Просто Мария• 05 апреля 2016
Девочки можно без зависти. Трезво посоветовать?
Ситуация вот какая.
Нам с мужем по 26 лет. Детей двое. Муж работает у моих родителей у них бизнесс. Зп 15тыс. Я не работаю пока маленьких двое детей.
Мои же родители купили квартиру. Дорогую нам. По нашей зп...если задаться целью отдавать деньги, то всю жизнь и они обидятся. Вроде ж из лучших побуждений. В этой квартире нужен еще и ремонт, который мы не потянем понятное дело. Родители нашли строителя своего и т.д.
Муж....Муж естественно не доволен. Не знаю как объяснить. Я могу его прекрасно понять это тяжело и выходит как бы что "за тебя все сделанно" и семью выходит как будто не он обеспечивает и вообще.
Но что мне то делать? Снимать жилье и жить с двумя детьми полностью "на свои" мужа деньги. Я не против, но родители не поймут. Как то это странно. Была б возможность мы тоже детям все бы купили. Вроде....
Но вот как вести себя с мужем. Как поступать вообще не понимаю?
Может психологи есть?
anetta1980• 05 апреля 2016
принимать помощь и радоваться, что вам повезло с родителями. а мужу на работе стараться, ради перспективы.
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
конечно не доволен! нужно чтоб ваши родители на него свой бизнес переписали, тогда его ЭГО будет удовлетворено!
СтрашнаяНаташа• 05 апреля 2016
Я, частично понимаю обоих. У меня своя квартира и у мужа своя. Вроде бы по квадратами одинаковая, но у меня второй этаж и с лифтом. А у мужа на пятом и без. С коляской было тяжело. Но живём в его квартире, он ее к моему переезду нафаршировал, как мог, лишь бы жили у него. Дело чести!
Кошечка-муркошечка• 05 апреля 2016
Если уж так сложилось, что Ваш муж с самого начала пошёл к ним работать это уже не самостоятельность.Если сам ничего не может Вам дать,а Вас это устраивает ничего не менять. Пусть молча принимает все от ваших родителей. Во всяком случае у вас двое детей и не их вина, что папа не может заработать.
buterfly_2013• 05 апреля 2016
да чему ж тут завидовать? что муж гонористый баран?
конечно принимать и радоваться. и учиться у родителей умению делать деньги.
и почему ваши дети должны ’страдать’/терять лишние удовльствия из-за тараканов мужа?
лучше задумайтесь и начинайте откладывать на учебу детям.
Любавишна• 05 апреля 2016
запишите её на себя и скажите,что муж может со спокойной совестью зарабатывать и вкладывать в жилье своим детям.
ТыЧиНеТЫ• 05 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А по теме, Автор, если бы мужа всё так не устраивало и он нравственно страдал, то изначально бы не шёл работать к Вашим родителе. А теперь нужно расслабиться и наслаждаться благами, но Вам после декрета нужно обязательно выходить на работу.
Выкупаная• 05 апреля 2016
Вы уже ответили в своем посте - ’Была б возможность мы тоже детям все бы купили’ . Выростут ваши дети и вы им будете и универы выбирать и работу) Так что говорите с мужем, что это не подачки, а нормальное отношение любящий родителей к детям! И реально радуйтесь, что вам могут родители помогать, а то вчера тема была как родная мать у дочки деньги украла...
Просто Мария
• 05 апреля 2016
Ответ дляРеанимация
извините, но чему завидовать? тому что рядом с вами альфонс?
Да он не альфонс. Его ж это как бы и обижает. Хочет сам все. Отдельную семью как бы от всех. Ну как сказать
Гигиенишвили• 05 апреля 2016
сказать огромное спасибо родителям
а мужу сказать, что у него есть прекрасный стимул и 2 детей
так что вперед работать на еще 2 квартиры с фаршем\
или пусть купит хорошую машину
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная
можно ссылк ?
Просто Мария
• 05 апреля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Записана на меня и деток
Выкупаная• 05 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
можно ссылк ?
я там ничего не писала, к сожалению нету.
Манька Галченок• 05 апреля 2016
Глупо отказываться, пока родители могут и хотят помочь, принимайте помощь! Для своих детей, вы бы поступали так же.
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
что сказать и кому? мужу ? ну погладьте его по головке, утешьте, ути-пути-ж-бозе-мой
Просто Мария
• 05 апреля 2016
Ответ дляГигиенишвили
сказать огромное спасибо родителям
или пусть купит хорошую машину
Машину тоже подарили родители

хорошую
Меня не звали• 05 апреля 2016
я была бы счастлива получить от родителей квартиру, это же круто, на его деньги делайте ремонт потихоньку, вот и будет его вклад, радуйтесь, что у вас прекрасные родители.
Мюллерная• 05 апреля 2016
Муж Ваш,простите,свинья неблагодарная.
Серьёзно предложите ему пожить на сьеме и на его за,а ещё пусть поищет сам работу,да на 15 штук.И тогда быстренько станет благодарным!
Если что,я не злобная тёща.
Просто не понимаю вот таких вот,сам не в состоянии дак еще и не доволен
Если что,я не злобная тёща.
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
Записана на меня и деток
ваши родители умные люди ....
Ответ дляПросто Мария
Так изначально надо было ’Сам’,а то выходит всеми благами пользуется,зато ещё и пузырится......По существу вы ничем не зависимы от него -РАДУЙТЕСЬ!!!!и не парьтесь!!!!!
Липка-прилипка• 05 апреля 2016
’Девочки можно без зависти. Трезво посоветовать?’ Мне тоже интересно а чему завидовать? То что муж не может обеспечить семью? Все покупают ваши родители, живете за их счет, зарплату и ту ему платят... а он еще и выкаблучивается...