Вредняжка• 18 апреля 2016
Писяет во сне((((
Ребенку 3,8. Ночной памперс сняли в 2,6 и до 3,2 проблем не было. Потом ребенок пошел в садик и начал уписываться ночью и частенько во время дневного сна в садике((( Понимаю, стресс и все такое, хотя в садик ходит с удовольствием, может и не стресс... Сон крепкий, иногда ловлю его и бужу, но чаще постель мокрая...
Девочки, мне нужно сводить ребенка к врачу? К какому?
Или принудительно будить его в одно и то же время и вести в туалет? Жалко, он не хочет посыпаться... плачет(((
Опять надевать памперс???
Пы.Сы у мужа аналогичная проблема, по словам свекрови, была до 7-ми лет(((
Опять надевать памперс???
Вредняжка
• 18 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
у нас до 5 лет
что-то делали или просто переросли?
lesik.sivachenko• 18 апреля 2016
Дочке 2,8 и мы сейчас с этим боремся!Со старшими проблем не было,случаи были такие крайне редко
Бокс-орун• 18 апреля 2016
перерастет. надевайте на сон памперс... когда точно будет сухим-тогда снимете
Творог для розжига• 18 апреля 2016
це від емоційного перезбудження, в саду, може. йому і добре, але надлишок позитивних емоцій на нервову систему теж перевантаження дає.
да. треба серед ночі будити, щоб встав в туалет.
у нас в саду дівчина кожного денного сну пісялася до 6 років. при тому була лідером і заводилою.
Вредняжка
• 18 апреля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Мне кажется, дети над ним смеются, что он писяется...
Отжигающая• 18 апреля 2016
нам 3,3 года, спим в подгузнике, вообще не переживаю по этому поводу, знаю, что перерастёт, мне лень вставать по будильнику ночью его поднимать на горшок.
Вредняжка
• 18 апреля 2016
Ответ дляОтжигающая
Я уже почти не сплю, все слушаю, когда он крутиться начнет. А он так тихонечко, без малейшего шороха справляется.
Будить мне тоже очнь жалко. Во-первых, ребенок не каждую ж ночь в туалет хочет. Во-вторых, он плакать начинает, потом долго уснуть не может.
Гороховая• 18 апреля 2016
Можно проконсультироваться у детского невропатолога.
Но если это наследственное, тогда только ждать.
У нас и старший мог писать ночью до 9 лет.
Меньшему 7, спит в памперсе. Будить насильно невропатологи не рекомендуют.
Отжигающая• 18 апреля 2016
Ответ дляВредняжка
Ну мы спим в разных комнатах и я не слышу когда он крутится и т.д., да на утро не всегда полный подгузник, бывает и сухо.
Ответ дляВредняжка
это может быть ночной энурез ( гугл вам в помощь), врач невролог
СМСница• 18 апреля 2016
Ответ дляГороховая
увас в7ь лет ребенок спит в памперсе?
Пожмаковна• 18 апреля 2016
Зачем так мучаться, оденьте памперс, он же маленький еще. Для собственного успокоения сводите ребенка к врачу на консультацию.
lesik.sivachenko• 18 апреля 2016
Ответ дляГороховая
В 7 месяцев я надеюсь?
Гороховая• 18 апреля 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
В 7 месяцев я надеюсь?
к сожалению лет.
Но у нас родовая травма.
Гороховая• 18 апреля 2016
Ответ дляСМСница
увас в7ь лет ребенок спит в памперсе?
да, бывает и так, к сожалению.
Эскиз бесконечности• 18 апреля 2016
будила дочку, в дневной сон через 1 - 1.5 часа, и няню просила, а ночью высаживала с интервалом 2 - 2.5 часа, через пару месяцев 2 раза за ночь, а теперь только 1 раз за ночь писяет
СМСница• 18 апреля 2016
Ответ дляГороховая
да, бывает и так, к сожалению.
нееет....вы не думайте,что я с итдевкой или еще как то...
у меня дочка в 4,5 на ночь тоже памперс,но у нас проблемы с мочевым....вот и поинтересовалась
А_Шо_Такое• 18 апреля 2016
хотите - верьте, хотите - нет. Берете ватку, смачиваете теплой водой, отжимаете слегка, чтоб не капало. Раздеваете ребенка, и ведя по позвоночнику от шеи до копчика читаете Отче наш, водите неспеша туда-сюда, пока молитва не закончится. Можно в ванной, если сопротивляется. Мне когда-то помогло, чесно. Можно не один день делать.
АсобеннАя• 18 апреля 2016
у меня сыну скоро 6 и бывает что ночью мокрый ( редко- но бывает). Или крепко спит или напился на ночь.Так что у вас все наладится .Я в таком возрасте ставила будильник и поднимала его где-то в час ночи -высаживала на горшок .