sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!


РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
2900 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 97
noavatar
Алена171188• 13 ноября 2016
361
attached-photo
noavatar
Лорри• 18 ноября 2016
362
Небольшой + вчера вечером Вам на карту.
noavatar
uma-kowka• 18 ноября 2016
363
Алена, у Вас вчера ДР был. Поздравляю! Самое главное, это здоровья Вам и веры! +100
noavatar
Лорри• 18 ноября 2016
364
Ой, как это я проворонила , извините)
Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ (хот и немного с опозданием)! Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких!
noavatar
Алена171188• 21 ноября 2016
365
Ответ дляuma-kowka
Алена, у Вас вчера ДР был. Поздравляю! Самое главное, это здоровья Вам и веры! +100
Спасибо Огромное огромное за поздравление и помощь!
noavatar
Алена171188• 21 ноября 2016
366
Ответ дляДолькиКабана
Ой, как это я проворонила , извините)
Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ (хот и немного с опозданием)! Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких!
Спасибочки! Храни Вас Боженька!
noavatar
Алена171188• 21 ноября 2016
367
Здравствуйте! Мое состояние среднее. Температура спала. В это раз я не колола уколы антибиотики в/в. так как в районе местов для уколов у меня раны образовались. Вышли из ситуации. На все раны плохие. гнойные, положили мазь с антибиотиками, и гормональную мазь. И пропила суспензию антибиотиков. Воспаление прошло.
Раны мои очень большие, спина и живот это одна сплошная рана. Ноги были в пузырях, сейчас на местах пузырях раны большие. Ноги начало стягивать. Чувствую что надо мне уколы в колени ставить, для эластичности тканей колен, что б ноги не стянуло. Эти уколы очень болючии, но за то я хожу.
Я практически не кушаю, так как горло совсем не пропускает пищу. Сильное сужение пищевода. В пищеводе очень много.
Перевязки каждый день.
Очень страшно что б мне только хуже не стало.
noavatar
Алена171188• 21 ноября 2016
368
Любая ваша помощь - это шанс для меня облегчить проявления болезни!
Помогите мне жить без боли!!!
Люди добрые прошу вас о помощи. Без вас мне не справится.

Я Благодарна каждому за помощь.
Ваше добро вернется вам сторицей!

Карта приватбанка
5168742066952486 (Трофименко Алена)

Идёт сбор на приобретение медикаментов и дорогостоящих специальных перевязочных материалов.
noavatar
Алена171188• 22 ноября 2016
369
Перевязки каждый день.
Очень страшно что б мне только хуже не стало.
noavatar
Алена171188• 22 ноября 2016
370
attached-photo
noavatar
Алена171188• 22 ноября 2016
371
Хочу сказать всем ВАМ Огромное Спасибо.
Спасибо, что отзываются Ваши добрые сердечки. Даже представить сложно, чтобы я без Вас делала в такой непростой жизненной ситуации! Я ценю помощь каждого и помню каждого, кто протягивает мне руку помощи!
noavatar
Алена171188• 22 ноября 2016
372
Спасибо всем кто делиться своей частичкой тепла. Низкий Всем поклон!
Друзья, всем, всем, всем, огромное человеческое спасибо!!!
Храни Боженька каждого!!!
noavatar
Алена171188• 22 ноября 2016
373
attached-photo
noavatar
автор Лаодика • 07 декабря 2016
374
Друзья, знаете, в жизни каждого человека бывают трудные периоды. Из каких-то ситуаций мы можем выбраться и сами, справиться с другими нам помогают друзья, родные, увлечения, работа. И все мы понимаем, что это все временно, это пройдет, и жизнь вновь засияет красками.
Но не каждый понимает, что ситуация может быть такой, когда помощи ждать действительно неоткуда. И вот тогда жизнь превращается в сплошной страх: за себя,за завтрашний день, за будущее, и нужно быть очень сильным, чтобы собраться с силами и идти дальше. Маленькими шагами.Каждый день.Каждый час. Каждую минуту. Алена- очень сильная. Но даже ее силы не бесконечны. Давайте поможем ей! Любая ваша помощь будет бесценна! Репост, денежный перевод или медикаменты- Алена благодарна за все!
noavatar
Алена171188• 07 декабря 2016
375
attached-photo
noavatar
автор Лаодика • 09 декабря 2016
376
Так уж вышло, что у здоровья есть цена и деньги решают пусть не всё, но слишком многое… Когда уже не справляешься сам, остается надеяться на доброту людей. И мы верим – мир не без добрых людей! Вместе мы справимся! Пожалуйста, не проходите мимо. Помогите Алене собрать деньги на приобретение жизненно необходимых лекарств и перевязочного материала. Любая Ваша помощь для Алены бесценна.
noavatar
Алена171188• 09 декабря 2016
377
Моя боль постоянная непередаваема, невыносима для нормального человека. Закованная я в свои бинты, как в кокон. Вот эти бинты и хранят мою жизнь! Дорогие мои, нужна ваша помощь. Не будет бинтов, мазей не будет жизни...Как страшно писать такие слова, но у бабочек, у меня, это к сожалению так, это реальность!
Процесс образование ран и буллезных волдырей неконтролируем. Неизвестно, сколько уйдет мазей, мепилексов.....
noavatar
Алена171188• 09 декабря 2016
378
Очень страшно когда остаеться мазей и мепилексов на две перевязки.... А что дальше.... Закупить не на что.... Как дальше.... Просто гнить заживо....
Люди добрые без Вашей помощи мне не справиться!
noavatar
Алена171188• 09 декабря 2016
379
attached-photo
noavatar
Алена171188• 09 декабря 2016
380
Я Благодарна каждому за помощь за любую помощь!

