Дама-мадама• 21 апреля 2016
Комок в груди. Что делать. Пишут разное
на одном сайте прочитала что нужно поглаживать и сцеживаться.
на другом - нужно разминать.
Разумная Губка• 21 апреля 2016
приложите ребенка к груди, подбородком к уплотнению, пусть рассасывает, лучще чем ребенок никто не расцедит! и не затягивайте... если спит, будите
Физрукая• 21 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
муж еще может помочь
Ход конём• 21 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
Если ребенок совсем маленький, то сам не расцедит, нужно и самой аккуратно разминать и сцеживаться.
Автор, Температура есть?
Ход конём• 21 апреля 2016
Автор, еще траумель хорошо помогает воспаление снять.
Я в случае уплотнения давала ребенку грудь(как писали выше) подбородком к уплотнению, иногда приходилось в такой замысловатой позе над ребенком стоять, чтоб это получилось, но это реально эффективно. Разминала и сцеживалась. Затем щедро мазала траумелем и поверх прикладывала ватные диски. Так же листики капусты хорошо помогают, только вначале их надо немного побить, чтоб сок пустили.
младокошкина• 21 апреля 2016
подбородочек ребеночка к уплотнению направлен, под прямым углом. Помогает)) Это правда. не смейтесь!
Траумель тоже можно. Можно и капустный лист размятый. Ничего плохого не сделает. Но самое первое это деть! Наш настоящий помощник!
младокошкина• 21 апреля 2016
н-да......... смотрю я, и прям чувтсвую , что практически списала у автора 5 поста))))))))))))))
Дама-мадама
• 21 апреля 2016
Ответ дляХод конём
Автор, Температура есть?
температуры нету. ребенку неделя
Дама-мадама
• 21 апреля 2016
Ответ дляklipa
Мне помогал тока ребенок, муж старался но не смог, ни капли не выдавил)))) намазала грудь оливковым маслом, массировала и давала сыну. прикладывала капусту. рассосал, к медпомощи не прибегала. но было стршно. Сиська каменная, ужас..
а капусту часто прикладывали и как?
66сезон666серия• 21 апреля 2016
Ответ дляklipa
Так муж не выдавливать должен, а высасывать
Кнопкотык• 21 апреля 2016
меня в свое время спас Траумель. Только нужно обильно наносить на уплотнение + с капустой все время ходила)
66сезон666серия• 21 апреля 2016
Ответ дляklipa
Ну вот он ни фига и не смог высосать))) главное я его упрашивала блин битый час, в итоге он согласился и не смог)))
Мой тоже стремался) Зато, блин, как с*кс, так грудь- это самое главное, даже с молоком вытекающим
Я спасалалась траумелем, капцстным листом. Потом раздоилась молокоотсосом....