Стріляний птах• вчера в 13:30

А вы знаете реальных людей, которые выехали и не хотят возвращаться. Жилье есть

Города не разрушены, не в оккупации, выехали после 24.02.2022. Есть ли у вас такие знакомые?
Как вы к ним относитесь?
Мольфарочка• вчера в 16:16
Да, я
Фантазерша• вчера в 16:28
Ответ дляМовчу, але хочу
Вы молодец, конечно, что купили дом в Англии, но я не понимаю, зачем его было покупать до получения статуса ВНЖ, которое, с Ваших же слов, не знаете или получите. Как бы логичнее получить определенный статус на постоянное проживание в стране и, лишь потом, покупать в ней недвижимость.
Ну мои слова были немного другие, если все срастется с внж. Пока я на пути. Я не вижу больших рисков в продаже дома, кроме того его можно легко перевести в аренду. Так что пока все расклады позитивные, а там видно будет.
Штора с кисточкой• вчера в 16:33
Ответ дляХачапууури
Вам не хватает на Синсей, или Вайкики, Манго, Зару? Тем более в распродажу? Ищите тяжёлый Люкс? Ну так живите по средствам, если не в состоянии взять на себя ответственность, начать заниматься собственным бизнесом и разбогатеть, или занять руководящую должность )
Про технику вообще смешно, она вся продаётся в рассрочку.
На новых местах дислокации вам хватает на всё желаемое? Или уже не воротите нос, от масмаркета, тафеля и секонда? Эксклюзив и Люкс нужен был исключительно в Украине? А там вас научили разумному потреблению?))
То есть человек не может продолжать работать кассиром, только бизнес?)))
МУСЯкомарова• вчера в 16:41
Многие, почти все. Люди не только от военных действий уехали, многие уехали просто жить в нормальные цивилизованные страны, где уровень жизни намного выше чем у нас даже если работать на простых работах.
Неваляшкина• вчера в 16:43
Ответ дляПротру пилюку
Моя подруга ни разу не приезжала. Тут муж и мама. Из глубокого запада Украины.Мне все равно, общаюсь с теми, кто остался.
Я из Харькова . Мужа нет. Не приезжаю .
Неваляшкина• вчера в 16:43
Ответ дляФайна пані
Мои знакомые. Жили всю жизнь в долг в квартире без ремонта. Сейчас работают фасовщиками на польском складе и руками и ногами за границы 91го, бо креветок и мартини тут хоть попробовали.
Ну молодцы
ГЛЮкоза• вчера в 16:57
Ответ дляХачапууури
Проще сменить страну. Что в Украине я преподаватель топового вуза, что в сша. Но в Украине мне и зара дорого, а в сша я могу и авто себе позволить, и отдых
СкрипяСердцем• вчера в 16:58
Ответ дляlilul990
Шо ви такі злосні. Працюючи удвох на складі в польші можна процвітати. І не жити в долг

Таке можливо а Україні? Польща створила умови. Люди не украли і на крові ті гроші не заробили, чесною працею
Тяжёлой кстати, в Польше тяжело на заводах

