Я не в теме• 11 июня 2013
Покупатель утверждает, что оплатил заказ.
Заказала девушка платье 9 июня, через 2 часа написала, что оплатила такую-то сумму, ФИО плательщика и 4 первые и 4 последние цыфры карты.
Денеги мне на карту не заходили, я ей написала об этом и спросила каким образом было сделана оплата, она ответила, что проверит через банк (как именно не понятно) и тишина.
Сегодня в приват24 написала в онлайн консультацию. сказали, что такого перевода на мою карту не было.
Как бы все понятно, что денег она не переводила.
Но вопрос в другом. со мной такое уже не первый раз. Это доставляет мне не удобства, т.к. я бронирую товар на складе, а потом приходится бронь снимать. А производитель ставит условия, что если 3 раза бронь снимается, то больше ставить не будут.
Как бороться с такими людьми? Оставлять ли негативный отзыв в гостевой?
Понимаю одно дело, когда у человека что-то случилось, но тут явный обман.
Анчо Ус• 11 июня 2013
9-го это в воскресенье? так банки же не работают, каким образом оплатила? Приват24?
А рейтинг у покупателя какой?
Я не в теме
• 11 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
А рейтинг у покупателя какой?
ну да воскресенье. рейтинг 0,36 (2 сделки)
мне всегда сразу оплата заходит, если перевод был через приват24
Анонимба• 11 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
А рейтинг у покупателя какой?
например терминал привата может быть в магазине ,а не в банке,а магазин работает в воскресенье
Я не в теме
• 11 июня 2013
она ничего не пишет, как оплатила, во сколько оплатила... написала, что проверит через банк и все...
Dolce Vita• 11 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
пусть укажет идентификатор платежа, по этому номеру платежа запросите в приват24 была ли на вашу карту эта оплата с таким-то номером. даже если оплата еще не поступила, то этот платеж должен существовать в системе. если его действительно нет - сообщите покупателю, как отреагирует на это.
я бы написала в гостевой.
очень уж много пользователей в последнее время ищущих приключения на одно место.
я бы написала в гостевой.
Я не в теме
• 11 июня 2013
Ответ дляDolce Vita
я бы написала в гостевой.
Так я так и сделала. в приват24 мне сказали, что платежа такого не было... Она на сайт не заходит...
Я уже поняла, что оплаты ни какой не будет и сделки соответственно тоже.
Но как быть с такими людьми... ЧС и негативный отзыв?
Анонимба• 11 июня 2013
Ответ дляDolce Vita
я бы написала в гостевой.
а что такое идентификатор платежа? это номер чека или что?
Швидка Настя• 11 июня 2013
У меня такое было и с девушкой, у которой немаленький рейтинг. Я подождала три дня, и попросила написать точное время оплаты, чтоб узнать у банка, на что мне ответили,, ой, деньги почему- то не перевелись....Мне, конечно ж, сразу стало все понятно, и с данным человеком больше сотрудничать не буду, хоть она потом их и провела.
Работайте по предоплате и товар не бронируйте, пока не перечислят деньги, если не хотите потерять данного поставщика.
Швидка Настя• 11 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
Обязательно оставьте отзыв, т.к. я б не хотела с толкнуться с подобным, и не я одна)))
Я не в теме
• 11 июня 2013
Ответ дляАнонимба
Я оператору написала ФИО и номер своей карты, дату перевода, сумму, ФИО плательщика, 4 первых и 4 последних цифры номера карты плательщика, вообще все что знала.
Этого было достаточно. мне сказали, что платежа не было
Швидка Настя• 11 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
Значит не было. У меня платеж, когда- то, шел три дня, но в банке сразу сказали, что он был и на какую сумму.
Vlada-Maria• 11 июня 2013
Знакомая ситуация: покупательница забронировала на неделю товар, потом - молчок, еще через неделю - ’Оплатила, отправьте сегодня’. Вечером проверила карту - оплаты нет, хорошо, что не повелась и не отправила посылку. На мой запрос уточнить время оплаты и способ оплаты, отписалась, что проверит и сообщит - так уже два месяца проверяет
.
Dolce Vita• 11 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
Есть покупатели, которые пользуются приват24, но в силу каких-то обстоятельств - провели, сообщили и пошли по своим делам, а платеж не провелся. Если уточнить такой момент - все возможно, возможно он сам не знал, да и у нас самих такое может случится.
Но когда не отвечают и не беспокоятся о потерянных деньгах - значит их и не было.
Ответ дляDolce Vita
Я обычно жду смс что деньги ушли с моей карточки и потом пишу продавцу что оплатила. Настроить смс-банкинг нетрудно совсем
Мамаша в бигудях• 11 июня 2013
у меня был случай: я недавно стала покупать и вот стала переводить через приват24....Написала Продавцу,что оплатила.Она пишет через часа 5,что денег нет.Проверьте.Я проверяю и...оказывается Платеж не проведен.Я то думала,что если я ввела код,то деньги снимут,а не тут то было...Было мне очень не приятно...Снова перевела,проверяла архив до тех пор,пока не увидела,что платеж Прошел.И только потом написала Продавцу.
Думаю,что девушка попала,как и я....Напишите ей,чтобы она проверили в архиве о Проведении -сразу все выяснится.
Блoшка-матрешка• 11 июня 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня тоже такая же ситуация была.
Екатерина Продажа• 11 июня 2013
БЫЛО ПОДОБНОЕ.ДЕВОЧКА НАПИСАЛА ОБ ОПЛАТЕ,А ДЕНЬГИ НЕ ЗАХОДИЛИ НА КАРТУ.ПОЗВОНИЛА НА ГАРЯЧУЮ ЛИНИЮ,СЛАВА БОГУ НАШЛИСЬ.ПРАВДА НА КАРТЕ ПОЯВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ.ДУМАЮ БАНК ХОТЕЛ ПРОМУТИТЬ.ОПЛАТ В ЭТОТ ДЕНЬ БЫЛО МНОГО...
А ВТОРОЙ РАЗ,ТОЖЕ ДЕВОЧКА НАПИСАЛА ОБ ОПЛАТЕ,А ДЕНЕГ НЕТУ.ОПЬЯТ ЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ,СКАЗАЛИ ЧТО ТАКОГО ПЛАТЕЖА НЕ БЫЛО.Я ЕЙ ОБ ЭТОМ НАПИСАЛА,ОНА ПРОВЕРИЛА В ПРИВАТЕ24.ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТЕЖЬ НЕ ПРОШЕЛ.ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕВОДИЛА...