Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
gjkmif• 07 октября 2016
Аленушка, держитесь! Небольшой + вам на карточку от нашей семьи. Желаю вам силы, мужества и, конечно же, не терять веру!
Лорри• 07 октября 2016
+100 на карту
Алена171188• 09 октября 2016
Ответ дляgjkmif
Спасибо огромное! Храни Боженька Вас и Вашу семью!
Алена171188• 09 октября 2016
Ответ дляДолькиКабана
+100 на карту
Спасибо!
Алена171188• 09 октября 2016
Про меня наисали
http://nebayduji.net/publ/ljudi/devushka_babochka_...
Алена171188• 09 октября 2016
Помолись, за меня...
Попроси мне у неба надежду...
Лишь когда на краю,
Понимаешь, как хочется Жить...
Я ведь буду счастлива,
Правда!
Счастливей чем прежде...
Только б мне удержать
С этим миром тончайшую нить.
Алена171188• 14 октября 2016
Сегодня прекрасный праздник – Покрова Пресвятой Богородицы.
Пусть Мать Божия укрывает вас своим покровом и ни одно на земле горе и несчастье не коснется вас.
Алена171188• 14 октября 2016
В 910 году Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе и распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми. Это событием называют настоящим чудом, которое стало знаком заступничества и утешения над людьми. Пусть Покров пресвятой Богородицы принесёт чистоту и надежду в ваш дом. Желаю укрыться от бурь и невзгод под Божьим покровом, желаю жить праведно и счастливо, желаю доброты в сердцах и веры в душе, желаю благополучия в семье и мира в доме.
Алена171188• 14 октября 2016
Когда от боли капает слеза...Когда от страха бьётся сердце....Когда от света прячется душа...Когда от горя жизнь вся рвётся...Ты посиди тихонько в тишине...Закрой глаза,и понимая что устала...Сама себе скажи наедине...Я БУДУ СЧАСТЛИВА!!! Во чтобы то ни стало.....
Алена171188• 14 октября 2016
Алена171188• 25 октября 2016
Во всём мире с 24 по 30 октября, начинается Неделя буллёзного эпидермолиза - International Epidermolysis Bullosa Awareness Week. Впервые акция прошла в 2007 году и была одобрена ассоциацией DEBRA International. Сейчас акцию поддерживают люди по всей планете, более чем в 120 странах мира. Все они помогают больным буллёзным эпидермолизом. Главная цель Недели БЭ – рассказать обществу о заболевании, привлечь внимание государства, врачей, журналистов и всех неравнодушных людей к проблемам семей, которые несут финансовое и психологическое бремя такой тяжёлой болезни как буллёзный эпидермолиз. С 24 по 30 октября представительства DEBRA по всему миру проводят различные мероприятия, акции. Я приглашаю вас присоединиться к Неделе БЭ и сделать одно или несколько действий, это просто:
ПОДЕЛИТЕСЬ информацией и попросите друзей поделиться.
Алена171188• 25 октября 2016
Всех кто хочет помочь, реквизиты мои:
карта приват банка На имя Трофименко Алена Константиновнв
Поддержите меня и всех бабочек!
Моя группа для помощи.
https://www.facebook.com/groups/1899799613579455/
Алена171188• 25 октября 2016
Продолжение....информирования.... неделя Буллезного эпидермолиза с 24.10 по 30.10
КОВАРНАЯ ЖЕСТОКАЯ БОЛЕЗНЬ - Буллезный эпидермолиз. Сдирает с человека кожу, оставляя глубокие раны на теле, во рту, горле, пищеводе и внутренних органах. Невидимый палач, не знающий жалости рвет кожу в клочья, разрывая душу. Люди-бабочки живут с постоянным ’нельзя’. Нельзя прижаться к маме. Нельзя бегать. Нельзя находится на солнышке. Нельзя искупаться в реке. Нельзя погрызть конфетку или сухарик.Нельзя..... Вот так вынуждены жить все бабочки. Никто не может,пока, вылечить этот недуг. Но Вы можете помочь. Подбор правильного ухода делает чудеса: Вы можем забрать из жизни бабочек страшные муки. Одним, без поддержки людей семьям, где есть бабочки чрезвычайно сложно, так как перевязочные материалы стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО, но они ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ.
ЭТО СТРАШНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЖНО СМЯГЧИТЬ!

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСТОМ в соц.сетях.

Все кто хочет помочь, реквизиты мои:

Поддержите меня и всех бабочек!

Моя группа для помощи.
Алена171188• 25 октября 2016
Алена171188• 26 октября 2016
Буллезный эпидермолиз (БЭ) – наследственное заболевание, характеризующееся образованием пузырей на кожных покровах и на слизистых оболочках человека. Эти пузыри могут возникнуть как при небольших травмах, так и спонтанно. При этом даже незначительное трение может спровоцировать появление пузырьковой сыпи.
У каждого человека вся кожа состоит из двух слоев: внешнего и внутреннего. Первый носит название «эпидермис», а второй – «дерма». При нормальном развитии эти слои объединены между собой с помощью специального склеивающего состава. Такая здоровая кожа надежно защищает человека от неблагоприятных условий внешней среды с первых дней жизни.
В случае отсутствия такого склеивания верхний слой кожи, при малейшем прикосновении, начинает приносить боль, а при небольшом нажатии покрывается пузырями и отслаивается от внутреннего слоя. Такое заболевание проявляется сразу после рождения и преследует человека до конца жизни. Носит оно название «врожденный буллезный эпидермолиз».
Это редкое заболевание проявляется сразу после рождения и преследует ребенка в течение всей жизни. Его невозможно выявить заблаговременно, так же, как и предупредить возникновение буллезного эпидермолиза.
В первые три года жизни кожа особенно нежная и напоминает крылья бабочки. Она острее реагирует на прикосновения и образует пузыри и эрозии. В случае неправильного лечения или ненадлежащего ухода в образовавшиеся ранки может проникнуть любая инфекция, вызывающая некроз тканей. При таком исходе ребенок редко доживает до трехлетия. В противном случае, после преодоления этого критического рубежа, кожа начинает уплотняться и прочнеть, правда, не достигая нормального уровня прочности.
Основными причинами этой болезни является нарушение на генетическом уровне, при котором эпидермис не может выполнять свою основную, защитную, функцию. Буллезный эпидермолиз причины проявления имеет следующие:
1. По наследству. Примерно в 80% случаев у кого-то из родителей имеется видимое данное заболевание или сидящий в организме вирус, ранее не проявленный.
2. Спонтанно. Такие случаи возможны в оставшихся 20%. При таком варианте буллезный эпидермолиз может проявиться у ребенка, родители которого абсолютно здоровы.
Буллезный эпидермолиз причины имеет только генетические, но, при этом, данное заболевание не является заразным.
Алена171188• 26 октября 2016
Одним, без поддержки людей семьям, где есть бабочки чрезвычайно сложно, так как перевязочные материалы стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО, но они ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ.
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСТОМ в соц.сетях.
Все кто хочет помочь мне ’бабочке’, реквизиты мои:
Поддержите меня и всех бабочек!
Моя группа
Алена171188• 26 октября 2016
Алена171188• 28 октября 2016
#Repost Продолжение....информирования.... неделя Буллезного эпидермолиза с 24.10 по 30.10
Сегодня я Вам расскажу про себя и как ’съедает’ меня эта жестокая болезнь.
Моя спина и грудь- это одна сплошная не заживающая рана... С пролежнями, глубокими (почти до костей) ранами...
Ноги и руки постоянно в огромных пузырях... После пузыря образуется рана, которая будет заживать больше двух месяцев. И потом снова от малейшего не правильного прикосновения или просто так появляется новый пузырь, а значит новая рана... И это постоянный замкнутый круг...
Алена171188• 28 октября 2016
Раны, которые на коленях и под коленями, образовали рубцы на сухожилиях под коленями. При воспалении всего тела и внутренних органов, воспаляются и сухожилия, что приводит к стягиванию ног. Ноги при воспалении сухожилий разгинаются на 45°. Вы только себе представьте: ложусь спать, а утром не могу разогнуть колени... И ничего не могу с этим сделать. Нужно колоть уколы в колени, чтобы снять воспаление с сухожилия, чтобы они стали эластичнее, и потихоньку с ужасной болью начинаю выпрямлять колени. Это не день, это не два дня, это неделя или месяц...
Это только то что снаружи, что можно увидеть....
Каждый день идет кровь из носа, так как в носовых проходах тоже огромные раны, которые не заживают.
Алена171188• 28 октября 2016
Постоянно воспалена полость рта. Пузыри и раны во рту тоже постоянно. Это постоянная боль, сильнейший зуд, которые я должна терпеть, что б не разодрать раны.
То, что делается внутри организма, тяжело представить. Так как болезнь поразила и все внутренние органы.
Я не могу кушать как обычный человек... Сужение пищевода...раны на пищеводе...после раны рубцы, что приводит к сужению пищевода. Ночью у меня даже слюна не проходит... Кушаю в основном все очень мягкое, при глотании помогаю пальцем протолкнуть пищу....
Низкий уровень гемоглобина, очень высокая СОЭ, надпочечники почти не работают... И это лишь малая часть того, что я вам написала.
Каждый день 5-6 часовые перевязки по ночам, когда мама дома и может помочь.... Обезболивающие... Успокоительные...
С каждым годом моей жизни общее состояние ухудшается.
Алена171188• 28 октября 2016
Одной без поддержки мне не справится, люди добрые не оставляйте меня. Для каждодневной борьбы мне очень необходимы перевязочные материалы, которые стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО, но они ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ для меня.
ЭТО СТРАШНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЖНО СМЯГЧИТЬ.
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСТОМ Неделя БЭ в Facebook, и попросите друзей поделиться в соц.сетях. Пожалуйста поделитесь постом со своими друзьями. Мне очень нужна помощь.
Алена171188• 28 октября 2016
Поддержите меня и всех бабочек!
Моя группа для помощи.
Алена171188• 28 октября 2016
Алена171188• 30 октября 2016
Сегодня заканчивается международная неделя Буллезного эпидермолиза - помогайте бабочкам полететь!!!
Не буду я сегодня Вам писать много, не фото ужасных, не картинок, выставлять. Не в силах. Мое состояние ужасное, все очень болит.
Помните бабочкам всегда нужна поддержка.
_Юта_• 30 октября 2016
+100
Алена171188• 03 ноября 2016
Ответ для_Юта_
+100
Спасибо огромное огромное! Храни Вас Боженька!