sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_2
Там-тарарам• 18 апреля 2016

Инертный ребенок, как справиться ?

Дочка первоклассница, ребенок гуманитарий, и у нас проблемы с математикой, проблемы с мышлением и его быстротой. Раньше хоть как то можно было с ней посидеть позаниматься, вроде было интересно, сейчас после зимы у меня буквально опускаются руки. Сижу, обьясняю по 5 раз условия задач и способов сложения, вычитания, по полочкам все разлаживаю ей, все спокойно говорю ..в итоге глухо, 0... Она где то далеко, витает в своих посторонних мыслях.. вижу, что ей совсем не интересно. Если и додумывается сама то очень все медленно проходит.. У меня уже нервы на пределе.. Боюсь поднять руку на ребенка, знаю что это не решение..
Крик души..
Поделитесь советами, как разтормозить ребенка, как заинтересовать к учебе? Кто сталкивался буду благодарна за дельные советы.
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_65
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2016
1
а навіщо?


anonim_208
Исправлялочка• 18 апреля 2016
2
Все не могут быть отличниками...
anonim_182
Бабканадвоесказала• 18 апреля 2016
3
в мене така ж дочка, математика їй зовсім не йде, для того, щоб трохи краще розуміти займається додатково з вчителькою, але я все одно бачу, що надалі з цією наукою ’дружити’ не буде.
anonim_2
автор Там-тарарам • 18 апреля 2016
4
Ответ дляИсправлялочка
Все не могут быть отличниками...
да мы и не рвемся в отличники, мне главное чтобы в голове хоть чуть что-то оставалось, чтобы хотелось ей добиваться чего то, чтобы старалась.. А у нас пока все плачевно... Хочу ребенку помочь а не знаю как.
anonim_43
Закидай меня камнями• 18 апреля 2016
5
У моей дочки тоже были проблемы с математикой, даже вызывали в школу учителя математики периодически, зато она пишет без ошибок и рисует. Сейчас ей 22 года, окончила университет, выбирали факультет без математики. Не переживайте, Вы сами написали, что дочка гуманитарий, по-другому не будет, приспосабливайтесь.
anonim_119
Айболитная• 18 апреля 2016
6
Зачем ломать ребенка? Я тоже все детство была тормозом, но технарем. Сначала ставили по математике 3, только через пару лет учительница поняла, что и на районной олимпиаде могу победить, если меня не выпихнут по окончанию с незаконченной работой)) даже контрольные стала отдавать на дом доделывать. Кстати, потом была и золотая медаль и бюджет в универе и хорошая работа. Тормознутость превратилась в перфекционизм и спокойствие
anonim_2
автор Там-тарарам • 18 апреля 2016
7
Ответ дляЗакидай меня камнями
У моей дочки тоже были проблемы с математикой, даже вызывали в школу учителя математики периодически, зато она пишет без ошибок и рисует. Сейчас ей 22 года, окончила университет, выбирали факультет без математики. Не переживайте, Вы сами написали, что дочка гуманитарий, по-другому не будет, приспосабливайтесь.
спасибо за поддержку,я понимаю, что будет проблематично все время с точными науками, но считаю что азы которые дает школа хотя бы до 6 класса знать нужно...
anonim_119
Айболитная• 18 апреля 2016
8
Кстати, есть дети гуманитарии и технари. И что тут плохого? Я по сей день из истории знаю АЖ две даты. Программистом работать не мешает))
noavatar
Кира-Ира• 18 апреля 2016
9
Главное, чтобы не было программыобучения Росток. А так.. со школьной программой справитесь!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff