Скокмоно - стокнуно• 10 июня 2013
меня ненавидит моя мать. и не дает мне спокойной жизни.
мать разошлась с отцом. совсем недавно, три года назад. я уже замужем 4 года.
у нее 2 квартиры, одну она сказала будет мне- а вторую она сдавала и жила с отцом в его доме. я в той квартире сделала ремонт, потратилась прилично.
но потом она ушла от отца, начала с ним судиться, в общем говорит что квартира ее и она ее продаст. я говорю что вложила деньги и сдаю ее, чтоб отбить хоть часть того,что я потратила.
мать еще смеет заикатьс-да что ты там потратила, я тоже вложилась- я мало для тебя сделал-я все для тебя сделала( она поставила на ту квартиру дверь и поменяла отпление). я говрю это тты не мне сделала, а себе. и еще пыталась меня развести, чтоб я там капитальный ремонт сделала. я сказала, что она безсовестная,пыталась собственного ребенка обмануть, она говорит ну и что, я бы ту квартиру дороже продала( она).
теперь получается та квартира ее, эта квартира, где я сейчас с ней живу и своей семьей-ее. но на меня приватизирована комната. я могу ее продать. она препятствует мне в оформлении документова на нее, что я не продала. я ведь не могу в такой обстановке жить с маленькими детьми. она меня постоянно выгоняет, считает что я ей должна по гроб жизни( не знаю за что, может то, что родила), считает что я виновата что они разошлись с отцом. мать сделала все, чтоя с ним у меня прекратились отношения.
и на минуту, дочке уже скоро 3- она с ней три раза ходила гулять. и два раза- за деньги- ко мне ходят детки на англ я зык, я прсила чтоб она сидела- потому что до этого я платила няне, она заболела, мать стала сидеть за деньги, но она покупает дочке часто палочки, печенье- но она сней не общается. якобы ставит галочку- я бабушка.
очень обидно. зачем она меня родила, а теперь не дает мне жизни.
я не прошу помощи, я сама справляюсь. не хочет общаться с детьми-не нужно. но зачем мне перекрывать воздух . отбирать у моих детей право на нормальную жизнь.
и сегодня, пошла по делам с детьми, прихожу-она сидит курит со своей подругой на балконе, сидит на детском наборе( стульчик), что подарили моим детям-он совсем новый, мы еще им не пользовались, она достала и сидит пьет пиво и курит. я говорю что за наглость, почему берешь. а она попрекает что я живу в ее квартире.
Деловитая• 10 июня 2013
О, да Вы достойное продолжение своей матери. Как говориться. Яблоня от яблока не далеко упала...
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
чем же я ее продолжаю. я думаю о своих детях. и сейчас уже думаю чтоб у них был свой угол, а не так как у меня. я вынуждена терпеть такое от своей матери.
Мелочунь• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Думаете за угол?Мамиными квартирами?
Деловитая• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне понравилась фраза - Она еще посмела заикаться....
после этого уже воспринимаю вас как постороннего ей человека.
Судитесь.. Что вам еще скажешь.
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляМелочунь
Думаете за угол?Мамиными квартирами?
квартиры оформлены на нее. я еще раз повторысь, комната приватизирована на меня. это моя собственность. ее не покупали, а выдавали, и так как я была несовершеннолетней я не могла быть владелицей.
Играюся• 10 июня 2013
автор,а почему вся недвижимость досталась матери,а не пополам с отцом? кстати Вам надо налаживать отношения с папой(и почаще с ним общаться в ее присутствии).
Ромашка_Бегемотовна• 10 июня 2013
’,,,считает что я виновата что они разошлись с отцом...’ Может в этом причина её придирок к Вам? пспоминайте, почему она так может думать? Может Вы были капризным ребёнком? Много времени отнимали?
Очень добрый аноним• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
автор, я вас полностю поддерживаю,и понимаю.У меня похожая ситуация ,терплю,но сил больше нет!
Деловитая• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы на месте вашей мамы отдала вашу комнату вам. А все остальное завещала бы коту.
Артура Пирожкова• 10 июня 2013
могу только посочувствовать вашей ситуации
а на советчице зря написали, сейчас вас тут отчитают за то что вы плохая дочь и т.д. здесь всегда так, не дождешься понимания и сочувствия - только обгадят
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Судитесь.. Что вам еще скажешь.
я описала лишь мелочи, она реально ведет себя так, что я чувствую себя сиротой. я сломала ногу в, еще училась в универе,по дороге домой, позвонила ей, попросила приехать.плакала, не могла идти, была зима, она не приехала. сказала что работает и не будет отпрашиваться. и вообще, у меня есть отец. и выключила телефон. а отец был в другом городе.
Играюся• 10 июня 2013
начинайте собирать документы,несмотря на эту женщину,не могу назвать ее матерью. а потом продайте каким то азерам,пусть устроят ей ’веселую’жизнь.
Очень добрый аноним• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Извините но больной челок раз так росуждаете.Значит ребёнок для вас хуже кота?
Деловитая• 10 июня 2013
Ответ дляИграюся
ну и чем она будет лучше матери?
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
девочки, я выросла сама, мной занималась бабушка, мать вечно работала днями и ночами- заработала себе и отцу на машины, гаражи, и теперь она осталась ни с чем. после того, как с ним разошлась. я не виновата в этом. я сама себя обеспечивала с 10 класса, подрабатывала. и закончила школу с золотой медалью, универ с красным дипломом.
в убитой хате с убитой мебелью. я говорю что же ты для меня сделала, ты жила в свое удовольствие, ездила по кафе, гугяла по друзьям , не могла в квартире за 20 лет сделать ремонт.
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2013
Да..., тяжелая у вас ситуация=((( Жаль, что я по образованию не юрист и не могу вам посоветовать как разрулить ситуацию с квартирой!!! Чеков от ремонта у вас наверняка не осталось и это плохо=((( А что ваш отец по этому поводу думает? И сколько лет вашей маме?
Деловитая• 10 июня 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Понимаете ли в чем дело. Есть законные отношения, есть человеческие.
Мама автора отказалась от решения по человечески, автор - тоже.
Остается только буква закона. А тут уже кто на что горазд.
Фиона Шрековна• 10 июня 2013
А мне вот никаких метров родители не подарили и не собираются, снимаю квартиру, жду ребенка и не жалуюсь. Не понимаю зачем такое совместное проживание и взаимные упреки
Магиня• 10 июня 2013
сочувствую вам автор, и не понимаю тех родителей, что считают: ’родила и на том скажи спасибо’... Почему бы с таким подходом не стать чайлд-фри? лучше вообще не рожать
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляИграюся
мать недвижимость получала до брака с ним, а вторая квартира ей в наследсто досталась. там где я сделала ремонт.
Очень добрый аноним• 10 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Но когда у матери есть квартиры и заставлять ребёнка идти на сьёмную,извините меня НО ОНА НЕ МАТЬ!Каждая мать хочет для своего ребёнка сделать всё.
Ромашка_Бегемотовна• 10 июня 2013
Ответ дляМагиня
Так тут большинство Советчиц так и считает, что родить - это подвиг,главное дать люовь дитю, а блага - это на втором плане. ГЛУПЫЕ! Сейчас у них просто маленькие дети, они этого не понимают, а вот вырастут, начнут требовать свой угол, вот тогда и задумаются о том, что сначала головой нужно было думать, а потом рожать, и поверьте, спасибо никто не скажет родителям, и будут правы.
Играюся• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
ну и чем она будет лучше матери?
тем что автор думает о детях.
Скокмоно - стокнуно
• 10 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Кстати, а к отцу, претензий нет?
у меня и к матери нет притензий. это она мне не дает жить, если я ей не нужна- и так проживу. она реально меня ненавидит. она била меня беременную. и на моеих детей говорит выродки. отец живет с другой женщиной , у него еще есть дети, он считает что я должна отстоять право на свою комнату