумя детьми уходить от мужа только из-за того,что он не зарабатывает,как ваши родители не верно,вы уже построили свою семью,вам надо отойти от родителей и жить на доход ваш и мужа,попробуйте подрабатывать,станьте независимы,его как мужика финансирование ваших родителей унижает,моего бы тоже унижало и многих других мужчин,не унижало бы разве что альфонса.Поэтому поймите и его правильно,не все могут зарабатывать хорошие деньги,не всем же быть богатыми,так устроен мир,это не значит что кто то хороший,а кто то плохой,просто проще относитесь к деньгам,вы конечно нашли себе не ровню,в этом ваша ошибка,росли в обеспеченной семье,а вышли замуж за мужчину не из своего круга выходит
Здесь на минутку• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
Пост до вас смотрели?
Я в шоке.... Вы хотели чтобы он за год олигархом стал? И почему бы действительно не поумерить аппетиты и не пожить на свои деньги? А Вы сама только у папы работали?
Здесь на минутку• 05 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
А меня бы унижал сам факт того, что меня, взрослую замужнюю женщину с 2 детьми содержат родители. Лично моя позиция ’ не заработала - рули тем, что есть’
Вездевлазиющая• 05 апреля 2016
Простите, а как Вы живёте сейчас в четвертом на 15 тыс? Мужу не дуться надо, а работу нормальную найти и достойно содержать семью!
Девушка Прасковья• 05 апреля 2016
скорее он не будет зарабатывать. получать зарплату. как большинство.
придется вам самим заниматься этим вопросом. если думаете о будущем. мой муж такой же.
мезальянс(((
Прыг-скок• 05 апреля 2016
а я вот не пойму, в чем проблема. ведь родители для вас же и старались, развивая свой бизнес. почему нельзя продолжать заниматься совместно? к чему вот эти все проблемы? моя однокурссница вышла замуж за очень амбициозного товарища. ее отец - нардеп. так там ситуация с точностью наоборот. изначально папа помогал, но не так, как хотелось молодому зятю - не оставил квартиру в Киеве, не помог с работой. но сделал предложение обеспечить все условия для безбедной жизни в областном центре, откуда он и его дочь родом, там у него бизнес. зять стал управляющим сети компаний, но видение развития бизнеса с папой у них отличалось. плюс несколько неудачных проектов у зятя, которые повлекли серьезные убытки, о нецелесообразности которых папа-нардеп предупреждал и отговаривал - и возник между ними серьезный конфликт. зять не только отказался работать на папу, не признал своих ошибок, но и бросил его дочь, так как она не бросила все и не ушла с ним в ’никуда’. потом он уже обвинял и ее, и папу, что, мол, не удовлетворили его ожидания от этого брака (он тоже хотел стать нардепом по протекции тестя). так что, автор, я конечно, не знаю Вашего мужа, но это сейчас он ’распускает хвост’ и недоволен чем-то. но как он будет вести себя, когда обеспечение семьи реально ляжет на его плечи, никто не может прогнозировать. успокойтесь и занимайтесь семейным бизнесом родители для Вас старались. а на счет воспитания в американских семьях. хотите сказать, что у них нет практики семейного бизнеса, возможности работать в компании отца или по его протекции у друзей семьи? неужели не слышали о депозитах на имя детей при достижении определенного возраста\события в жизни? отправляют на вольные хлеба те, кому дать нечего.
Бывает и такое• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
автор, ваши родители почему вам не помогли получить образование?
энциклопУдия• 05 апреля 2016
Автор,пусть ваш муж скажет спасибо вашим родителям, и вы тоже не забудьте сказать! Какие амбиции, если вы сами не можете обеспечивать свою семью, купить квартиру и т.д.??????? Дай Бог здоровья вашим родителям!!!!! И еще, интересно много ли молодых семей обеспечивают их родители? помогают-возможно еще, но обеспечивают- вряд ли!
Просто Мария
• 05 апреля 2016
Ответ дляПатриотка
Этот момент был в заголовке)))
Екатерина_Москаленко• 05 апреля 2016
А вы объясните мужу, что ваши родители делают это для ваших детей, тоесть для их внуков, и обижаться тут нечего.
А по поводу намеков некоторых что муж Альфонс... Ну так он же работает, а не на диване сидит, как я поняла, да и деньги заработанные наверное вдом приносит...
Неваляшкина• 05 апреля 2016
нормальний у вас чоловік, радійте
мені смішно дивитись на сусіда, який прийшов знайомитись і одразу сказав - я тут нікто, єто моєй будущєй жєнє папа квартіру купіл і рємонт дєлаєт.. а воно такоє, красівая ігрушка
Ламборджини• 05 апреля 2016
пусть родители обувают, одевают внуков, кружки всякие оплачивают, а вы с зп мужа откладывайте на ремонт, у нас с мужем примерно такой же доход и дети и родители ничего не дают, но 200 $ каждый месяц покупаем
Весотехник• 05 апреля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если уж так сложилось, что Ваш муж с самого начала пошёл к ним работать это уже не самостоятельность.Если сам ничего не может Вам дать,а Вас это устраивает ничего не менять. Пусть молча принимает все от ваших родителей. Во всяком случае у вас двое детей и не их вина, что папа не может заработать.
а папа что не работает?просто на родителей жены и не факт,чтогдето он бы получал больше,смотря что делает,
Воздух в банке• 06 апреля 2016
Я бы жила семьей в подареной квартире. Но ремонт делала бы за свои. 15 тыс это не так уж мало. Потихоньку делать. Не все сразу. Родители если захотят пусть помогают. Но не глобально. Мужчина должен чувствовать себя мужчиной, добытчиком. Если не тяните нанимать людей пусть муж делает ремонт сам. Сейчас куча мастер классов в инете и ютубе. Вы можете помочь ему в этом. А родители пусть с внуками понянчатся чуть-чуть. Если уж родители сильно очень захотчт помочь с ремонтом, обговорите с мужем чтоб они могли помочь. Например сделать ремонт в детской и купить мебель. Типа не для вас,а для внуков. В общем я бы и оп помощи старалась не отказываться и мужа не нагнетать данным положением вещей. И конфликтов избегать. Вы женщина, будте мудрее и хитрее. Ищите лазейки чтоб всем в вашей семье хорошо было. Удачи.
А родители молодцы цените их и их помощь вместе с мужем. И не забывайте говоить спасибо.
всегдаДаДа• 06 апреля 2016
Ответ дляВоздух в банке
На счёт родители молодцы я бы поспорила. Молодцы те родители которые вырастили ребёнка могущего жить и развиваться дальше самостоятельно. А родители держащие своих велико возрастных деток на финансовом крючке это конечно типично, но абсолютно неэффективно- как и для стареющих родителей так и для детей инфантилов.
Ответ длявсегдаДаДа
Полностью поддерживаю, респект.