Я такая боевая• 18 апреля 2016
Как достучаться до матери 2-летнего малыша????
Ситуация. Живем в обычной 9-этажке на 1-м этаже. Наша соседка с 6 этажа отпускает одного мальчика играть во дворе, ему два с лишним года. Прошлым летом ему попу порвал пекинес. но тогда с ним была мама. Теперь она его, уже как потеплело, выводит в песочницу, дает ему пасочки, и уходит, ну на час точно. У меня окна выходят во двор, у нее на противоположную сторону. Сегодня наблюдаю картину, сидит ребенок с пасочками и вокруг него 2 большие собаки и одна маленькая ( дворовые). Я выбежала на улицу, взяла малыша на руки посадила рядом на лавочку и позвонила ей в домофон, вкратце рассказала. Она спустя минутку вышла, забрала мальчика и сказала мне, чтобы больше я не подходила к ее ребенку. Она малолетняя совсем, жевет с бабушкой, которая ( я так поняла) не ходячая. Папы у ребенка нет, ну не появляется это точно. А меня не покидает мысль о том, что может произойти. Я постоянно, когда он там посматриваю в окно. Как мне достучаться к этой маме?
Ума Палата• 18 апреля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если бы у вас всё в жизни было хорошо,то вы бы меньше лезли в чужую,а к чужим детям тем-более.И что в голове у людей,которые говорят’вызовите соцслужбу’-это точно не забота о малыше.
вот такие ’заботливые’ как вы и есть равнодушные люди.....
я в шоке
лучше уже чтобы забрали(хотя не заберут конечно),чем перспектива быть украденным,покусанным,инвалидом или вообще того,машиной сбитым.
я не знаю,мне кажется такое пишут бездетные,кто не знает что такое ребёнок 2 лет.
Трынди-брынди• 18 апреля 2016
Я з тих хто вважає що краще погана сім’я ніж хороший дитбудинок. Але в даній ситуації є елементарно загроза життю дитини (собаки), краще жива-ціла дитина в дитбудинку, ніж погризена собаками вдома-в лікарні- в могилі.
Тому я за міліцію і соцслужби. Не обов’язково ж відразу забрати дитину в дитбудинок, можна ще вжити заходів до мами - виховні бесіди, допомога соцпрацівника ітп.
Трынди-брынди• 18 апреля 2016
Ответ дляУма Палата
я в шоке
або такі самі безтурботні мами як сусідка автора
Файна цьоця• 18 апреля 2016
Ответ дляelenandfriends
в службу по делам детей позвоните, сообщите
Или вызовите полицию и пусть составят акт о покинутом ребенке!
Разгуляшка• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
малыша заберут.будет жить в приюте.выбор за вами конечно с мамой или в приюте..вы не знаете ведь чего ребенок гуляет сам..может элементарно если бабушка лежачая ее надо подмыть помыть раздеть!! и тепло ребенка выводят самого погулять..она ведь не ведет аморальный образ жизни????..а то что нет папы никто в этом виноват..мужики сейчас не отвественные!не лезьте в чужую семью.вы паникуете.дворовые собаки подошли не значит загрызть!!
тут два варианта: вы или тролль или ё..нутая
Трынди-брынди• 18 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
теж схиляюся до поліції - вони приїдуть відразу і зафіксують факт знаходження дитини без нагляду. Щоб швидше приїхали, можна відразу навіть не казати що дитина сусідська - просто сказати що в пісочниці грається дворічна дитина, дорослих в полі зору вже півгодини немає.
А поліція вже хай сама повідомляє потрібні служби.
Я-ваш шанс• 18 апреля 2016
НЕЛЬЗЯ!!! такого маленького ребенка оставлять одного на улице. Маме пофиг, а может быть она надеется, что его загрызут собаки или заберут какие-то цыгане... Нормальная женщина, боящаяся за свое чадо, никогда не оставит ребенка в таком возрасте одного на улице, все остальное - свиноматки...
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
никак.не вмешивайтесь в судьбу ребенка!всех не спасешь.это естественный отбор!!!!
Да ну, что вы такое говорите, естественный отбор, это что животное какое-то? Может благодаря автору этот ребёнок и не пострадает .
к.Буланова• 18 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
еще раз увижу ребенка одного на улице (хотя бы до 5 лет) - не удивляйся приходу социальной службы...спокойным,мрачным голосом, глядя в глаза и уходите...
Так а вдруг она этого и добивается?ну чтоб забрали ребенка или украли,не дай Бог или еще на что более плохое..господи бедный мальчик
Не жена• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ВЫ 100% правы! А может она вообще хочет избавится от малыша, а потом сказать, что не уследила, а вы ей всю малину портите! Естественный отбор!
