66сезон666серия• 20 апреля 2016

Оплата труда... С точки зрения бизнеса...

Нужны были тексты для оптимизации сайта (рерайт), полазив по ОЛХ написала нескольким рерайтерам, откликнулись 2 человека (мальчик и девочка), выслала им тестовые задания. Сегодня получила оба задания: у мальчика на 3+, у девочки на 5, понятно что дальше сотрудничать буду с девочкой, но мальчик требует оплату труда... Так вот в чем вопрос: платить ли мальчику, если я не буду использовать его текст? Вроде ж и время он потратил, а с другой стороны, за что платить? И сумма небольшая, но в бизнесе важна каждая копейка, вложенная в его развитие... особенно если все делаешь сама и финансовой помощи ждать неоткуда...
Пацака-задирака• 20 апреля 2016
естественно, оплатить
Жидкость для снятия глаз• 20 апреля 2016
Вы их предупреждали, что задания тестовые?
культУра• 20 апреля 2016
Так, а вы оговаривали оплату заранее? Если нет, а только, как тест для будущего сотрудничества - не вижу смысла платить, хотя мой муж бы оплатил в любом случае, чтобы такой кард ушел с Богом и мирно в небытие.
автор 66сезон666серия • 20 апреля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да, так и написала, что задание тестовое
Ответ для66сезон666серия
Тогда так и напишите, что за тестовое задание ( еще и абсолютно некачественное) не платите. По сути платить не за что.
Весняночка• 20 апреля 2016
Не платить, но сказать, что текст он может продать или использовать по собственному усмотрению.
СиренаФеоктистовна• 20 апреля 2016
а потом про таких как вы пишут что кидалы на олх. работу сделал а платить никто не хочет...
автор 66сезон666серия • 20 апреля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тестовое задание для того и дается чтоб выяснить уровень профессионализма, и если бы я использовала б его в своих целях, тогда не вопрос, ведь девочка, которая его очень хорошо написала, получила за него оплату, потому что я буду использовать ее текст. Так в чем здесь кидалово? Или вы просто шли мимо и решили нагадить?
Оченьценная• 20 апреля 2016
О какой сумме, если не секрет, идёт речь?