Прилипало• 27 апреля 2016

Подсолнечное масло в Кракове где купить?

Подскажите, кто знает.. Где в Кракове можно купить домашнее подсолнечное масло для салатов как в Украине на базаре?
Родственники переехали месяц назад и нигде не могут его найти... Просят привезти из Украины когда мы к ним приедем. Скажите а можно ли его через таможню перевозить?...
автор Прилипало • 27 апреля 2016
Хотя везти подс. масло совсем не охота... Неужели в Польше его не продают? Говорят в магазине только рафинированное из рапса и др., а вот салатного вкусного не находят..
И где-то может есть базар, где его продают?
Булькаю• 27 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
мы и в Россию его раньше возили потому что там его нет.... так что скорее всего и не найдете
автор Прилипало • 27 апреля 2016
Ответ дляБулькаю
что серъезно?...я в шоке..
автор Прилипало • 27 апреля 2016
еще гречку в Кракове еле нашли... это ведь диетический продукт, почему же ее там почти не продают? А если диета, то чем они питаются?
Булькаю• 27 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
что серъезно?...я в шоке..
Серьезно) в при чем в ту часть что рядом с Польшей)
Белочкой зови• 27 апреля 2016
куча салатных масел в любом супермаркете. в том же Теско. Целая полка в отделе бакалеи и там всевозможные масла. Конечно, в бутылях. Я везу оттуда и рапсовое, и кунжутное, и лляное, и ореховое масла. Подсолнечные разных производителей рафинированные и нет. Оливковые в ассортименте (и греческие, и испанские, и итальянские)
Разливаек-вонючек типа наших базарных, куда со своими бутылочками ходят,нет там. Это факт.
У ваших родственников скорее всего просто ностальгия, когда хочется не просто ’селедки’, а из ’детства’)))
автор Прилипало • 27 апреля 2016
Ответ дляБелочкой зови
спасибо, передам им, что в Теско есть, может им подойдет.
а через границу можно везти подс. масло, может знаете?
Белочкой зови• 29 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
Я не возила ни разу, но сумку для продуктов (термо-сумку) у нас никогда не проверяли) просто спрашивали что там. Отвечали, что еда в дорогу)
Бабка-ежика• 01 мая 2016
Ответ дляПрилипало
Как это почти нашли? Может в привычной упаковке нету, а в картонных коробках ее куча в любом магазине