Танцепесенная• 18 апреля 2016
Ответ дляАноним_Галя
Как, как? Позвоните в органы социальной защиты детей! Они ее припугнут тем, что могут отобрать у нее ребенка. Может поумнеет...
Или окна побьет.....
Ответ дляЛюбви вам!
вы серьезно? двухлетнпий ребенок будет сидеть на одном месте часами???
Завтра не пью• 18 апреля 2016
В шоке сколько тут ответов - не лезть. Так у нас и проходят мимо все, когда муж жену бьет, когда толпа кого-то дубасит, когда человек лежит без признаков жизни, когда ребенка орущего тащат в машину. Не вмешиваться - принцип жизни. Капец!!
вАлнуюся сильнА• 18 апреля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Такое впечатление,что второе...и на всю голову,чтоб ее
На перекуре• 18 апреля 2016
Підтримую, дзвоніть в соцслужбу або в поліцію.
Зразу дитину не заберуть, не переживайте. Буде зроблено попередження, складено акт. Можливо, поставлять сім´ю на облік як таку, що знаходиться в тяжких умовах, буде прикріплено соцпрацівник. Толку з них, правда, у більшості випадків небагато, але трошки до тями маму приведуть. Так що якщо там просто безалаберність через юний вік матері, то це вже допоможе. Будуть хоч якось контролювати.
соева-сысоева• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
при чем здесь аморальный образ жизни??
ребенок не должен гулять сам. если мать не может - ребенок сидит дома и ждет когда мама сможет.
у нас во дворах, нашем и соседних, (Киев) дети до 10 лет одни не гуляют, за редким исключением, только неблагополучные разве что.
потому что сплошь и рядом собаки, алкаши, цыгане, насильники, машины и пр.
Весенний Марафон• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Че, совсем ку—ку? если каждая из нас спасет хоть одного, представляете, как изменится мир?
Невидимка Майя• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
вы когда тонуть будете, кто-то тоже так подумает
Глаголица• 18 апреля 2016
Ответ длякотопёс
Если хотите нажить себе злейшего врага делайте как пишут выше,маман оштрафуют за оставленного в опасности ребенка статья есть,если жаль малыша просто помогите непутевой мамаше,это молодость,я свою спящую могла на час оставить и пойти в магазин,тоже не боялась в свои 19 ,сейчас с ужасом вспоминаю.
Вы её тоже во дворе спать на час оставляли, одну? Или все-таки дома?
Чучело-Мяучело• 18 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Да, вобщем, обычная девочка, лет 18, никогда не видела выпившей, ребенок одет опрятно
Может лучше с ней подружиться? Может у неё тяжелая жизнь и нужна помощь? Это будет + миллион к вашей карме
Невидимка Майя• 18 апреля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А мне вот интересно как он за час гуляния с песочницы никуда не уходит??? Она его на колышек привязывает или как? Мои все время куд-то убегают, постоянный контроль - на минуту не отвернешься! А тут в 2 года в песочнице целый час сидит. Как то не верится.
у меня шустрая дочка, но если оставить одну и сказать мол играй и не уходи, она будет стоять-играть и никуда не уйдет. Ей 2,8, с 1,5 лет сидишь где оставишь. Я так в буквальном смысле как у автора одну не оставляю, так специально делаю наблюдая. В песочнице оставлю и скауж что сейчас приду, в это время подруга присматривает, подгаваривала ’чужую’ тетю прийти за ней, она не идет, сразу орет). Учу, а что делать, мало ли пригодиться.
Любительница• 18 апреля 2016
Ответ длясоева-сысоева
при чем здесь аморальный образ жизни??
В нашем дворе с первоклашками гуляют мамы, бабушки, есть девочка дарина лет 6 так она с 4 сама гуляет, родители не очень благополучные...
Калёва Замалёва• 18 апреля 2016
Думаю мама молоденькая и глупенькая. Нужно просто позвонить в органы опеки, да хоть анонимно-звоните. Они проведут с ней бесседу, научат. Ребенка никто не заберет, даже если кошмар кошмарный пьянь и то не сразу забирают. Позвоните обязательно, что бы себя не винить, если уж Вам, автор, такое встретились в жизни.
Думаю, мама просто замоталась и по молодости еще не осознает ответственности. Если есть возможность - помогите ей, пригласите с малым на чай, извинитесь за прошлый случай, скажите, что испугались, может ей и на жизнь то некому пожаловаться, такая молодая и такой крест тянет ((((( Те кто бояться, что ребенка заберут в интернат, не паникуйте, службе это не выгодно, возьмут на заметку, будут раз в год приходить, беседовать.
Пушап Ми• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Выбор между лежачей бабушкой и своим ребенком очевиден!
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2016
Вам же ясно дали понять - не лезь. Вы уверены что она психздорова? Так и молоток поймать можете своей головой...