Бегущаяпо• 11 июня 2013

Прошу совета, деликатный вопрос о детской нужде.

Девочки много писалось много обговаривалось и вот я столкнулась с такой проблемой. Прошу посоветовать или подсказать как правильно мне поступить. Дочке два годика. В садик с первого сентября. И вот наступил период ходить без памперсе на улице, дочка постоянно пет много води и соответственно писять ходит очень часто , мы живем в пяти этажном доме без лифта на пятом этаже, детская площадка у нас метров 300 от парадного. Куда мне дочку водить писять ? Вот подскажите? Много кто противник здесь по поводу пописать под кустиком и т.д. Я просто физически не успею дочку притарабанить домой пописать. С горшком дружим с недавних пор соответственно на улице мы в трусиках и когда дочка проситься пописать то я ее отвожу под деревеце делать нужду. Много кто с взрослого поколение не одобрительно смотрят на нас.
Раиса_киев• 11 июня 2013
Девочки - я ’за’ горошок. Но, в поезде, к примеру. В самолете. В дорогу с собой взять. Это дорожный вариант. А на прогулку - перебор. Еще согласна, если ребенок ну не может в кустики (и такое бывает) - тогда горшок. А так читаешь - сами себе проблему в голове сделали.

Раиса_киев• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Ну, здесь отдельная тема -- бездомная живность (кроме птичек/белочек) это только наша вина, не должно её быть в городе. Фактически, мы сами виноваты, что расплодились те же собаки (кто-то повязал ’для здоровья’, а щенков выбросил, кто-то выгнал надоевшую собаку... вот, теперь имеем то, что заслужили).

В любом случае, бродячие собаки, воробьи, голуби -- это уже ’стихия’, здесь от нас очень мало зависит. Другое дело, гадить самим себе на головы... вот этого не понимаю.

Что вредного? Знаете, если один маленький ребёнок пописает под кустик, совершенно ничего плохого не случится. Если десять деток с площадки под тот кустик пописают -- тоже нормально. Если несколько десятков деток, да по несколько раз -- будет не парк/площадка, а общественная уборная.
не гуляет несколько десяток деток на одной площадке до 4-5 лет. Не утрируйте.
Катька Пушкарева• 11 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
я не видела в Европе мамаш с горшками. В памперсах до 3 лет - это да. С горшками нет. Может, не в той Европе была, но ребенка тоже там в кустики водила. Это про площадку. А в центре там, конечно, проблем нигде нет.
+1. И еще я себе смутно представляю магазин или кафешку в Европе, в которой откажутся пустить ребенка в туалет.
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata

да ладно, где это несколько десятков детей под один кустик по нескольку раз возмется?
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, пожалуйста, ответьте хоть мне, ну куда??? ну вот гуляли Вы с горшком и коляской, захотел ребенок пописать, посадили на горшок - пописал, а дальше что? ладно покакал, могу допустить переброс какашек в пакетик и дальнейший выброс их в пакетике в мусор, но мочу все же приходится выливать или сливаете в бутылку??? И горшок то дальше грязный, Вы что и воду с собой возили что бы помыть? Я не стебусь, честно... просто оооочень интересно. Еще раз прошу ответьте на мои 2 вопроса. Заранее благодарю
Отвечу, с удовольствием :)
Носила с собой в пакете банку, мочу в неё выливала. Дома -- в унитаз. Ничего сложного. Горшок был компактный, в маленький пакет отлично помещался. Мыла горшок дома.

Но, повторяю, ходил мой ребёнок на улице в туалет ооочень редко, так что носила я его, скорее, для самоуспокоения.
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
да не ответит она. Потому как либо не пользовалась такими горшками, а тут - чтобы поумничать (скорее всего), либо тихонько выливает в те же кусты.
Ну, Вам, конечно, виднее :)
Раиса_киев• 11 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
да и у нас не откажут. Правда, в маленьких городах, подозреваю, не везде туалеты есть
Аноним НаВсеГда• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Отвечу, с удовольствием :)

нет слов)))))
Черепаха Тортила• 11 июня 2013
Эти горшки складные предназначены для путешествий. Вот поехали вы на море, поставили этот горшочек в комнате, и садите туда ребенка... чтобы в общественный не ходить. А таскать с собой на прогулки-это, извините, выпендреж, я считаю.... Это чтоб достать, разложить показательно (типа, смотрите, какая штука у нас есть!!!) и как хорошая девочка усадить туда свое чадо... Только что подружке в Киев звонила, поржали с ней. Говорит, если бы я наблюдала эту картину, самым интересным моментом стал бы как раз, когда мама сливает это все дело в пакетики. А если ребенок и пописял и покакал одновременно? Возьмете палочку и отделите мочу в баночку, а какашульки в пакетик? Я бы упала там в приступе инфаркта от смеха!

