БеллаДонна• 20 апреля 2016

Стоит ли отпускать мужа?

Девочки, очень хочу услышать Ваши комментарии по след. теме. Муж загорелся ехать на заработки в Польшу. Там сейчас работает его знакомый, который обещает помочь устроить на работу(стройка). Тут у мужа офиц. работа со стабильной з/п 9т.грн. Есть своя кв-ра и дочка 11лет. У мужа цель заработать на кв-ру дочери. Отпустили бы Вы своих мужей или лучше тут потихонечку тянуться?
Непогодка• 20 апреля 2016
Мы бы обсудили все за и против, но окончательное решение муж должен принять сами.

Подкустовый выползень• 20 апреля 2016
Нет, потому что можете сразу считать, что семьи нет.
Germaster• 20 апреля 2016
мой муж работал в Британии 2 семестра. Правда, преподавал.
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
не понимаю в принципе формулировки ’отпустить мужа’.
такие вопросы в нормальных семьях решаются совместно, с оценкой возможных рисков и других обстоятельств, а не женой единолично, которая отпускает или нет.
мААААсквичка• 20 апреля 2016
отпустила бы и попрощалась. как правило- этим все и заканчивается
Неугомонная• 20 апреля 2016
А какая зарплата в Польше ? Надолго ехать ?
Секретница• 20 апреля 2016
я не отпустила бы, если тут есть работа
причина
один знакомый уехал, по официальному приглашению, заплатили намного меньше чем обещали, вернулся ни с чем и тут работу потерял
второй тоже по оф. приглашению, проработал неделю, и все, сказали, больше работы нет(( не отбил даже потраченные на визу- перелет деньги((
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
ой, та ладно... у моряков семей нет, у вахтовиков семей нет
семья - это духовное единство, в первую очередь, общие цели, а не совместное сидение рядом
Вкаблучках• 20 апреля 2016
Не знаю, где Вы живете. Но мягко говоря очень сомнительно в Польше заработать на квартиру. Разве что 5 лет работать и ничего не есть.

Я супер-пупер• 20 апреля 2016
Нет,есть работа пускай работает,есть поговорка хорошо там где нас нёт!
Вкаблучках• 20 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
В принципе нет. И у командировочных большую часть времени тоже нет.
автор БеллаДонна • 20 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Обещают не меньше 1,5т.дол. Муж хочет работать пока на жильё не заработает.
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
Ответ дляВкаблучках
это да.
знакомой муж вначале в Польше работал, потом нашел место на верфи в Великобритании, но он электрик суперклассный, вот там и заработки совсем другого уровня.
movsumova• 20 апреля 2016
Там хоть и вдвое больше может заработать, но много минусов.
Лучше уж здесь 9 тыс.
А есть возможность повлиять на его решение? Или он еще не решил, с Вами советуется?
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
Ответ дляВкаблучках
ну это для вас нет, а зачем вы за других расписываетесь? у них нет семьи по вашему понятию, а по их понятию есть.
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2016
У вашего мужа неправильные приоритеты. На квартиру дочери должен зарабатывать не ваш муж (ее отец), а ее собственный муж. Иначе за дочерью потом очередь из примаков выстроится. Дочь правильно воспитывать надо, и в этом вопросе особенно постараться надо папе, по нему ваша дочка себе мужа выбирать будет. Я бы не отпускала, 9 тыс.грн зарплата конечно не весть Бог какая, но и не 2-3 тыс., лучше потихонечку тянуться. Во вторых, тут столько тем, когда муж на заработках и знакомства заводит, а тои вторую семью.
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна
а расходы на жилье, питание?
та ну, нереально на квартиру заработать. и то, что обещают, не всегда платят.
movsumova• 20 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Обычно на такие деньги и поляков охочих есть...
Знакомый столько зарабатывает ежемесячно?
Если вдруг не сложится, может сюда вернуться на свою работу?
автор БеллаДонна • 20 апреля 2016
Ответ дляВкаблучках
У нас 1 к-кв-ра стоит 17-20т.дол. Если откладывать 1т.дол. в мес., то за 2 года в принципе можно заработать.

АЛЮНЬЧИК• 20 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Для Польши єто нереальная зарплата( Даже, если работать 24 часа в сутки...
Подкустовый выползень• 20 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Та ладно, знаю таких ..заробитчан, там семья,тут семья.
Не вопрос можно питать духовным, ести писюн уже не стоит.А нормальному мужчине до лет так 50 два раза в неделю нужен секс.
Моряки незнаю ,как они и что.
автор БеллаДонна • 20 апреля 2016
Ответ дляmovsumova
Лучше уж здесь 9 тыс.
Пока ещё обдумывает.
ЮлияКиевБорщаговка• 20 апреля 2016
вам квартира дороже мужа...
Подкустовый выползень• 20 апреля 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Моя сестра гражданка Польши, живет в Варшаве,зарплата 2500 евро.Сколько платят приезжим не знаю.
ЮлияКиевБорщаговка• 20 апреля 2016
может он от вас хочет убежать?
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Моряки незнаю ,как они и что.
ну раз два раза в неделю обязательно нужен секс, наверное, гомики все
или проституток вместе с собой по морю катают, ага..
все нормально с моряками, и с семьями их тоже. а кто не в состоянии контролировать свои инстинкты, как хомо сапиенс, так тот и будучи на коротком поводке...
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
ну вы сравнили.
Непогодка• 20 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Сколькосжирает коммуналка, это просто жах
автор БеллаДонна • 20 апреля 2016
Ответ дляmovsumova
Первые два месяца получал 1т.дол. чистыми. Сейчас 1,5т.дол. + работодатель сейчас делает ему карту побыту. Если не сложится, вернуться скорее всего сможет, т.к. начальство его ценит на работе, работает у них больше 15 лет.
Из Кукуева я• 20 апреля 2016
если в моей семье стал подобный вопрос, я бы думала о том, сколько там действительно платят, какие условия труда и быта, не нужно ли 18 часов в сутки пахать, есть ли страховка медицинская и все такое... а про писюн - в последнюю очередь. чи ни ценность.