✔Приватбанк: Номер карты 5168742066952486 гривны (Трофименко Алёна Константиновна)

✔PayPal valenssia1@rambler.ru (Овсянникова Валентина Александровна- волонтер)
noavatar
Алена171188• 09 декабря 2016
381
attached-photo
noavatar
автор Лаодика • 10 декабря 2016
382
Кому нужны больные люди... Никому...
Мы отворачиваем голову, прячем глаза, когда видим просьбы о помощи этих людей .. нам стыдно видеть это...нам неприятно...
Но Алене без помощи не справиться... Катастрофически не хватает средств на перевязки...
Не прячьте своих глаз!! Помогите Алене вырваться из лап боли!
noavatar
автор Лаодика • 11 декабря 2016
383
В привычной всем суете, мы порой не видим или не хотим замечать тех, кому требуется наша помощь. Но все же, в каждом из нас есть заложенная при рождении доброта, которой мы обязательно должны делиться. Добрые поступки для любого из нас могут показаться такой мелочью, но лишь они показывают уровень нашего воспитания. Делитесь добром.
В помощи людей нуждается девушка-бабочка Алена. У нее страшный диагноз-буллезный эпидермолиз.
И без нас с вами Алене не справиться...
noavatar
Лорри• 11 декабря 2016
384
+100 на карту
noavatar
автор Лаодика • 12 декабря 2016
385
Ответ дляДолькиКабана
+100 на карту
большое Вам спасибо за помощь!
noavatar
Алена171188• 12 декабря 2016
386
ВЫ ДАРИТЕ НАДЕЖДУ..... НАДЕЖДУ, ЧТО ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ и ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА!!! ВЫ ДАРИТЕ РАДОСТЬ!!! ВЫ ДАРИТЕ ПОДДЕРЖКУ!!! Это так важно что кто-то понимает и хочет помочь....СПАСИБО ВАМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! И НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Огромное спасибо всем тем, кто не прошел мимо! Всем,кто в череде просьб о помощи,заметил меня в информационном просторе! Спасибо за ваши репосты, спасибо большое за переводы, Спасибо за ПОМОЩЬ! Спасибо за добрые пожелания и за ваши молитвы!
noavatar
Алена171188• 12 декабря 2016
387
Спасибо тем, кто помогает! Спасибо тем, кто помогает распостранить информацию о помощи! Спасибо тем, кто переживает! Спасибо Вам за то что Вы рядом!
От всего сердца говорю Вам Спасибо. Искренняя благодарность всем Благотворителям, низкий поклон за Ваши добрые сердца!
Спасибо Всем, кто отдает частичку души!
noavatar
Алена171188• 12 декабря 2016
388
Мир спасает доброта!
Храни Вас Всех Господь, молюсь о Вас!
Храни Господь Вас!
Я Благодарна каждому за помощь за любую помощь!
✔Приватбанк: Номер карты 5168742066952486 гривны (Трофименко Алёна Константиновна)
✔PayPal valenssia1@rambler.ru (Овсянникова Валентина Александровна-волонтер
noavatar
Алена171188• 12 декабря 2016
389
attached-photo
noavatar
автор Лаодика • 17 декабря 2016
390
Очень страшно оставаться один на один со своей бедой.Тяжело постоянно просить о помощи и надеяться на понимание и поддержку...Но разве есть другой выбор если каждый день - нескончаемая борьба за жизнь? Пожалуйста,поддержите Алену любой доступной для вас суммой.Каждое пожертвование значит очень много!
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 97
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff