Я такая боевая• 18 апреля 2016

Как достучаться до матери 2-летнего малыша????

Ситуация. Живем в обычной 9-этажке на 1-м этаже. Наша соседка с 6 этажа отпускает одного мальчика играть во дворе, ему два с лишним года. Прошлым летом ему попу порвал пекинес. но тогда с ним была мама. Теперь она его, уже как потеплело, выводит в песочницу, дает ему пасочки, и уходит, ну на час точно. У меня окна выходят во двор, у нее на противоположную сторону. Сегодня наблюдаю картину, сидит ребенок с пасочками и вокруг него 2 большие собаки и одна маленькая ( дворовые). Я выбежала на улицу, взяла малыша на руки посадила рядом на лавочку и позвонила ей в домофон, вкратце рассказала. Она спустя минутку вышла, забрала мальчика и сказала мне, чтобы больше я не подходила к ее ребенку. Она малолетняя совсем, жевет с бабушкой, которая ( я так поняла) не ходячая. Папы у ребенка нет, ну не появляется это точно. А меня не покидает мысль о том, что может произойти. Я постоянно, когда он там посматриваю в окно. Как мне достучаться к этой маме?
Крапипопка• 18 апреля 2016
может в соц службу сообщить? Пусть проведут беседу. А то потом про таких вот пишут в новосятх - то из окна выпал то собаки порвали, то украли...

автор Я такая боевая • 18 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
Есть такие дети что им только песок нужен. Но до поры до времени..... Втанет да и уйдет, если автор не увидит.
И тогда по новостям мама в слезах, помогите найти

Недай Бог
Вот и посматриваю через минутку постоянно, но мальчик может встать из песка, сорвать одуванчик (единственное что) и потом играть с цветочком в песке. В субботу отпустила свою дочку шестилетку во двор, специально чтобы поиграла с мальчиком. В пятницу помню точно, так как гостей ждала и постоянно на кухне была, мальчика забрали с песочницы около 19.00
Гладковыбритый шишун• 18 апреля 2016
Сообщите в соцслужбы. Никто ребенка не заберет, проведут беседу, может, посодействуют с устройством в ясли.
MyMiracle• 18 апреля 2016
в соцслужбу надо обращаться. там в черепной коробке пусто и явно не к чему возвращаться. Плюс это у них семейное. Бабушка видно тоже того...
Соня-сонятко• 18 апреля 2016
Точно окна ее не во двор выходят? А то прям не верится .
Скромняшка• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
малыша заберут.будет жить в приюте.выбор за вами конечно с мамой или в приюте..вы не знаете ведь чего ребенок гуляет сам..может элементарно если бабушка лежачая ее надо подмыть помыть раздеть!! и тепло ребенка выводят самого погулять..она ведь не ведет аморальный образ жизни????..а то что нет папы никто в этом виноват..мужики сейчас не отвественные!не лезьте в чужую семью.вы паникуете.дворовые собаки подошли не значит загрызть!!
А если загрызут, то будем считать что естественный отбор? Про бешенство слышали? Заберут и правильно сделают. Если нормальная мать - то ж..пу будет рвать, но заберет. А если не нормальная - то лучше в приюте, чем в пасти дворовой собаки.
Кстати, соц службы могут с садом помочь, если действительно тяжелая жизненная ситуация
Чудо-Рыба-кит• 18 апреля 2016
Ответ дляМайданщица

Недай Бог
о, да. Иду я как-то по улице и идет кнопка лет 3 и рыдает: мама, мама. Оглядываюсь нет никого. А у нас недалеко хорошая детская площадка, где обычно гуляют с малышами. беру ее за руку и веду туда. Девочка от площадки отошла метров 200, перешла дорогу! Прихожу на площалдк уи ору, чей ребенок. Подрывается мамаша и говорит, что это она мама. Сидит с такими же клушами на лавке и семечки щелкает и даже не заметила, что ребено уже от плодадки так далеко ушел. я была в шоке, я на нее так орала, а она ребенка забрала и ни слова не сказав свалила.

