Сижу на стуле• 24 апреля 2016
Вопрос к опытным цветочницам??? Посоветуйте пожалуйста)))
на работе за мной закрепили клумбу. Я вообще в вопросах посадки ноль без палочки, но хочу, чтоб моя клумба была лучшей!!!!
поэтому прошу совета у опытных цветочниц??
в этом году посадила семена майоры, несколько видов чернобривцов, клещевина, портулак. Еще что-то , но я уже не помню(
что можно посадить еще?? чтоб многолетнее и хорошо размножалось, т.к. клумба большая))
всем спасиб)
Сижу на стуле
• 24 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
петунию
мне бы многолетнее......а с петунией возни.... насколько я знаю)))
хотя в этом году уже сотрудница пообещала мне рассады))))
ЕлькиПальки• 24 апреля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Она у вас с каждым годом разрастется по все клумбе, цветет обильно, семян будет мооре . И нет с ней никакой возни.
КапитанльнаЯ• 24 апреля 2016
Люблю настурции, они правда не многолетнии, но их много видов и до холодов цветут. Многолетние флоксы- есть низкорослые сорта
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2016
Хорошо приживаются и размножаются - это ирисы, тюльпаны, нарциссы.
Сижу на стуле
• 24 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот спасибо))) мно тоже они нравятся.... вот жаль , что отцветают и потом на клумбе унылые ’ дрючки’)))
Сижу на стуле
• 24 апреля 2016
девочки, всем спасибо. Записываю все себе. Вши идеи буду в инете мониторить))))
Tatiana.07.• 24 апреля 2016
Ответ дляСижу на стуле
многолетние: примулы, ирисы, тюльпаны, флокс низкорослый , хосты, хризантемы
Мишка-шалунишка• 24 апреля 2016
осенью закопайте луковицы крокусов-они цветут самые первые и я луковицы не выкапываю уже лет 5- все сами размножаются и разрастаются.... потом зацветают гиацинты. потом нарциссы и тюльпаны. 9ЭТО ВСЕ ПОСАЖЕНО ОДНОЙ ОСЕНЬЮ И НИКТО ЕГО НЕ ВЫКАПЫВАЕТ). А ДАЛЬШЕ.... полет фантазии.. розы пионы петунии... лилии...
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Потом ’подоспеют’ те, что насеяли, мне портулак нравиться, всю ’каку’ закрывает зеленым ковриком и цветочками. Еще посеяла декоративные подсолнухи, лилию посадила. Как-то постоянно что-то подсеваю, чтоб глаз радовало.
Еще вот эта цветная крапивка мне нравиться - колеус, продается в семенах, а на зиму можно домой в горшок забрать.
Печенюшка• 24 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ирисы красивые, но быстро отцветают и стоят зелененькие кустики.
Вумна вутка• 24 апреля 2016
Традесканция, ромашка, гвоздика. Еще энотеру посадите, очень ярко и красиво цветет и неприхотливая. Флоксы и хризантемы тоже поддерживаю. Весной без ирисов и тюльпиков скучно... так что садите их так, чтобы, например, флоксы их задрапировали и затмили цветением. И да - розы!
Сижу на стуле
• 24 апреля 2016
Ответ дляВумна вутка
благодарю))) я в прошлом году розочки просто черенками потыкала на клумбу под бутылки пластиковые обрезанные)))) так весь коллектив дожидался весны, чтоб баночки снять...... А РОЗЫ ТО МОИ ПРИЖИЛИСЬ)))
Зашла на 5минут• 24 апреля 2016
флоксы нискорослые (разные есть цвета)
маттиола
хоста
шалфей (сальвия)
мороз
подсолнух декоративный
посмотрите бегонии, капуста декоративная.
маттиола
хоста
шалфей (сальвия)
мороз
подсолнух декоративный
Компас Ижевска• 24 апреля 2016
брунера декоративна весь сезон,гейхеры. Юкка,бадан -вечнозеленая.
Рудбеккия неприхотливая.физостегия и гелениум-все многолетники.