Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 апреля 2016
Какой должен быть пенал для 1-ка ???
У меня будущий первоклассник. Назрел вопрос о том какой же должен быть пенал???
Перемена настолько короткая, если пенал будет с отделениями, ребенок будет всю переменю фасовать и засовывать карандаши под резиночки???
Нужны ли карандаши и фломастеры на каждый урок, может удобнее пенал отдельно от карандашей???
Хочется конечно облегчить рюкзак, нужен ли такой огромный крутой пенал, который весит еще 0,5 кг???
На молнии или на магните, или в тубе??? Как удобнее?
Спасибо большое за советы)))
Вообще не факт• 17 апреля 2016
Мы уже 8 год пользуемся пеналами а-ля ф4.
Для цв. карандашей и фломастеров - такой же второй пенал.
Божья коровка• 17 апреля 2016
я на резинках брать не буду, возьму не большой на молнии с 2 отделениями, в один карандаши (если нужны будут на каждый урок) другой ручка карандашь терка линейка.И еще возьму самый простой для карандашей на всякий случай.
Без комплексов• 17 апреля 2016
Тоже за фото 4.
Карандаши и фламастеры для рисования нужны только на ИЗО, лучше носить отдельно.
Хотя все начинают почему-то с огроменных пеналов, где 50% - ненужные канцтовары.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 17 апреля 2016
Спасибо))) Просто смотрю что у всех деток такие громоздкие, но не хочется что бы, ребенок тратил всю переменну, что бы сложить каждый карандашик в нужную резинку.
надо брать такого плана как на фото 1, этот пенал приучает ребенка все держать в порядке, в остальных пеналах приходится рыться и это создает лишние звуки на уроке, отвлекает других, и еще ребенок тратит больше времени на поиски карандаша определенного цвета, а в первом пенале у него все на глазах и он быстрее возьмет и выберет нужный карандаш
П.С. Я учитель начальных классов)))))) и всегда настаиваю на покупке именно такого пенала, все на месте и всегда видно какого карандаша не хватает)))
Без комплексов• 17 апреля 2016
Ответ дляshastun80
во время уроков дети не достают все карандаши, это во-первых, а во-вторых, это все-таки пальчиковая гимнастика, которая никогда не бывает лишней))) моторика заставляет мозг работать быстрее
А персенчик снимает излишнюю раздражительность
ДинамоКит• 17 апреля 2016
мой сын сейчас в 1 классе ,пенал как на ф4 Кайт на 2 отделения ,удобно.Но у нас все в классе хранится
Бабка в тапках• 17 апреля 2016
У нас как на фото 4 два пенала. Один только для цветных карандашей. В другом ручка пр. карандаш, резинка и линейка. Ребенку удобно.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 17 апреля 2016
если карандаши не нужны на всех уроках, то мне кажется будет удобно купить их в металлическом корпусе и так и носить.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, а где Вы видели в продаже такие пластиковые тубы? Как у Вас на фото 3
Дайте ссылочку
Хочу цветные карандаши в такой сложить.
Дайте ссылочку
Хочу цветные карандаши в такой сложить.
Я б такое не носила, но продаю• 17 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
металл не подойдет, портфель и так тяжелый.
Ответ дляshastun80
на математике, природоведении, психологии, даже письме дети пользуются цветными карандашами очень часто. Пока ваш будет заниматься пальчиковой гимнастикой, остальные пойдут дальше.
ПушАпница• 17 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, нет, карандаши будут все время высыпаться((
У нас ф4 , удобно и постронних звуков нет
В тубе тоже не удобно, у нас парты с наклоном и этот туб постоянно падает и рассыпаются все карандаши
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
речь идет о долях секунды))))))) учитель всегда дает время достать карандаш, еще и говорит какого цвета он должен быть, так вот ребенок из пенала с резиночками достанет его в два счета, а в пенале-косметичке начнет рыться в поисках нужного, потом забудет какой нужен был цвет или случайно повыпадают карандаши, дети отвлекаются на посторонние звуки. Пенал на резиночках приучает ребенка к порядку!
Но я не буду настаивать, все равно вам решать что покупать, это просто мой совет и рекомендации, исходя из опыта))))
Топтунша• 17 апреля 2016
У нас в 1 и 2 классе был пенал с фото 1.
В 3 классе купили пенал с фото 4.
Наиболее оптимальный вариант.
Карандашики в пеналах с резинками никто под резинку не кладет из деток, так как не успевают это делать. Да, и занимают места эти пеналы-книжки в портфеле много - очень широкие + сверху не положишь, т.е. занимают место, как 2 учебника.
В 3 классе купили пенал с фото 4.
Наиболее оптимальный вариант.
Шумелка Мышь• 17 апреля 2016
Мы сначала купили как на фото 1, ребенку было неудобно,он не успевал засунуть все карандаши в резиночки, просто складывал их там и иногда не успевал закрыть пенал, в итоге все содержимое было рассыпано на дне рюкзака. Поэтому после двух недель перешли как на фото 4, один на два отделения, в одном отделении лежат ручка, карандаш простой и резинка, в другом - цветные карандаши. Для фломастеров купили такой же отдельный. С таким пеналом намного удобней ребенку, тем более он не таскает 100500 карандашей, а штук 8-10.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 17 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вот и я переживаю что не будем успевать все красиво сложить на место.
Спасибо, пойду смотреть с 2 отделами мягкий))
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 17 апреля 2016
Ответ дляGipo-po
Дайте ссылочку
Хочу цветные карандаши в такой сложить.
Дайте ссылочку
Хочу цветные карандаши в такой сложить.
я в интернете фото взяла, не искала еще таких в продаже. Видела что карандаши в таких тубах продают.