13 июня 2013

Фенистил против укусов комаров?

У меня есть  противоаллергическое  средство Фенистил капли для детей. (Давала малой перед прививкой). А против укусов подружки очень хвалят мазь Фенистил после укусов комаров. Не могу найти этот гель. Как вы думаете  может можно этими каплями намазать?кто то пробовал???
oleshenka 13 июня 2013
я пользуюсь Чикко после укусов - довольна оч.
anna-gem4ugina 13 июня 2013
каплями НЕТ!!!! Фенистил гель можно заменить псилобальзамом. Оба хорошо помагают от укусов
Апрель Ивановна 13 июня 2013
Мне псилобальзам больше нравится после укусов, чем фенистил, пробовали и то и то.
Апрель Ивановна 13 июня 2013
Каплями не надо мазать, дайте ей их как по инструкции, тоже снимет зуд и покраснение. Но на потом купите гель или псилобальзам, или фенистил, по желанию
Ируся-пуся 13 июня 2013
я себе фенистилом мазала укус - действительно не чешется
mama_tanya 13 июня 2013
я мазала бора плюс, и давала капли фенистил пить, так как была аллергия
Ка_тенок 13 июня 2013
Ручка после укусов Чикко!
olga_gorenko 13 июня 2013
мне очень понравился, краснота заметно уходит.
Tatyana_1975 13 июня 2013
Мы только фенистил гелем и спасаемся, зуд и красноту хорошо снимает
Зажуженная Жужжа 13 июня 2013
А мне псило-бальзам очень нравится! Снимает зуд от укусов разу
lana78 13 июня 2013
Комаровский советует гидрокортизоновую мазь.
МамаЮля 13 июня 2013
нам псилобальзам не помогает, да и фенистил гель тоже-даю капли фенистил.Ну и масло чайного дерево-но это если нет аллергии на него.
МамаЮля 13 июня 2013
Ответ дляlana78
Комаровский советует гидрокортизоновую мазь.
это ж гормональное?
Nadiya58 13 июня 2013
если ничего нет под рукой, самое простое - смазать укус любого насекомого смоченым валидолом
anna-gem4ugina 13 июня 2013
Ответ дляlana78
Комаровский советует гидрокортизоновую мазь.
Капец!!!!!!!
автор Яна123 13 июня 2013
Спасибочки всем!!!!!!