Майор Медуза• 10 июня 2013
Как приучить ребенка 3 лет к овощам?
Заметила недавно, что сын отказывается есть салаты..Все овощи, которые мы вводили в прикорм и которые он ел с удовольствием-сейчас категорически не воспринимает... Любыми обманными путями пытаюсь дать капусту, морковку и т.д. он ни в какую выплевывает, выбрасывает из тарелки... Причины не пойму и обделять витаминами не хочу...
Вумна вутка• 10 июня 2013
Я тоже послушаю!
У нас вообще овощи не хочет кушать, только в супе. Что не готовлю я, бабушка, в гостях...все остается в тарелке(
Первоклашка Я• 10 июня 2013
У нас та же история и я особо не парюсь. Мой сын ( через месяц будет 3 года) вообще не ест ни овощи, ни фрукты. Может съесть банан и очень любит кукурузу. Когда был маленький в годик еще жевал огурцы, помидоры, персики, бананы. После 1,5г. - в никакую. Как сказала педиатр - не заставляйте, само придёт. Вот и приходиться до сих пор покупать детское питание - соки, пюрешки.
ХдеЯсь?• 10 июня 2013
мы тоже не едим офощи и фрукты... не заставляю. любит помидоры - но на них аллергия, из фруктов только яблоки, изредка бананы, курагу. Скоро 3 ,а когда то после года шинковала тоненько капусточку, морковочку делала салатики - нямкал. Эх, времена, эх нравы, теперь только мясо, рыба и крупы
Майор Медуза
• 10 июня 2013
Дело в том, что он ел овощи, особенно любил салат с молодой капустой и морковкой или свежие огурцы с молодым горохом...Я ропщу на садик.. так как свежих салатов мало, по меню видно((( А сейчас вообще ничего не берет, я пробовала измельчать до пюре... Но пюре ни в каком виде не идут, так что вариант с детским питанием нам не подойдет...