Поддакиваю иногДА• 05 апреля 2016

Подскажите пожалуйста нужно получить паспорт...

Подскажите пожалуйста нужно получить паспорт я прописана в Николаевской области сама живу в Житомире,смогу ли я сделать паспорт где живу или только по месту прописки?Заранее спасибо.
Без комплексов• 05 апреля 2016
раньше было только по месту прописки, пластиковые новые паспорта выдают не зависимо от места прописки, но как там обстоят дела с выдачей я не в курсе, т.к. их начали только с февраля выдавать и в первую очередь 16-летним, кто в первые получает. Но бланки и оборудование еще есть не во всех отделах миграционок, так что топайте в ближайшее и узнавайте, это будет самый точный ответ на ваш вопрос. если хотите получить старый паспорт, т.е. обычный синий, то только по месту прописки.

Булькаю• 05 апреля 2016
Ответ дляБез комплексов

Внутренний украинский паспорт получается по месту прописки, хоть пластиковый, хоть бумажный
И вообще пластиковый выдают только тем, кто впервые его получает, то есть 16-летним, все остальным выдают бумажные паспорта (нет законодательной базы чтобы выдавать пластиковые паспорта всем)
Без комплексов• 05 апреля 2016
Ответ дляБулькаю

Смею Вас поправить по новому законодательству....которое еще не приняли, внутренний паспорт можно будет получить в любом отделении миграционной службы страны. Можете сами погуглить информацию, могу дать ссылку. Про то что с середины января 16 летние могут получить пластикую id- карту я знаю, планировали как можно быстрее принять поправки к законодательству, чтобы все могли получить, но дальше за развитием событий я не следила, не в курсе, это ж Украина, у нас ’как можно быстрее’ для людей не делается...
Ло Шарик• 05 апреля 2016
Ответ дляБез комплексов

и неизвестно когда примут.
получить паспорт сейчас можно только по месту регистрации.
дочка мужа получать ездила ’домой’, у нас там начальник паспортного хороший друг, с паспортом (выдали за полчаса) помог, но получить по месту фактического проживания сказал пока однозначно нельзя.
Булькаю• 06 апреля 2016
Ответ дляБез комплексов

и? автору нужно получить паспорт сейчас, и кажется, она спрашивает как она сможет сделать это сейчас, а не ’по новому законодательству....которое еще не приняли’ и неизвестно когда примут
Без комплексов• 06 апреля 2016
Ответ дляБулькаю

И? Я сказала что не в курсе приняли его или нет до сих пор и с самого начала сказала, что старый только по месту прописки. Еще вопросы?
Булькаю• 06 апреля 2016
Ответ дляБез комплексов

вопрос в том, что неподтвержденную информацию лучше держать при себе дабы не сбивать с толку людей