АдеКВАтная• 18 апреля 2016

Если ребенок охрип - нам к лору или педиатру?

Первый раз с таким сталкиваемся. Сыну 4 года. Ничего холодного не пил. Ночью была температура 38,5, утром 37, потом 36,6 и до сих пор температуры нет. Немного сопливит, не кашляет, ушки не болят, горло не красное. Такой вирус, наверное
Отмотала своё• 18 апреля 2016
у нас ЛОР без нправлення від педіатра не приймає.

Ежик Хрюха• 18 апреля 2016
педиатр, а педиатр отправит к лору. по части горла и орви в целом всегда надо идти через педиатра. наша лор вообще отправила бы восвояси
автор АдеКВАтная • 18 апреля 2016
Девочки, мы не в поликлинику ходим, а в частную. не хочется платить педиатру 300 грн, чтобы та направила к лору. Поэтому и спрашиваю
жижифреймут• 18 апреля 2016
У моего недавно так было,тоже 4 года. Само прошло за пару дней.
Кожугетовый ансамбль• 18 апреля 2016
осторожней, может быть стеноз, первое его проявление это изменение голоса, и фрагментраный лающий кашель, у моего тоже все было хорошо, но к ночи изменился голос, кашля не было, а в 4 утра приступ стеноза, это очень опасно, купите обязательно ампулу дексаметазона и шприц или свечку ректодельт , но она медленне действует, и там и там гормон дексаметазон, котрый снимат спазм гортани, а также применятся при укусе например пчелы, или крапивнице резкой, он обязательно должден быть в аптечке!!!
Престидижитатор• 18 апреля 2016
Мы сразу пошли к лору,а она после своей консультации сразу перенаправила к педиатру-слушаться.Пришлось платить за всех(.
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2016
Ответ дляПрестидижитатор

так всем же кушать хоцца- вот и помогают друг-дружке
Пушап Ми• 18 апреля 2016
К педиатру. По симптомам похоже на ларингит.
К ЛОРу когда болят уши или нос. А горло и педиатр вылечит.
irkin• 18 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

У нас так пару дней назад ОРЗ началось. Дочка легла спать здоровой. Ночью около 2-х часов слышу лающий кашель и хрип. Дочке 3 года, это второй такой случай. Только первый раз она испугалась, проснулась и плакала, было хуже. А в этот раз передышала спокойно во сне и хрип ушёл. Я на всякий случай приготовила Дексаметазон (каким-то волшебными образом ониоказался в аптечке, я и не помню чтобы покупала), но не пригодился. На следующий день сопли потекли, кашель, слава Богу, влажный. Ещё через день ТТ поднялась. Вот, разгребаем теперь.

Кожугетовый ансамбль• 18 апреля 2016
Ответ дляirkin

не обязательно дексаметазоном сразу,это если нет небулайзера, я первый раз сняла вентолином с физраствором, и вот вчера ночью опять началось в 4 утра кашель, но дала подышать обычным физраствором,т.к. не сильно гавкнул пару раз только, а вот когда конретный приступ был, вентолин дышали с физрастовром, и вызвали скорую она дексаметазон уколола, но я перед ней свечку ставила, все равно укололи
Кожугетовый ансамбль• 18 апреля 2016
Автор пить пить и еще раз пить воду компоты узвары как можно больше
автор АдеКВАтная • 18 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ого, страшно
автор АдеКВАтная • 18 апреля 2016
Девочки, всем спасибо!