Катька Пушкарева• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata

а может стоить взвесить вред, наносимый 30мл мочи малыша, и десятками полиэтиленовых пакетов, которые будут разлагаться сотни лет?
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Отвечу, с удовольствием :)

да... система... это вам повезло, что ребенок редко очень ходил, а иначе бы вы замучались и бросили это дело.
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да где ж им взяться-то, детям? У нас на один жилмассив 2-3 ребёнка с трудом наберётся, верно? На Поздняках, особенно, ага.
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Моча безобидней, не спорю. Но Вы мусор, например, в п/э пакеты складываете? Или в газетку биоразлагаемую заворачиваете?
Аноним НаВсеГда• 11 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
самое смешное, что уже давно доказано, что человеческая! моча не то, что не вредная, а полезная для почвы (и не только;)))))!!!
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Отвечу, с удовольствием :)

Фух, спасибо, уважили... А сколько Вашему ребенку? Моей 8, в то время я вообще не знала о существовании одноразовых горшков, обычный брали только в дорогу, если была возможность писали в туалетах в магазинах-кафешках, ну а если нет...то кусты... но только до лет трех максимум, дальше проблема отпала сама-собой, за исключением пикников...
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не утрируйте) Я, как взрослый человек (и муж) НИКОГДА не сходит в туалет в кусты. Но ребенка мучить не собираюсь...
а никто вам не предлагает мучить ребёнка.... :)
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да что вы сравниваете взрослого и ребенка????! Когда взрослый справляет нужду во дворе-это бескультурье, согласна! НО ребенок...
а чем ребёнок отличается от взрослого??? размером пиписьки?
Ватный Пупс• 11 июня 2013
Хорошо, ребенок сходил раз в горшок, а если за прогулку несколько раз приспичит? Как садить на грязный горшок??? Веду речь об обычном горшке, т.к. не у всех есть возможность купить складной горшок.
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
А у нас например - кустов хоть отбавляй, да и детей если пять 2-х леток на площадке наберется, то хорошо. Конечно Позняки район на песках и там и кустов-то не найдешь особо. Но тут же вопрос о крайней ситуации, если не где, а идти далеко, а не про то, как все дружно 2 десятка детей сели под один куст.

Льва• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Не подтрунивайте) Просто резонный вопрос- зачем добавлять на свалки еще и пакеты после детской мочи? Простая арифметика- за вечер дите писает 5-6 раз, у меня их двое, т.е. только моих пакетиков будет не менее 10! Да я в день столько не выбрасываю
Черепаха Тортила• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
Ну как это, ЧЕМ??? Питанием, чистотой организма, литражом этой самой мочи... Извините, разница есть, выссытся мужик или маленький мальчик??????!
Льва• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
размером мочевого пузыря, который позволяет взрослому теперь не только 15 минут, но и пару часов
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
девочки, давайте выделим основные причины почему нельзя писять 5 летней девочки, по вашей логике, в кусты:
1. стыдно показывать писю чужим людям (но мы ведь прячем в КУСТИКИ)
2. будет вонять ещё долго и на всю площадку эти 30 мл мочи - БРЕД
3. трава перестанет расти на этом месте на века - БРЕД (даже полезно)

ваши аргументы?
потому что это не культурно.....
в носу можно ковыряться при людях, можно и пукать при всех и т.д.... у каждого свои нормы культуры, что ли....
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляЛьва
никто не предлагает маленькому ребёнку терпеть.... я об этом ни разу не написала....
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Поздняки я привела как пример. Несколько площадок рядом, детей постоянно на каждой -- минимум десяток. И в течение дня новые детки подтягиваются.

Просто, мы ж не в сёлах живём, а в густонаселённых городах, детей, как ни крути, много.
Ватный Пупс• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
потому что это не культурно.....
Как по культуре отличаются варианты пописать на улице:

1. В кусты
2. Возле кустов, но в горшок
Льва• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
Вы спросили- чем, я ответила. Я тоже не говорила, что Вы говорили, что маленькому нужно терпеть)
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляЛьва
Ну, тогда у меня аргументов нет :( Я бы, конечно, про памперсы написала, но это тоже будет расценено как подтрунивание.
Льва• 11 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс

1. В кусты
2. Возле кустов, но в горшок
да ничем!
Просто в одном мама явно дает понять, что она за экологию площадки, но против экологии планеты в целом.
Волшебная палочка• 11 июня 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет слов)))))
+++++++++++