И им питы вернутся )
Единорог помог• вчера в 17:11
Ответ дляNo problems
Многие едут не за шмотками и тачками. Пока моя дочь несовершеннолетняя я живу с ней за границей. И я поняла что здесь у молодежи совсем другая жизнь и счастье молодежи не в ресницах , губах и шмотках. Это очень тяжело объяснить
Смешно. Моя кума лет двадцать гражданка Австрии, ее дети родились в Вене, 14 летняядочь учится в одной из лучших гимназий, НО - в круг австрийцев она не вхожа, общается с себе подобньіми- детьми арабов. И только дети советчиц с ноги залетают в Оксфорд).
No problems• вчера в 18:03
Ответ дляЕдинорог помог
Ну у вас я вижу точно не оксфордское образование : где вы в моем посте прочитали про Оксфорд., какой-то круг избранных ?
Единорог помог• вчера в 18:08
Ответ дляNo problems
Так ето вам слов не хватает, а не мне. ’ Тяжело обьяснить’- цитирую. )))
Не прохожу мимо• вчера в 18:08
Ответ дляЕдинорог помог
Якісь фантазії про свої та Оксфорд
Звісно настільки близьким не стати щоб на вулиці свої ж вкрали
Единорог помог• вчера в 18:11
Ответ дляНе прохожу мимо
Якісь фантазії про свої та Оксфорд
Расшифруйте. Как и про ’ другую жизнь молодежи’)
З родзинкою• вчера в 18:12
Хорошо отношусь. В моём окружении 90% беженцев не хотят возвращаться, включая нас с ребёнком.
Не прохожу мимо• вчера в 18:12
Ответ дляЕдинорог помог
Українці такі рідненькі своєму тцк що аж крадуть їх на вулицях
Не те що в тих всіх Австріях- ніякого тактильного контакту і все згідно закону
буреЛОМКА• вчера в 18:21
По теме- все, кого я знаю, не хотят возвращаться. При наличии квартир и домов в Украине. Другой вопрос- 80% ничего не делают для того, чтобы остаться в Европе (не работают и даже не ищут). Вот этого я понять не могу.
Бюст Березуцкого• вчера в 18:23
Знаю. Мы такие
Единорог помог• вчера в 18:27
Ответ дляНе прохожу мимо
Нагадайте ,будь ласка, на який мій пост ви тільки що відповіли???? Ви сама з собою спілкуєтесь? Тоді
No problems• вчера в 18:27
Ответ дляЕдинорог помог
Интересная учеба, спокойная, постоянно что-то происходит. Все на год распланировано, никаких стрессов. Это действительно трудно описать, это надо попробовать. Мой сын учился в Украине и в школе и в институте. Потом решил переучиться за границей, еще до войны. Вот он мне тоже говорил какой кайф тут учиться, я говорю какой кайф : чужой язык, общага, денег впритык, ты там сам. А он мне ты не понимаешь. Вот. Я не понимала пока сама не увидела как учится дочь. Это совершенно другой процесс.
No problems• вчера в 18:32
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот ксиати про закон: в начальной школе были запрещены телефоны. Первый раз - предупреждение, второй раз - ищите другую школу. Хотя запрещены они по всем школам начальным. Вот одного мальчика нашего исключили. А мама искренне не понимала за что , это же мелочь. У нас же привыкли все на эти правила плевать . Не Австрия, если что
Червона ікорка• вчера в 18:34
Ответ дляФайна пані
Бред якийсь ,креветки та мартіні і в Україні цілком доступні
Червона ікорка• вчера в 18:38
Ответ дляНа пів ставки
Соеди живут в Испании, скоро вернуться, у них здесь бизнес строительный и планов непочатый край.Одна знакомая в дочери в Израиле тоже не на всегда уехала. Соседи по даче ,семья с тремя детьми, детьми , точно не вернутся, они здесь такой жизни как там никогда не видели .Жили здесь,толком не работали , детей рожали.Чего им сюда ехать? Подруга уехала к родственникам в Канаду,очень хочет вернуться, но билет стоит от 3000 евро, сидит в Канаде даже зубы не может вставить ,нет денег
Не може скільки білет коштувати
Единорог помог• вчера в 18:38
Ответ дляNo problems
У меня дочь училась на бакалавра в Украине, на магистра в Испании, сейчас аспирантка в Украине, каждьій год ездит по Еразмусу куда- то на 3-6 мес. В общаге никогда , тьфу тьфу,не жила и не планирует, когда денег впритьік не любит, знаний особьіх не отхватила. Каждому свое
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 18:42
Многие в 22
Запоріжжя
Бачу_майбутнє• вчера в 18:43
Ответ дляБабайко
Ви не можете писати про більшість. Ви можете писати в ключнл про себе і своїх знайомих. Мої знайомі себе не знайшли по професії за кордоном. Ви знайшли? Чудово. Якщо не секрет, хто ви за фахом і яку роботу знайшли, що вона перевищує ваш дохід в в цій сфері в Україні з урахуванням ви оат на житло
Если вы развернете ветку ответов, то поймёте, что мой пост как раз о том, насколько сложно найти нашим за границей квалифицированную работу да ещё и по профессии.
Зато на советчице совсем другая ’реальность’: почти все работают по профессии или не ниже должности в Украине
ВсеЧетко• вчера в 18:45
Ответ дляПоследний вагон
Наши знакомые почти все хотят вернуться, но не будут, т.к. боятся осуждения.
Кто-то из-за того, что уезжал через оккупацию, что-то пересекал границу за деньги, кто-то из-за того, что ближайшие родственники в розыске за работу с русней
В каждом случае много нюансов. Например, один. Полицейский, который 5 месяцев находился в оккупированном городе, потом выехал в рашку, работал там, потом уехал в Германию. Сами понимаете, возвращаться боится, пытаются прижиться там с семьей
БОльшая часть выехавших получила компенсации за утерянное жилье и купили новое
Боятся осуждения? Что за бред. А судьи кто? Манька из соседней квартиры?
Бачу_майбутнє• вчера в 18:45
Ответ дляХачапууури
Вы выехали под обстрелами, а другие под ними живут.
Если периодически ездите, то не манипулируйте тем, как уезжали, или не приезжайте. Ох уж мне эти перепуганные курсирующие между странами. Л-логика
Оставьте свои советы себе: вас не заставляют жить под обстрелами.
Бачу_майбутнє• вчера в 18:47
Ответ дляMs. Скромность
Большинство сидит на пособиях, и переживают как бы война не закончилась, делая вид, что учат язык.

Зная реальное положение вещей, смешно читать про ваше большинство.

Здесь не могли украинский выучить, а там уже иностранный освоили дипломы подтвердили, и в худшем случае в офисах сидят))
Это наверное те фитоняшки, которые за границей развивают три бизнеса, а потом находит кто-то их реальное фото. И выясняется, что до фитоняшки им 10 кг как минимум сбросить надо, а весь их бизнес - упаковка судочков в аэропорту
Люди, прежде чем отвечать, проследите ветку вопрос-ответ, с чего все начиналось.
БезникаяЯ• вчера в 18:49
конечно, в Словакии кума отлично устроилась. Работала с первого дня.
Уже на себя.
Вторая - в Германии.
Муж работает, она как и хотела, занимается собой и ребенком-подростком
Файна пані• вчера в 18:50
Ответ дляЧервона ікорка
Не всем, для некоторых это то что нужно фоткать со всех ракурсов.