ПуФФынка_мисс• 08 апреля 2016

Застряла посылка на таможне в Киеве

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой. Посылка пришла из Китая и уже пятый день не движется на таможне в Киеве. Заказывал и раньше из Китая, каждый день посылки продвигались, а эта вообще не движется. Понимаю, время прошло ещё очень мало и для беспокойства нет причины, но с подобной проблемой сталкиваюсь впервые. Обычно за несколько дней посылки проходили таможню, а в этот раз вообще никак не движется посылка.
Мурзилка• 08 апреля 2016
Перелимита нет?

автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
на сайте покупал за 182$
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляМурзилка
Перелимита нет?
на сайте покупал за 182$
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляМурзилка
Перелимита нет?
если надо будет платить пошлину и налог, меня уведомят об этом или самому надо идти на укрпочту?
Ягодка опять• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
а причем здесь укрпочта, сначала с таможней разберитесь? Телефон указывали?, Если да, ждите смс.
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Сталкиваюсь впервые с проблемой, поэтому и спросил совета. Спасибо.
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять
ura1981• 08 апреля 2016
Якщоб її затримали чрез переліміт, то вжеб давно подзвонили з митниці (якщо номер ви вказали)
Інколи буває що посилки до 10-ти днів можуть на ЦОПі застряти, може завал не встигають розібрати і вона постійно знизу
На-перекуре• 08 апреля 2016
Не переживайте пока. 5 дней на таможне - это нормальный срок. Мои посылки и 6-7 дней лежали, потом двигались. Для своего успокоения можете позвонить на горячую линию Укрпочты и уточнить состояние Вашей посылки. Возможно, будут уточнять правильность написанного адреса.

автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляura1981
Да, телефон указан. Тоже думаю, у них завал. Подожду. Спасибо за ответ!
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо!
Просто каралева• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
на сайте покупал за 182$

У вас перелимит. Потому и застряла. Не знаю как с китаем, звонит ли кто, оповещает ли. У меня со Штатов когда задержали посылку на таможне, никто не звонил, сама звонила в dhl и узнавала. Приехала, растаможила (ну точнее написала все бланки и когда пошла к таможеннику отдавать, он пересчитал и оказалось, что на день, когда я приехала растамаживать, перелимита уже не было), забрала
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева

В Киев придётся ехать за посылкой?
Просто каралева• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Киев придётся ехать за посылкой?

Лучше позвоните на гор. линию таможни и уточните. Можно и на укрпочту позвонить, узнать что делать в таких случаях (т.к. окончательный перевозчик все таки они). Я просто сама в киеве, мне проще было
Майская киска• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
на сайте покупал за 182$

Ну, тогда точно перелимит, примерно 15-16 долл, в зависимости от курса. Ждите СМС или сами позвоните, узнайте сумму. п.с. я бы подождал смс!
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева

блин, я не знал, что снизили лимит с 300 евро до 150 евро. Знал бы вообще не заказывал. Головную боль себе заработал.
Просто каралева• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Дык уже давно. Года два назад, так точно. Если не три
Просто каралева• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Да это не так сложно, как кажется)
Майская киска• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

да, там маленький перелимит , гривен 130 доплатите и фсё.

Vik76• 08 апреля 2016
Таможня и почта - две разные конторы. У почты просто есть алгоритм начисления таможенных сборов. На ММПО посылка может находиться, как показывает практика, около недели, а вот если после этого в треке засветился, что посылка затримана для нарахування там. пошлин, то алгоритм действий такой - вы должны отослать скрин заказа у продавца с суммой, перечнем товаров и трек номера, скрин платежки банка и выслать на укрпочту на адрес vmo1krm@i.ua ну позвонить 0442890352 это ММПО где насчитываются %. Позвоните, скажите что отправили письмо по такому то треку и посылка максимум через пару дней выедит. Если просто ждать - и 2 недели не срок на нарахуванни пошлины.
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляМайская киска

ехать в Киев нужно или можно заочно как-то решить этот вопрос?
Майская киска• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

не нужно ехать никуда
Vik76• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Никуда ехать не нужно)))... на почте заплатите гривен 130 и вам отдадут. Толи им план сделали, но сейчас все повально платят и все задерживают.
автор ПуФФынка_мисс • 08 апреля 2016
Ответ дляVik76
Если так, то я спокоен. Понятно, что из области фантастике, чтобы куда-то ехать забирать посылку из-за перелимита, но в наше время всё возможно)))
Vik76• 08 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Все гуд. Уже несколько раз посылки задерживали мои. Один и тот же алгоритм. Видать Очкарик и с этого решил нажиться.
nik22• 22 февраля 2017
..для спокійного сну- краще самому поцікавитись : дзвонити, писати .. на митницю. Митниця , як і посередник доставки , часом не повідомляють про знаходження відправлення. Потім це може обійтися додатковою оплатою за зберігання ( після певного терміну - здається 2 міс. , можуть просто ’націоналізувати 2 ).
nik22• 22 февраля 2017
..навіть якщо існує правило ’ ..митниця не проводять розтин дрібних посилок, вартість яких не перевищує 100 євро..’, то це лише на папері. Для прикладу - в оформленій деклараціїї було ’75 Є ’ - прийшла зі шмоном і то після втручання ’ де поділася ?... ’ ( але то вже інша історія ).