Скокмоно - стокнуно• 10 июня 2013
меня ненавидит моя мать. и не дает мне спокойной жизни.
мать разошлась с отцом. совсем недавно, три года назад. я уже замужем 4 года.
у нее 2 квартиры, одну она сказала будет мне- а вторую она сдавала и жила с отцом в его доме. я в той квартире сделала ремонт, потратилась прилично.
но потом она ушла от отца, начала с ним судиться, в общем говорит что квартира ее и она ее продаст. я говорю что вложила деньги и сдаю ее, чтоб отбить хоть часть того,что я потратила.
мать еще смеет заикатьс-да что ты там потратила, я тоже вложилась- я мало для тебя сделал-я все для тебя сделала( она поставила на ту квартиру дверь и поменяла отпление). я говрю это тты не мне сделала, а себе. и еще пыталась меня развести, чтоб я там капитальный ремонт сделала. я сказала, что она безсовестная,пыталась собственного ребенка обмануть, она говорит ну и что, я бы ту квартиру дороже продала( она).
теперь получается та квартира ее, эта квартира, где я сейчас с ней живу и своей семьей-ее. но на меня приватизирована комната. я могу ее продать. она препятствует мне в оформлении документова на нее, что я не продала. я ведь не могу в такой обстановке жить с маленькими детьми. она меня постоянно выгоняет, считает что я ей должна по гроб жизни( не знаю за что, может то, что родила), считает что я виновата что они разошлись с отцом. мать сделала все, чтоя с ним у меня прекратились отношения.
и на минуту, дочке уже скоро 3- она с ней три раза ходила гулять. и два раза- за деньги- ко мне ходят детки на англ я зык, я прсила чтоб она сидела- потому что до этого я платила няне, она заболела, мать стала сидеть за деньги, но она покупает дочке часто палочки, печенье- но она сней не общается. якобы ставит галочку- я бабушка.
очень обидно. зачем она меня родила, а теперь не дает мне жизни.
я не прошу помощи, я сама справляюсь. не хочет общаться с детьми-не нужно. но зачем мне перекрывать воздух . отбирать у моих детей право на нормальную жизнь.
и сегодня, пошла по делам с детьми, прихожу-она сидит курит со своей подругой на балконе, сидит на детском наборе( стульчик), что подарили моим детям-он совсем новый, мы еще им не пользовались, она достала и сидит пьет пиво и курит. я говорю что за наглость, почему берешь. а она попрекает что я живу в ее квартире.
Асталависта бэйби• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Что вы ухватились за ту приватизацию.. Будто вы имеете отношение к получению квартиры. Приватизируют на всех кто приписан, и не использовал сертификат. Противно читать. Пусть, мамшка отдает вам комнату, и тут же на вас на алименты подает. НЕНУАЧЕ. по закону ведь.
прописка значения не имеет при приватизации....
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
ет точно
я не родила безмозгло. и более, чем некоторые, думаю про интересы своих малышей.
безмозгло будет мне уйти и снимать жилье, тогда на свою квартиру мне придется собирать и собирать не знаю сколько лет.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы вообще читаете что я пишу. я работаю!!!! я собрала большую часть денег!!! у меня двое маленьких, младшему ребенку 10 мес!!!! я не делю ее имущество. вы вообще не читаете, а обвиняете меня непонятно в чем! приватизация- это мое, и только мое, но документы на нее, так как мне не было 18-когда на меня приватизировали.
как раз читаю. вы живете в квартире у мамы. у нее такие условия. родителей не выбирают. кому то дают все и больше, кому то приходится самим зарабатывать. но вас никто не заставляет терпеть ее поведение. идете на выход и живете своей жизнью. мужа напрягайте. чего к маме претензии? она такая как есть у нее своя жизнь свою миссию она видит таким образом. ну ненавидит вас и что? общайтесь с теми, кто вас любит! по вашему посту любви к ней тоже не чувствуется с вашей стороны.
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
скажите маме спасибо что включила вас в приватизацию ето было ее право вы законы почитайте по етой теме.
нет кол-во комнат зависило от колва членов семьи, этой комнаты бы ей не дали , если бв не было меня
Деловитая• 10 июня 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
А что имеет?
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
А муж не хочет поработать7
работает и обеспечивает нас, мы вдвоем работаем, я дома- он на работе, поэтому и собрали.
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
алименты ей не положены. ей нет 60, и еще далеко до этого
Деловитая• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вы не догадываетесь сколько взяток раньше платили, что бы комнаты давали как положенно?
Асталависта бэйби• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
когда ей их давали приватизации ещо не было!
Асталависта бэйби• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы не так поняли я имела ввиду что вам ваша мама должна так же как и вы своим детям!
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
нет.
и чем это я мать напрягаю? я плачу за ее жилье, за ее долги,она пользуется всем моим.техника, мебель, даже ножи и доски. она работает,но пьет пиво с подругами и курит.
она как и раньше живет в свое удовольствие- и флаг ей в руки, я так не буду жить.
Асталависта бэйби• 10 июня 2013
Ответ дляkadril
очень даже имеет.
у нас у мамы было прописано 4 человека при приватизации она 3 прописала,а меня нет.так как посчитала что мне бабушкина достанется сейчас мне 26 имею свою в кредите и смерти бабушки ждать не собираюсь.
Ответ дляbabybaby
+100%
И вообще, какое Вы право имеете требовать от другого человека, даже если это мать, жить так как Вы считаете нужным! Смиритесь, это не в нашей компетенции)
Неместная Я• 10 июня 2013
Автор, поддерживаю вас!
Уважения к родителям и благодарности никто не отменял, но когда матери ведут себя подобным образом и уничтожают морально - отношения переходят в другую систему.
Может, я бы и не поддержала Ваших речей о собственности, если бы не одно НО. Если мама обещала эту квартиру Вам - это другой вопрос. Вы в нее вложились, Вы на нее рассчитывали. Поэтому сейчас, я думаю, Вы вправе рассчитывать на сумму от продажи комнаты, чтобы добавить к накопленному и купить квартиру.
Уходить нельзя - съем квартиры съест львиную долю денег. Тут два пути: либо терпеть еще год, который вам нужен на то, чтобы самой собрать недостающую сумму. Либо убедить маму пойти Вам навстречу, если это хоть как-то реально.
Судиться я бы не стала, пожалуй. Да, мама неправа, но она все-таки - МАМА.
Я не считаю, что ответственность матери ограничивается родами, но и перегибать палку со словами ’она должна’ тоже не стоит.
Я желаю Вам терпения и мудрости! Будьте для своих детей примером в отношении с родителями, чтобы они не переняли у Вас ту модель поведения, которая когда-то сделает Вам больно.
А тем, кто пишет фразы типа ’так заработайте’, ’пусть муж работает’.. Вы разве не в курсе того, что одного ’работай’ сейчас для покупки квартиры мало? Иногда даже ’пахать’ мало. Я бы не бросалась такими словами. Для того, чтобы без ущерба для семьи и детей платить кредит по квартире, оба супруга должны получать очень и очень хорошую зарплату. Увы, это не всегда получается.
Ответ дляАсталависта бэйби
Всё правильно. А вот если бы кто-то не был прописан, то в приватизацию его включить нельзя было. В этом же и суть, топистартер считает, что комната её по закону, а она её только потому что её мать включила в приватизацию, а могла этого и не делать
18 мнеУЖЕ• 10 июня 2013
Ответ дляkadril
+100%
Классно писать ’смиритесь’, когда остается с ребенком топать на улицу, правда? Вы наверное снимаете жилье?
Магиня• 10 июня 2013
Ответ дляkadril
почему дети считают что родители им что-то должны? Дали родители-спасибо! не дали- это их право!
так что плодиться как зверюшки по вашему? родил, а дальше трава не расти...
