Пушка заряжённая• 26 апреля 2016

А вы печете из непшеничной муки?

Получается?

Сделала печенье. Вроде по рецепту все. Кукурузная мука и подсолнечное масло. Не печенье, а рассыпуха. Грубое и невкусное.

Дайте хороших советов?
Mushil• 26 апреля 2016
Нужно было пшеничной чуть добавить. Кукурузная дает эффект песочного печенья. Пирог с кукурузной мукой и ягодами вкусный. Сейчас замесила с обдирной ржаной пирог с ягодвми.. Посмотрю что выйдет

Бывшая блондинка• 26 апреля 2016
тоже послушаю. мы на диете, пешинчную нельзя. ума не приложу что печь(
автор Пушка заряжённая • 26 апреля 2016
Ответ дляMushil
Мне нужно переводить ребенка на безглютеновую диету. Чтоб муки вообще ни капли. Вот тренируюсь. Подбираю рецепты
автор Пушка заряжённая • 26 апреля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вот и я сына на диету собираюсь переводить. Есть, конечно, магазины с безглютеновыми продуктами. Там и печенье и сухарики. Но так гривен 60-90 за 150-200 грамм. Дороговато.
Liebe• 26 апреля 2016
Пеку из рисовой и житней. Кукурузную надо смешивать с другой, правильно вам пишут...
Говорят неплохая мука из гречки необжареной. Обыкновенная гречневая имеет привкус каши...
У меня кукурузная в основном для котлет используется, и то мелкого помола...
Из рисовой хороши бисквиты - только надо вполовину меньше чем обычной
Житняя у меня для блинов в основном)
Mushil• 26 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ой если совсем без муки пшеничной... Это нужно хорошо перешерстить интернет
Liebe• 26 апреля 2016
Девочки недавно в скайпе рецепты бросали, сама не проверяла:
https://truecook.wordpress.com/2015/12/14/яблочный...

http://marydocenko.blogspot.ru/2014/09/blog-post_4...

А вообще знакомые покупают смеси шеровские. Выходит неплохо, но моему не пошли вообще(
автор Пушка заряжённая • 26 апреля 2016
Ответ дляLiebe

Не пошли - это невкусно? Или другое?
Liebe• 26 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Не пошли - это невкусно? Или другое?
Живот вздувало(
Думаю, реакция на разрыхлитель.
А у знакомых нормально...

Потому не покупают готовое и смеси)
Блинчики - наше все))

автор Пушка заряжённая • 26 апреля 2016
Ответ дляLiebe
Живот вздувало(
Думаю, реакция на разрыхлитель.
А у знакомых нормально...

Потому не покупают готовое и смеси)
Блинчики - наше все))
Спасибо за ссылки!
Liebe• 26 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо за ссылки!
Не за что)
Пеките с удовольствием )
Пописанная парта• 26 апреля 2016
Я обожаю тыквенную муку - все с ней пеку - вот отсюда http://shoko-style.at.ua/shop/neobychnaja-muka
Пописанная парта• 26 апреля 2016
ой, из тыквенных семечек))
Ромашкинная• 26 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вам нужна пшеничная безглютеновая мука. Правда, дорого это. Знакомая заказывает через интернет, у нее тоже ребенок на безглютеновой диете. Печь только из кукурузной муки (овсяной, гречневой) не получится, надо смешивать с кукурузной. В смеси вкусно. У меня сестра любит такое печь, блинчики всякие гречневые еще жарит.
автор Пушка заряжённая • 26 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Надо смешивать с пшеничной вы хотели написать?
Liebe• 26 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо за ссылки!
Ух автор, вдохновили вы меня)))
Хвастаюсь - бисквит с черникой ) ещё тёплый)
Ингредиенты на фото)

Экспериментируйте!)
автор Пушка заряжённая • 27 апреля 2016
Ответ дляLiebe
Ух автор, вдохновили вы меня)))
Ингредиенты на фото)

Экспериментируйте!)
Супер!)
mena• 27 апреля 2016
для хорошей пышной выпечки другую (не пшеничную) нужно смешивать с пшеничной. иначе результат так себе или плохо.
кукурузная мука у меня всегда на панировку отбивных идет ;)
с ржаной не подружилась (не нравится привкус)
овсяная мука неплохая
гречневые блинчики в моей семье есть отказались