MyMiracle• 18 апреля 2016
*возвращаться=обращаться
Виннипуховна• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
никак.не вмешивайтесь в судьбу ребенка!всех не спасешь.это естественный отбор!!!!
Жаль он Вас не коснулся....
ПешитеБесАшипок• 18 апреля 2016
Автор,звоните в полицию
думаю полиции она больше испугается,чем теть из соцслужбы
Страхованная• 18 апреля 2016
я бы поговорила с мамой малыша без наезда, объяснила, что то, что ребенок один гуляет в таком маленьком возрасте видят многие, и вполне могут вызвать службу. Может в ходе беседы бы прояснилось чем можно ей помочь. У меня приходит только на ум непопулярное здесь решение - предложить маме иногда гулять с ее ребеноком, помогать безвозмездно.
Кима_кепка• 18 апреля 2016
я так понимаю - ребенок ей не надо, она наверное надеется, что его украдут и дело с концами... Не отворачивайтесь от малыша! Если еще такое будет - звоните в соцслужбы, снимите это все на видео, как доказательство.
Нога на ногу• 18 апреля 2016
Автор, предложите девочке свою помощь. Возможно действительно тяжелая жизненная ситуация. Погуляйте с малышем, у вас же тоже ребенок маленький.
СиренаФеоктистовна• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
прекрасно. Тогда и дорогу пусть учатся сами переходить. Тоже естественный отбор.
забиякина• 18 апреля 2016
Ответ дляНога на ногу
я с Вами согласна. Возможно девочка молоденькая и не осознает, что не дай Бог может произойти или тяжёлое положение у них в семье .
Моей малышке 1,8 и я даже дома не могу ее оставить одну на минутку, т.к. очень ’бедовый’ ребенок - розетки, моющие средства и многое другое нам очень интересно.
Леди Г• 18 апреля 2016
вызвать службу,пусть мамашке мозги вставят, мало того что ребенка могут покусать, украсть, сбить машина....ой пипец прибить больноватую
Чижик Пижик• 18 апреля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А мне вот интересно как он за час гуляния с песочницы никуда не уходит??? Она его на колышек привязывает или как? Мои все время куд-то убегают, постоянный контроль - на минуту не отвернешься! А тут в 2 года в песочнице целый час сидит. Как то не верится.
да может он ест тихо тот песок. у меня частный домсобаки на привязи забор, видеонаблюдение стараюсь детей 4 и 7 лет не пускать самих гулять а если и пускаю по 100 раз выглядываю что делают. а по теме автор достучатся врядли получится особенно если реально омама это одна с ребенком и лежачей бабушкой ей надо кушать приготовить постирать, убрать, а у вас я так понимаю много свободного времени раз вы у окна сидите. предложите маме помщь просто посидеть рядом пока малыш играет в песочнице я так понимаю он себя сам заимает и его на руках носить не нужно
Зам. зав. Анонима• 18 апреля 2016
почему не отдать ребенка в сад - ребенок всегда под присмотром
не могу себе представить как может малыш 2 лет сам себя занять на целый час - видать мальчик очень спокойный
Бабочки в моём животе• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...

КаРаКаТиЦа• 18 апреля 2016
Если бы у вас всё в жизни было хорошо,то вы бы меньше лезли в чужую,а к чужим детям тем-более.И что в голове у людей,которые говорят’вызовите соцслужбу’-это точно не забота о малыше.
культУра• 18 апреля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну уж точно не то, что у вас, ’сердечная вы наша’
Одноклассница• 18 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
еще раз увижу ребенка одного на улице (хотя бы до 5 лет) - не удивляйся приходу социальной службы...спокойным,мрачным голосом, глядя в глаза и уходите...
до 7 лет, как минимум!!!
Леди Г• 18 апреля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да уж! пох*ист по жизни. не плевать только на себя....
Одноклассница• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
писец т.е. закрыть глаза на то, что малышу угрожает опасность???? вы в себе?????? бабушку подмыть ребенок не мешает!!! и родительских прав ее точно не лишат, а просто припугнут! да и лучше в детдоме жить, чем стать инвалидом после нападения собак, или изнасилованным пьяным соседом, или под машину попасть и т.д.
Одноклассница• 18 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
С чем то и соглашусь с вами.

Но блин, всех не всех, а может и спасешь?!
Это же ппц, ладно сабака, а если педофил, а если просто украдут и на органы пустят. Да все что угодно.
а че уж так, ладно собака????
БогдаРуся• 18 апреля 2016
в службы долго,вызывайте полицию,может они ей мозг вправят,капец,ещё и замечание вам сделала! по жопе ей надо надавать!
Одноклассница• 18 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Да, вобщем, обычная девочка, лет 18, никогда не видела выпившей, ребенок одет опрятно
может быть ей нужна помощь с малышом на этот час??? может быть вам ближе познакомится с семьей?
Рожки-да-ножки• 18 апреля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня в жизни все отлично, но если бы я увидела брошеного малыша 2-х лет, я бы не оставила его одного. Сколько сейчас неадекватов, извращенцев и прочих. Как же можно такую кроху оставлять одну?! Причем тут ’лезть в чужую семью’, когда вопрос стоит о том, как помочь и достучаться?
Залетная Я тут• 18 апреля 2016
Ответ дляMyMiracle
Видно что вы того....

Что вам сделала бабушка? Автор написала что бабушка не ходячая, может той бабушке 90 лет и она глухая и слепая и не выходит со своей комнаты.

Вы неадекватный человек.
Мама Чели• 18 апреля 2016
Ответ дляАноним_Галя
Как, как? Позвоните в органы социальной защиты детей! Они ее припугнут тем, что могут отобрать у нее ребенка. Может поумнеет...
+100
и ментов тоже вызывать каждый раз, как видите одного ребенка.

а вообще я в шоке от мамаши (((( почитаешь такое и начинаешь думать, что иногда может лучше все же и интернат.