Гарантую неперелевки• вчера в 19:22
У кого было кесарево? Как прошло?
Через неделю ложусь на плановое и очень переживаю . Наркоз спиральный хочу чтоб быть при памяти . Расскажите что было сложно а что прошло легче чем Вы думали ? Какие подводные камни ?
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 19:27
Пройшло супер, ввечері зробили, наступного дня ніби нічого і не було
Незнакомлюся• вчера в 19:28
Плохо. Но не ваша история. Я твердила весь срок, что мне надо кс из-за сердца, эти придурки не видели оснований, хотя на последних неделях уже была тахикардия капец. В итоге экс, перед которым думала, что умру. Сразу не договорилась о кс, потому что поверила врачу. Отличный, советовали. Но как есть, главное, что хорошо все закончилось. Если чувствуете, что надо кс, дамы, учитывайте интуицию, если это не паника.
Я под общим , попросила сама , что бы не давать рекомендаций во время операции )))если слушать рекомендации врача , расхаживаться, вставать , следить за грудью ( у меня молока оба раза молозива и молока было много ), то через дня 3 будите дома ( и это было больше 20 лет назад ))))все у вас будет хорошо !
Соседушка• вчера в 19:35
Прекрасно. Никаких подводных камней, у меня был хороший врач, анестезиолог зав отделения.
Сразу после несколько часов лежала в реанимации, а дочка с папой, а потом меня откатили к ним в палату.
Вечером ходила. Муж ночью вставал к дочке, приносил мне её кормить. Через дня выписали. Так можно раз пять))
Соседушка• вчера в 19:43
Ответ дляДоктор Варвар
Блин, неужели у всех отходняки были прекрасные?
А от чего отходить? У меня была эпидуральная анестезия.
Чавонадо• вчера в 19:47
Была эпидуралка, весь процесс КС занимает меньше часа, шов склеили. КС было вечером, утром уже была в душе, не пила обезболивающие, боли не было. Лишь небольшой дискомфорт когда ложишься и встаешь с кровати
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 19:48
Ответ дляДоктор Варвар
Після спиналки нема відходняка
Щедрик ведрик• вчера в 19:50
1. При анестезии может тошнить, это должен устранить анестезиолог. Запишите ему вопрос.
2. Вам понадобится помощь на целый день минимум 2 недели после операции. Персонал, бабушки
3. Состоятельность швов нужно контролировать. Нельзя поднимать и носить тяжёлое индивидуальный срок(!). Ребенок до 5-6кг - это максимум веса.
4. Запастись заранее накладками для груди и всеми системами для питания ребенка. С грудью все всегда идёт не так, как думали, будьте готовы. До месяца вопросы лактостаза решает роддом, ехать немедленно (!)(ттт)
5. Послеродовой бандаж необходим, живот со швами очень болезненный, надо фиксировать.
6. Делайте ребенку все прививки, которые назначит неонатолог. Принципиально может быть вакцина не того качества (у меня так было с вакциной от гепатита у 1 ребенка), врач скажет и даст срок, когда надо сделать нормальную.
Коренная киевлянка• вчера в 19:54
Я пережила такие естественные роды, что плановое кесарево было курортом.
Болел живот после, кололи обезбол. После выписки пошла гулять с детьми в тот же день. У меня варикоз вен малого таза, вены матки в плохом состоянии, были долго кровоподтёки и синяки во весь живот и пах, но в остальном все хорошо.
У меня 40я неделя идёт, есть показания к КС (астма 3 степени). Всю беременность, взвешивая все за и против топила за ЕР, категорически не хотела КС, но чем ближе к ПДР, тем больше к нему склоняюсь (астма в обострении, с дыхалкой беда). Кругом противоречивые мнения, вот и думаю, может КС не так уж и плохо, пойти на плановое и не мотать себе нервы.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 20:50
Ответ дляЩедрик ведрик
Як у вас все складно
Щедрик ведрик• вчера в 20:55
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Як у вас все складно
2 раза, экстренное и плановое. Да,я хрупкая,меня материнство не сделало здоровее, но хоть не инвалидизировало совсем.
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 20:55
Было экс с общим наркозом, в целом отошла нормально . Обезболивающее кололи 1 день потом отказалась
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 20:57
Ответ дляЩедрик ведрик
Материнство ніяк на здоровʼя на впливає, якщо нема специфічних проблем
Щедрик ведрик• вчера в 21:02
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Та вы шо! Расскажите это моим выпавшим зубам и волосам. Насмешите мои швы, которые проросли спайками, и теперь у меня всегда проблемы с кишечником. И передайте огромный привет моему геморрою, венам и анальной трещине, которые я лечу постоянно.
Всего этого у меня не было до абсолютно здоровой и прекрасной 1й беременности, в результате которой я с ребёнком чуть не умерла, если бы не экстренной кесарево.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 21:04
Ответ дляЩедрик ведрик
Якщо ви 2 тижні після операції не рухалися, то і на дивно, що стільки проблем. Чим швидше повертаєтесь до звичайного активного ритму - тим швидше організм відновлюється
Щедрик ведрик• вчера в 21:12
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Откуда вы эту придумали? Я полноценно выполняла все обязанности матери и даже немножко жены.
Но это был п*****. Я была к нему готова после второго кесарева. И реабилитация прошла в чемто проще.
Понимаете у нас есть дурацкая привычка не пугать беременных. Я не говорю об ужасах..Я говорю об обычных проблемах, с которыми сталкивается любая родившая кесаревым женщина. Например, когда, простите не может покакать, а муж бегает под туалетом с орущим младенцем и ничего не может с ним сделать.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 21:14
Ответ дляЩедрик ведрик
Не будь-яка, а деякі. Я не про обовʼязки, а про активність, яку рекомендують після кр, щоб не було спайкових процесів і проблем з кишечником. Бандаж лікарі теж не рекомендують, якщо хочете швидко мати плаский живіт
Щедрик ведрик• вчера в 21:17
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне было больно. Просто очень очень больно. А это адреналин, сердце, молоко...
Короче, в теории у вас все красиво,а в реальности ты оказываешься в крови, соплях, бетадине и с разодранным сосками. Счастливая мамочка, приходите поздравлять.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 21:19
Ответ дляЩедрик ведрик
Я ж казала, що у вас все складно. Від проблем з сосками допомагає правильне прикладання, є достатньо часу поцікавитися питанням під час вагітності
Щедрик ведрик• вчера в 21:21
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы меня умиляете все больше ;)
Короче, автор, я вас предупредила о реальности, а не о мечтах розовых пони как правильно.
И !!!
Обязательно запасите мини клизму на после родов. Первый туалет это ад без нее.
И !!!
Маю декілька думок• 2 часа назад
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У моей мамы тоже так легко прошло