Магиня• 10 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, ещё к Вам вопрос, у Вас ведь тоже ребёнок. Вы перед тем как родить, думали. где он будет жить когда вырастет?? Смотжете ли заработать на отдельное жильё за жизнь? Скорее всего не думали.. (( Вот пока не поменяется наше мировозрение в правильное русло, пока не будут все задумываться об ответственности за свои поступки, эта ГЛУПАЯ цепочка НЕ ПРЕРВЁТСЯ!
автор вообще-то на эту квартиру рассчитывала, ремонт за свой счет сделала...
Снегурочко• 10 июня 2013
Мне кажеться в этой семье друг друга стоят! Мама сиди курит и пьёт пиво,отбирает квартиры,дочь явно не далеко пошла!
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
у вас с головой в порядке? куда я пошла ??? при чем тут недалеко пошла? я не виду аморальный образ жизни, я работаю, и муж работает. я никого не заставляю жить по своим правилам.
Ответ дляМагиня
нет, я так не считаю. Но это моё дело так считать или нет, я не хочу что бы кто-то, даже любимые дети, мне указывали как правильно жить! У каждого свой крест и не мы его выбираем.
И почему тогда ограничиваться комнаткой или квартиркой? где критерии такого дележа? Почему не заявить что мама дом на Мальдивах должна купить? Зачем рожала? Чё нищету плодить?
Утрирую, конечно. Топикстартеру сочувствую, но как по мне она немного не права..
Магиня• 10 июня 2013
Ответ дляkadril
есть минимум, необходимый для жизни, еда и крыша над головой. Этот минимум был во все времена, даже в исторические, люди без земли считались низшей кастой. Ну тогда еще не было возможности контролировать рождаемость, а сейчас, почему головой не думают? мне этого не понять
Медсестричка• 10 июня 2013
А если Вы предложите маме - купить у нее ту квартиру , в которой Вы делали ремонт? + оставите ей свою комнату. Таким образом, Вы будете жить раздельно, мама останется в квартире , да еще с деньгами и Вам не придется платить полную стоимость квартиры, т.к. Вы оставляете ей свою комнату. Таким образом, вопрос можно решить хоть завтра, часть денег ведь у Вас уже есть. Единственное, устроит ли Вашу маму те деньги, которые у Вас в наличии. Но, я думаю, даже если нет, то можно договориться о доплате в рассрочку. Хотя, автор, такое впечатление, что это не мама, а посторонний человек, грустно(((( А может, мама поедет в ту квартиру?
Мне вообще трудно понять эту ситуацию: иметь две квартиры и покупать третью? Я всегда считала, что у меня слабый материнский инстинкт, но тут вообще аут((((
Бибер-анонимер• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Представьте имеет право. Так как думаю, что квартиру получали и на автора тоже.
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
к сожалению, не хочет. хотя, я предлагала ей купить по рыночной стоимости, учитывая свою комнату(
если бы вы знали зачем ей та квартира. это еще хуже. чтоб когда ее мать умрет-бабушка, она продала ту и отдала своему брату половину денег , чтоб забрать себе бабушкину квартиру. это вообще аут. ждать чью то смерть и не давать жить своей дочери и внукам.
осуждать Вашу маму никто не имеет права, даже Вы. Абсолютно искренне жаль, что такие проблемы с жильём. Но Вам лучше подумать о том что таким отношением к ситуации и такой агрессией Вы не только ничего не решите, но и сделаете хуже в первую очередь себе и детям. Может быть жизнь Вам готовит намного лучший вариант чем тот который Вы сейчас видите. Простите мать и сами попросите прошения, хотя бы мысленно. и отпустите ситуацию раз не в Вашей власти её изменить. Всё будет хорошо.
Эх пишу и думаю, вот бы самой так всегда делать , а не только советы давать
Томатико• 11 июня 2013
Поддержу автора. Не многие (к счастью) поймут ее. Я понимаю. Я дочь и мать.
Желаю Вам, чтобы у Вас получилось побыстрее решить эту ситуацию и терпения.