Пацаааааааан• 19 апреля 2016
Не хочет учиться((( что делать?
Тяжело на дается первый класс(((( Сначала все было неплохо, но сейчас....
4 недели болел ветрянкой и много пропустил, теперь не получается и категорически не хочет учиться((( Что делать: КАк мотивировать?
Как вообще люди поступают в такой ситуации?
Сами долбятся, репетиторов нанимают или не париться пока, это только первый класс?
А я на шпагате• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
я с ней хорошо дружу, поэтому и денег брать не хочет- да итак знает что отблагодарю, просто боюсь что тут нужно планово, каждый день
А меня наша только издалека видела пару раз издалека, когда я дочку из школы забирала. Обычно отводит и забирает старшая дочь. Я в школу не ходок. На собрания не хожу, нам все передают. А на днях было собрание, оказалось, что мой ребенок в списке лучших как по успеваемости, так и по всем остальным показателям в классе. Была крайне удивлена, не ожидала.
Автор, вы что? Какие репетиторы. 4я четверть, тем более после болезни. Ничего Ваш ребенок за оставшийся месяц не потеряет. Пусть делает по минимуму. Мой уже 10 класс заканчивает. Отличник, олимпиады и т.д. Третий класс проболел всю четверть, ни дня не был. За все время учебы никогда не заставляла. Если устал- отдохни, бог с ними с этими домашними заданиями. Вплоть до того, что иногда сама делала что-то типа раскрашиваний или читала ему вслух, чтобы хоть немного разгрузить. Самое главное - это здоровье, как физическое, так и психическое. Никакая школьная программа и оценки не стоят того, чтобы гробить здоровье.
А я на шпагате• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
подружка!!! все то же ? Вы в каком классе?
В первом)
А я на шпагате• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Мне вот интересно,
это ведь сразу видны умственные способности ребенка или рано крест ставить? Как оно из вашей практики?
Смириться что середнячком будет?
Смириться с тем, что он другой и принимать его таким, какой он есть. И тогда он, возможно, найдет свое сильное место и еще и вас с папой перегонит!
А я на шпагате• 19 апреля 2016
Ответ дляGermaster
Дую ветер• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
обещала заниматься денег не берет, как мне ее проконтролировать? А брать со стороны человека уже стесняюсь...
обычно берете и нанимаете.
у моей подруги дочке англичанка занижала оценки, пригласила маму и ’я могу с ней позаниматься’, на что подруга сказала: ’моему ребенку рисовать оценки за мои деньги не нужно. я считаю, что если человек не может научить за 45 мин, то он и за 3 часа и миллион не научит. поэтому мы наймем репетитора’.
англичанка задираться не стала, потому как в курсе, что с такой как подруга заедаться чревато вылететь с работы.
Пацаааааааан
• 19 апреля 2016
Ответ дляGermaster
я рада что у вас такой хороший опыт,
а у нас наоборот- я его жалею, а он на голове сидит(((
Пацаааааааан
• 19 апреля 2016
Ответ длякенгуруша
А что там такого учат в первом классе???
Мы только идем в сентябре. После таких тем страшно становится)))
Думала 1й класс просто учат учиться , читать , писать , считать.
Такому можно и дома спокойно обучить вроде.
Автор, какие примеры решаете сейчас?
додовання виднимання в межах 100
Ответ дляПацаааааааан
я рада что у вас такой хороший опыт,
Но Вы же не все время за ребенка делать будете. По нему же прекрасно видно, действительно устал (прежде всего эмоционально) или просто лень. Если лень, то помогать, конечно, не стоит. Но в 4й четверти речь очень редки идет о лени. Погода, солнце, авитаминоз + слабость после болезни.
Пацаааааааан
• 19 апреля 2016
Ответ длякенгуруша
А когда шел в школу умел считать? Читать?
нет
Да Щас же• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
учились каждый день- не понимаю где появилась прореха
Купите по математике Збирнык задач ы тестовых завдань з математыкы 1 или 2 класс, Рябова, Тернополь
Там очень хорошо дан материал и на повторение и новый. Медленно, но методично догоните.
Только не заставляйте ребенка что-то переписывать. Пусть решает прямо в книге.
Пацаааааааан
• 19 апреля 2016
Ответ дляДа Щас же
спасибо!
Из Хацапетовки• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда спросите её кого она может посоветовать за деньги.
Я бы сказала так: ’ ......, очень переживает за малышка своего, не хочется что бы совсем отстал, потом нагнать тяжело, тем более конец года. Может посоветуете кого нибудь по заниматься с нами, за денюжку, 3 раза в неделю, по полчасика? Нас бы Вы устроили конечно, но Вы ж денег не берете...’
Куратор дебошей• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
блин мы с папой золотые медалисты.... как так?! в голове не укладывается.....
вот где собака порылась
Молчалка• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Мне вот интересно,
Смириться что середнячком будет?
Мой пример, ребенок с 1 по 4 кл отличник. В 5-ом часто болел, тоже ветрянка, орви. Сейчас хорошист. Я спокойна. Сама в прошлом медалистка. Автор , что конкретно вам дала золотая медаль и хорошие оценки?
Пацаааааааан
• 19 апреля 2016
Ответ дляМолчалка
мне до с..ки медаль, я хочу чтоб толковым был, а пока способностей не вижу
Молчалка• 19 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Жестко, Автор
Школа Екстернов домашнего типа
(Троєщина) Радунская 2/18
Открыт набор в школу домашнего типа на учебный год 2016\2017. Приглашаем учеников младшей школы. опытные педагоги индивидуально и в малых группах проводят занятия по формированию учебной мотивации, развитию познавательных навыков, творческого подхода и видения. Мы Работаем по государственной программе и получаем аттестаты гос. стандарта.!!!!!! Все детали по тел : 0936042343 .
(Троєщина) Радунская 2/18