Бегущаяпо• 11 июня 2013

Прошу совета, деликатный вопрос о детской нужде.

Девочки много писалось много обговаривалось и вот я столкнулась с такой проблемой. Прошу посоветовать или подсказать как правильно мне поступить. Дочке два годика. В садик с первого сентября. И вот наступил период ходить без памперсе на улице, дочка постоянно пет много води и соответственно писять ходит очень часто , мы живем в пяти этажном доме без лифта на пятом этаже, детская площадка у нас метров 300 от парадного. Куда мне дочку водить писять ? Вот подскажите? Много кто противник здесь по поводу пописать под кустиком и т.д. Я просто физически не успею дочку притарабанить домой пописать. С горшком дружим с недавних пор соответственно на улице мы в трусиках и когда дочка проситься пописать то я ее отвожу под деревеце делать нужду. Много кто с взрослого поколение не одобрительно смотрят на нас.
Аноним Первый• 12 июня 2013
а мусорить бычками, бумажками и т.д. - это отдельная тема, здесь не это обсуждается, я никогда не оставлю за собой бумажку в месте где пописял ребёнок, буду носить её в сумке пока не найду мусорник

Acida• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
ходить в туалет вместо кустиков - это действительно здорово, тут никто и не спорит, но писять в бутылки или кульки - вы считаете это здравым? еслибы я увидела такую картину будучи беременной (как достаётся бутылка и потом весь процесс... выбрасывается в мусорку, потом её достаёт какой-то бомж, отпивает или выливает для забора самой бутылки и т.д. и т.п.) - меня бы просто стошнило, простите, но я не считаю это нормой, такое поведение, лучше в таком случае спрятаться в кусты чтобы никто не имел дело в последствии с чужими испорожнениями. Всему нужно знать меру и маразму тоже.
про бутылки и кульки я согласна. Представляю сюрприз дворнику - лопнувший кулек с мочой)) Честно - я не знаю, как правильно выйти из ситуации, как правильно это все организовать. Задалась бы целю - придумала бы. Но могу сказать одно - все продукты жизнедеятельности человека должны попадать в канализацию, для этого она и придумана. В т.ч. содержимое этих все кулечков и бутылок. Я бы в урну не выбрасывала все это, как в ролике показано.
Acida• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
то, что вы описали - это элементарные нормы культуры, а Вы прямо с гордостью об этом рассказываете)) Так поступит любой нормальный человек.
Аноним Первый• 12 июня 2013
Ответ дляAcida
просто здесь всех выставили гадящими на газонах, вот оправдываться пришлось)))
Acida• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
так если подумать, то так оно и есть)) просто в нашем гос-ве - это норма и никого не удивляет. А есть места на земле, где это не принято))
Apassionata• 12 июня 2013
Ответ дляAcida
Да в тех же пакетах наполнитель впитывающий, даже обычные бумажные салфетки или кусок пелёнки -- примерно то же, что и памперс использованный в мусор выбросить.
Аноним Первый• 12 июня 2013
Ответ дляAcida
не замечала за собой такого
Аноним Первый• 12 июня 2013
Девочки, кто упорно верят, что в Европе не писяют в кусты, вот цитата с поста жителя Германии на эту же тему

’я живу за границей, в чистой Германии. И поверьте мне, еше как тут дети писают в кустики и ничего в этом страшного нет, сдесь вообше принято о своем ребенке думать, а не о том прилично или нет. в обшественных местах такой проблемы нет, т.к. в магазин или в кафэ можно забежать и пописать, но на природе писай себе на здоровье !’
Аноним Первый• 12 июня 2013
И вот ещё специально для таких как Крапка, которые ставят в пример то, что сами не видели:

’Я тоже часто бываю заграницей, про детей ничего не скажу, но зато все Парижское метро обоссано и в той же самой чистоплотной германии видела не раз как мужики ссали у обочины в кювет. И если ребенок писает на улице значит реально приспичело ничего страшного, просто надо делать нормальные площадки и общественные туалеты и тогда проблем не будет.’

Аноним Первый• 12 июня 2013
Завершая сей диспут хочу процитировать Фаину Раневскую:

’Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа’

кому надо - тот меня понял
Инфотуфелька• 12 июня 2013
Ответ дляApassionata
так не об этом речь... а о просто кульках и бутылках, без всяких наполнителей - это же жидкость! Как ее в мусорку могут-то?
Apassionata• 12 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Не знаю. Честно.
А что мешает бросить в тот кулёк салфетки или кусок туалетной бумаги на худой конец?
Инфотуфелька• 12 июня 2013
Ответ дляApassionata
Не знаю. Честно.
Та куска маловато будет.... И никто ничего туда не бросает...
Раиса_киев• 12 июня 2013
Ответ дляApassionata
Не знаю. Честно.
Ну у вас и фантазия
Acida• 12 июня 2013
Ответ дляApassionata
дык это в оригинале, а я так поняла в основном пользуются обычными маечками. Если ничего не вытекает - то да, согласна с таким вариантом.
Липка-прилипка• 12 июня 2013
Девочки, ’там’ малые дети дооолго ходят в подгузниках. И это норма, и конечно, кто уж снял может, то может таскать горшок. Кроме того в общественных местах рядом с красивыми газонами есть туалеты. Газонов у нас почти нет, там где они есть, есть и туалеты.
И еще вопрос - скажите милые, а смущает моча, максмум 100грамм под кустом, засушливым летом моментально высыхающая, или собственно само исполнение?
А то если моча детская, так она почище воды в некоторых регионах страны, а если процесс, так собственно в бутылку или кулек будет менее эстетичен - не развивайте в детях комплексы.
Apassionata• 12 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Кусок куску рознь :) Конечно, не лоскуток бумаги 5х10 см. Дети ж долго не терпят, мочи немного, всё впитается.
Думаю, это удобнее и маме, и ребёнку, и дворнику.
А если не экономить, можно купить пелёнки (может, те, которые для щенков, они чуть дешевле), порезать на кусочки и не создавать проблемы ни себе, ни окружающим.
Бентливуман• 12 июня 2013
Ответ для_krapka_
,

а вы небось с сеткой в магазины ходите и детям памперсы не покупаете и мусор выносите в мешках? :) )))
ну это так... мысли в слух....
нет, я абсолютно спокойно пользуюсь всеми благами человечества - и памами и пакетами. Но при этом я не ору, что писянье двухлетним ребенком под кустик - величайший грех и нужно обязательно таскать за собой горшок, а потом выкидывать засыканные пакеты в мусорки.
Мозги надо включать хоть иногда, для разнообразия, помогает.
А_Шо_Такое• 12 июня 2013
Да, величайший грех. И не надо думать, что детская моча не издает запахов! У нас во дворе приличная детская площадка, но кустиков как таковых нет, и куда умные мамашы водят своих детей? Конечно к нам под окна! ЗАДОЛБАЛИ! Вонь, уже на балкон выйти нельзя!

Инфотуфелька• 12 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Боюсь, что это не детская у вас под окнами издает такие ароматы...
Липка-прилипка• 12 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Да вы что? Меня курильщики уже задолбали... Объявление напишите.
А_Шо_Такое• 12 июня 2013
Может Вас это удивит, но алкашей во дворе нет, а детей за целый день под окнами два десятка! И каждая мамочка думает, что ее любимое чадо писает святой водичкой! И еще меня сильно удивила мама, которая ребенка больного циститом, тащит гулять в центр города.
А_Шо_Такое• 12 июня 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А Вы что? Я не курю и не курила! Мне было бы стыдно курить при своих детях!
LLIeppu• 12 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Попробуйте и правда плакат нарисовать, под окнами, конечно, не должны писять
SelenaLena• 12 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы читаете что то свое. Вас не устраивает обстановка, сделайте ограждение, напишите объявление.
Apassionata• 12 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Как вариант, они в центре живут. Но я бы в таком случае памперс на девочку одевала, всё-таки, ситуация в первую очередь очень неприятна в первую очередь, для ребёнка, а не для прохожих. (Представила, что висит девочка у мамы на руках с задранными ногами лицом к проезжей части... бррр И так через каждые сто метров). Знакомые на 5-летку с циститом одевали памперс -- ребёнок реально не мог дойти без ’пописать’ даже до больницы... А для 2-летки это совсем не критично.
Acida• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Первый

малокультурные люди есть в любой стране, хотя там, я думаю, их все же меньше. Думаю, на Елисейских полях никто не присаживает детей под куст))
В данной теме для меня это все же вопрос культуры, а не вредности-не вредности для окружающей среды. Культуры в данном случае - это не оставлять продукты своей жизнедеятельности под каждым кустом в общественном месте. Хотя, повторюсь, я своего ставлю под кустик, и пописать и покакать, если приспичит. Просто не задумывалась, что можно иначе, это же ребенок. Но не осуждаю тех, кто не хочет это делать. И думаю, дело тут не в выпендреже, а в сознательности, которую многие здесь не хотят понять.
Alenk@Hresch• 14 июня 2013
Ответ для_krapka_
собачьи какашки тоже дождь смывает, бычки со временем втаптываются в грунт....
а на счёт гадить, имелось в виду всё... читайте внимательно пост, там было написано не только о детях...
вот только на газон я боюсь заходить и не важно где он, в парке или возле площадки.... и ребёнок мой не знает что такое побегать с мячиком по травке, потому, что люди привыкли гадить там, где живут....
В посте как раз и написано ДЕТСКАЯ НУЖДА!!!!!!!