Играюся• 13 июня 2013

детский размер обуви columbia

девочки  у ребенка сейчас ножка 17 см.
какой размер лучше взять 11 - там стелька 18 см, но для комфорта пишут ножка должна быть не больше 17см или же 12 размер - там стелька 19 см.
у меня малая очень не любит когда обувь болтается на ноге. и вот какой же лучше размер взять на зиму. к зиме нога у нее точно не будет больше 17,5 см, а то и меньше.
Трусиковед• 13 июня 2013
Я бы взяла 11.

Выкупаная• 13 июня 2013
на зиму? я всегда беру запас 2 см, всегда все етко к зиме было. а кстати, нога может рееезко скачек в росте дать!
берите бОльший.
Графиня_Вишенка• 13 июня 2013
Если цена хорошая, берите оба размера, оставите себе тот, который подойдет, вторые продадите)
На ножку 17см однозначно нужно 11 размер, 12 будет большой
Неправдиша• 13 июня 2013
автор можно я присоседюсь? интересует какой размер на 22,5 см лапку
klm123• 13 июня 2013
Лучше 12 у нас прошлой зимой была такая же ситуация, я брала 12, и на ноге они большими не казались, сын отлично относил их всю зиму и еще и на эту зиму вам хватит.
ignatenko1983• 13 июня 2013
11 размер ,в десятке точные замеры стельки 17,2 ,а на бирке 15,5 )))
Ello• 13 июня 2013
Ответ дляignatenko1983
ну все верно,потому что для тепла,как заявляет коламбия,нужен 1 см для теплообмена,1 на рост ножки. Поэтому они так пишут.

Берите 12 за лето нога еще вырастет.
автор Играюся • 13 июня 2013
Ответ дляНеправдиша
ой я не знаю, погуглите - там можно найти размерную сетку
ЖующаЯКонфету• 13 июня 2013
берите 12, в коламбии должен быть хороший запас, иначе не будет нормальной терморегуляции! У нас 11 размер, стелька-18, на коробке указано на ножку 16см.
+ у ножка к земе Вашего ребенка еще подрастёти выносить еще до весны нужно будет (также подрасти может)!

автор Играюся • 13 июня 2013
вы меня запутали.......

а вот реально если 11 размер по стельке 18 см, то с нашей ногой сейчас, на зиму они будут как раз
мне они на следующую зиму уже не понадобятся, не беру обувь на 2 сезона, так как малая не переносит большой на нее обуви
что же делать? хочу сейчас подготовится к зиме так как осенью буду в других заботах и не будет времени на поиски..
пустынникова• 13 июня 2013
У нас сейчас ножка тоже 17см,взяли 12 размер по стельке они ровно 19 см,я думаю на зиму +колготки или носочек будут в самый раз
пустынникова• 13 июня 2013
и на коробке в 12 размере пишут,что на ногу 17 см
ЖующаЯКонфету• 13 июня 2013
Ответ дляИграюся
вы меня запутали.......

Так я тоже не на жве зимы купила))))))!
У нас ножка 16см почти сейчас, к осени точно подрастет еще на 0,5см, ну и до конца зимы еще чуть. В коламбии запас должен быть, когда носите не менее 1 см! 1,5 даже лучше, я уже куча форумов перерыла, как заказывала и отзывово пересмотрела!
А ножка болтаться не будет, там на задничке , выше пяточки две подушечки есть, которые фиксируют ножку , что бы она не болталась , а стояла на месте!
автор Играюся • 13 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
просто я так думаю: если 11 - 18 см. то к зиме нога будет у малой где-то 17,3 не больше. и остается нормальный для нас запас. она у меня миниатюрная, у нее ножка на ее возраст 5 лет маленькая и не широкая. поэтому всегда проблема с обувью: кеды болтаются на ноге, туфли, босоножки затягивает липучками до немогу...
автор Играюся • 13 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так я тоже не на жве зимы купила))))))!
значит 12 будет лучше?
там же стелька 19 см
автор Играюся • 13 июня 2013
Ответ дляпустынникова
вы уже купили?
а как сейчас очень большие??? ребенку удобно будет зимой?
ЖующаЯКонфету• 13 июня 2013
Ответ дляИграюся
значит 12 будет лучше?
там же стелька 19 см
да, в 12 - 19 см.
Кстати , мой малой сейчас оевает 18 см, на свою ножку 16 почти и ходит отлично, благодаря тем подушечкам. Они легкие и удобные, спереди запас не чуствуеться приличный вообще. Ну а осенью - колготок, носочек, да и подрастем еще)!
nataliro• 13 июня 2013
Ответ дляИграюся
значит 12 будет лучше?
там же стелька 19 см
в Коламбии размер считает сама фирма,а стельку мерять не надо,плюс есть подушечки для косточек над пяткой,обувка не будет спадать или болтаться в любом случае.сейчас у вас нога 17 см,до зимы пол года,на размер вырастет точно,17,6 будет,12-й размер на ногу 17,5см ,13-й размер на ногу 18,5 см(на коробке так написано),можете смело брать 13-й ,если хотите точно впритык берите 12-й. не меньше !можете поверить ,беру уже 5-ю пару обуви ,именно Коламбии для семьи.
Кашка-маняшка• 13 июня 2013
У нас ножка 17 см, взяла сапожки в 12 размере и ничего не болтается

автор Играюся • 13 июня 2013
ок! возьму 12 размер