Сам себе Петросян• 20 апреля 2016

Когда делать первое УЗИ при беременности?

Во время первой Б, делала очень, рано, т.к. был тонус и угроза с самого начала. На учет планирую становится как можно позже ( вообще можно какие сроки максимально можно?). Сейчас вроде ничего не беспокоит, срок примерно акушерских недель.Думаю ждать 12 недель или пойти раньше? Как лучше?
бибизяна• 20 апреля 2016
А не дай Бог внематочная? Я бы перестраховалась и сделала. Свое первое сделала в 3 недели.
На учет как можно позже и правильно

Yuljwa• 20 апреля 2016
Если никаких подозрительных симптомов нет, я бы не делала до первого скрининга в 11-12 недель
Ищу-брожу• 20 апреля 2016
с 10-12 более информативное, я ходила в 11 недель, следующее 20-22 недели
автор Сам себе Петросян • 20 апреля 2016
Ответ длябибизяна
На учет как можно позже и правильно
Тоже об этом думала...
Птица секретарь• 20 апреля 2016
Ответ длябибизяна
На учет как можно позже и правильно
а почему на учёт ,по вашему мнению,как можно позже?
movsumova• 20 апреля 2016
При первой беременности на 12 неделе. При второй на 5-ой, потому живот тянул, низкая имплантация была.
Молчунья• 20 апреля 2016
на 12 неделе и пол ребенка сразу сказали
Ответ дляПтица секретарь
К сожалению, остались очень неприятные впечатления об враче. Кроме того, взвесится и необходимые анализы сделать я могу и сама, либо на прием схожу к частному. А сидеть в километровых очередях с маленьким ребенком нет желания, особенно летом)))
Беатрис1• 20 апреля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Встала в 11+, замучили меня: назначили кучу анализов( как по мне бестолковых)+ пройти кучу врачей. В ЖК работают по протоколу, у них план по анализам и если беременные их не сдают, то врачу втык. Например, положено 3 раза сдать за беременность ВИЧ, РВ, гапатит( в 1, 2 и 3 триместрах). Так же назначили группу крови сдать. А я группу делала перед операцией. Говорю: вот пожалуйста. Нет, не подходит. Надо пересдать.
Так же мой совет всем беременяшкам у кого в первом триместре токсикоз и гормональная поддержка не сдавать ПРИСКА. Результат будет ложноплолжительный! Выброшенные деньги и куча слез!
Пропустите этот анализ в 1 тр и сдайте во втором.
Врач вам об этом конечно же не скажет т к имеет откат из частной лабы.
Посещать врача придется каждые 2 недели. У нас запись по времени, но даже при этом приходится выстаивать очереди по 40 минут. Консультация же занимает минут 5-8. Меряют давление, взвешивают, переписывают в 2 карточки результаты анализов которые Вы принесли.
Как по мне лучше ходить на УЗИ и консультацию к частному врачу, дешевле по деньгам и экономия времени.
Исключение составляют гипертоники, диабетики и т д

Беатрис1• 20 апреля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
очень Вас поддерживаю, если когда еще буду Б, то на учет не раньше 20-25 недель
Птица секретарь• 20 апреля 2016
Ответ дляБеатрис1
согласна также с вами,что много анализов ненужных. тоже буду стан.на учёт как можно позже
Птица секретарь• 20 апреля 2016
более того чтобы попасть к врачу нужно зачастую выстоять,высидеть до 4 часов!!!! как сегодня,пример, 2 часа к узисту и около 2 к врачу.
Дружная семейка• 20 апреля 2016
Делала первое узи в 13 недель вместе со скринингом первого триместра. На учет стала в 19 недель, жалею, надо было ближе к 30 идти. Учет в поликлинике - сущая формальность.
MakovkaO• 20 апреля 2016
Все вопросы по беременности гуглю с приставкой ’березовская’. Одна из лучших гинекологов в рунете, живет в Канаде. Комаровский ее обожает и оды ей поет, и не зря)

Если нет никаких симптомов с подозрением на внематочную, то в идеале на 12 неделях конечно.
У меня была первая внематочная, потому на второй сначала дважды сдала контроль ХГЧ, а потом побежала на 7-й неделе на УЗИ, убедиться, что плод в матке. Правда врач адекватная, датчик ставила ровно на 10 секунд, ровно, чтобы увидеть и убедиться. Тоже против ранних УЗИ.