Помидорина• 15 апреля 2016

Вопрос по лечению ветряной оспе!

Мамочки,что врачи назначали Вашим деткам при ветрянке?Был в назначении гропринозин и амезон?Первый раз встречаю такое назначение!
Хочу в БАНю• 15 апреля 2016
нам гропринозин назначали - я не давала.
Это противовирусные препараты. Я к ним осторожно отношусь.

Сын вообще легко перенёс, дочка - тяжело.
Детки двойняшки -5 лет.

Докладная• 15 апреля 2016
Что там лечить при той ветрянке? Давайте витамины, прыщики - раствором марганцовки обрабатывайте. Свежий воздух. Все.
автор Помидорина • 15 апреля 2016
Ответ дляДокладная
Вот и я так думаю!
Докладная• 15 апреля 2016
Ответ дляПомидорина
Вот и я так думаю!

И прекрасно! И зачем вам та химия.
Хочу в БАНю• 15 апреля 2016
Ответ дляПомидорина
Вот и я так думаю!

У меня дочка три дня с температурой 39.
Вялая была. Потом чесалось тельце 2 дня оооочень сильно. Она спать не могла(((

Так что ветрянка ветрянке рознь
автор Помидорина • 15 апреля 2016
Ответ дляХочу в БАНю

У меня дочка три дня с температурой 39.

Так что ветрянка ветрянке рознь
а от зуда ничего не назначали?
Хочу в БАНю• 15 апреля 2016
Ответ дляДокладная

И прекрасно! И зачем вам та химия.

По поводу химии согласна.
Нам помогал раствор марганцовки и настойка календулы.
И был крем с маслом чайного дерева (юст)- реально снимал зуд. Во всяком случае ребёнок сам просил намазать его.
Хочу в БАНю• 15 апреля 2016
Ответ дляПомидорина
а от зуда ничего не назначали?

Эриус, не помню точно , но на букву Э
Ничего он не помогал, абсолютно не помогал.
Logistika• 15 апреля 2016
Каламин лосьон, и зуд снимает и подсушивает и антисептик. В отличии от зеленки, легко смывается! Внутрь ничего, кроме жаропонижающего при высокой температуре. А все остальное-подъем фармкомпаний!

пАлАвинкА• 15 апреля 2016
Зеленка вам в помощь
Кашка-маняшка• 15 апреля 2016
Ответ дляХочу в БАНю

У меня дочка три дня с температурой 39.

Так что ветрянка ветрянке рознь
Ага, мне тоже смешно когда пишут - что там той ветрянки. Я свою ветрянку помню всю жизнь (болела в 3 года) тяжелая форма, высыпания в носу, во рту, в горле, есть невозможно, все болит внутри, и как финал осложнение в виде пневмонии. А так конечно лечить там нечего, ага.
Аноним_1601• 15 апреля 2016
У дочки выше 39 было 6 дней, лимфоузлы затылочные и шейные увеличились и болели.. Врач уже выписала ацикловир , сказала начать завтра, если будет так же. Но на 7 день температура начала снижаться и ничего не пили, кроме жаропонижающего и эриуса.
Гропринозин и амизон это стимуляторы имунной системы, амизон еще с жаропонижающим и противовоспалительным действием.
175см55кг19лет (она)• 15 апреля 2016
От зуда мыть надо ребенка теплым душем пару раз в день и промактвать потом полотенцем. Мазать бетадином плюс антигистаминные.
Aleksakievua• 15 апреля 2016
Девочки у нас вет р янка протекала очень тяжело.
Мы пили ацикловир и гроприноз. Даже 1день выпили антибиотик.
У всех проходит по разному, никто не враг своему ребенку .
Радуйтесь те кто отделался зеленкой.
Просто красавица• 15 апреля 2016
Нічого не призначали, тільки збивала температуру і частіше купала. Після неї хворіла я, то призначали Ацикловір, оскільки в дорослому віці велика імовірність ускладнень.
Крапипопка• 15 апреля 2016
Нам в первый же день назначили Новирин(противовирусное), прицепом и младшей сестре. Сын сейчас болеет. Врач сказал, что пока будут новые высыпания будет и температура. Что сыпет волнообразно в 3 этапа.
Противовирусное и эмунномодулирующие есть смысл пить! У ребёнка будут хоть дни на передышку от температуры и новых высыпаний))
От зуда назначил Диазолин. Но у меня взрослый ребёнок, течение болезни тяжёлое.
Покорительница_вершин• 15 апреля 2016
был - это противовирусные препараты, возбудителем витрянки является вирус герпеса
Выкупаная• 15 апреля 2016
Были в назначении )). Не покупали , и не давали. Давала в первые пару дней антинистаминное (Эдем). Смазывали высыпания лосьеном Авен Сикальфат.