Капитанша• 20 августа 2012
Нужен ли тамада на свадьбе?
Девочки,я замуж выхожу скоро.Будет маленькая семейная свадьба-мои родители бабушка,дедушка и сестра с мужем и крестный,со стороны парня моего тоже такой состав.Мне кажется что на таких маленьких свадьбах тамада не уместен(будет будто чужой человек на празднике)Тем более у них такие однотипные конкурсы дешевые,что не хочется их и звать.Были ли у кого-то такие свадьбы- поделитесь,что вы думаете по этому поводу)
Аноним• 20 августа 2012
Тамада нужен, что бы занять толпу. А если вас 10 человек будет, то вы найдете общую тему для разговора.
velikiy32@rambler.ru• 20 августа 2012
у нас роль тамады мой приятель выполнял.но если у вас маленькая компания,думаю в узком кругу и без обойтись можно.вы ведь на дни рождения и праздники не зовете каждый раз тамаду,однако никто не скучает?
Ответ дляskripa12
нужен,мое мнение,а то свадьба превратится в простую обьедаловку
я себе представляю конкурсы в исполнении мам и пап с обеих сторон. А крестные апплодируют стоя
Автор, маленькая свадьба тем и хороша, что нету лишнего крика, шума и пыли. Я бы не звала тамаду, он явно не в тему
Капитанша
• 20 августа 2012
У меня крестный заводила такой,думаю, он придумает пару конкурсов нормальных и музыку подберет.Я была на 10 свадьбах и ни на одной работа тамады мне не понравилась(а жаль...
спальное место• 20 августа 2012
С у нас тамада был. И был такой же набор гостей ;). Конкурсов не было,были шутки прибаутки,тамада говорил весь вечер,организовывал танцы.Мы с мужем рады.что взяли тамаду.Гостям тож он понравился.Правда,тамада взял дороже,чем на обычной свадьбе,поскольку тяжелее организовать такой праздник
Госпожа Белладонна• 20 августа 2012
у меня тоже была свадьба в узком семейном кругу. тамаду не брали. были в ресторане в русском стиле, в отдельном домике. там в ресторане была живая музыка - дяди и тети в национальных одеяниях с балалайками и гармошками, так они периодически заходили нас развлекать - песня для мам, песня для невесты, родственники танцуют цыганочку с выходом и т.д- получилось очень душевно и в тему.
я думаю нужен всегда кто тост скажет и деньги соберет. В любой момент можно будет остановить ее(его). у моей сестры была маленькая свадьба. человек 15(20 с детками). в ресторанчике очень маленьком ,рыбном. Был и саксофон минут 20 и девочка танцевала минут 15 с огнями и ножами и ди-джей был и торт и салют.А решать конечно вам. Все упирается в финансы
У нас была маленькая свадьба (10 человек), тамаду не приглашали. Отлично провели время. У нас свадьба была два дня - в первый утром роспись, потом поехали пофоткались, потом посидели за столом. Родители немолодые уже, мы достаточно быстро разошлись. А на следующий день пошли на шашлычки в лес, уже в удобной одежде, и там побегали, кто хотел - взяли мяч, бадминтон, гитару.
Аноним• 20 августа 2012
у моего знакомого была такая же свадьба, тамады не было, он там был конечно и не уместен т.к. все равно настроения свадьбы у родственников не было...эфект скорее дня рождения чем свадьбы...потому как в основном все привыкли что свадьба это гости и конкурсы, а это так посидели по танцевали и разбежались..
Фекла Персиковна• 20 августа 2012
Тамада на свадьбе просто необходим!)) Иначе это будет не свадьба а банальная пьянка... Это я Вам как свадебный фотограф говорю))) много повидала.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
продвигаете свой бизнес?
Фекла Персиковна• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
продвигаете свой бизнес?
Даже смешно...я что тут имена и телефоны оставляю? Просто обьяснила, почему видела много свадеб!