Звожу з розуму• 17 июня в 18:11
Уезжаем навсегда из Украины, дочь против
Дочери 16 лет, категорически против переезда, угрожает что сделает страшное с собой, что убежит, кинется под машину только чтобы ее не увозили. У нее тут парень и подруги. Уезжаем в октябре.
Незнаю как быть. Оставь ее не на кого.
Міряю від одиниці• 17 июня в 18:17
Да, это вообще странное поведение, но в переходном возрасте конечно и не такое дети могут вычудить. Думаю, Вам нужно сесть и спокойно и без ультиматумов поговорить с дочкой, объяснить все аргументы, а потом указать срок какой-то, например 2 месяца, если ей не понравится там через 2 месяца, то вы вернётесь в Украину, а потом уже просто морозьтесь и не возвращайтесь в Украину, даже если будет просить)
Звожу з розуму
• 17 июня в 18:18
Ответ дляМіряю від одиниці
Мы уезжаем навсегда и продаем квартиру, она это знает и я не раз говорила и подготавливала ее. Мы переезд готовили 2 года.
Міряю від одиниці• 17 июня в 18:20
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну она у вас конечно манипулятор, кто-то из вас, вы или муж наверное тоже манипуляторы, угрожать самоубийством это конечно сильно
75В• 17 июня в 18:23
Мой в 15 тоже такое исполнял. Сейчас говорит в Украину не то что возвращаться, а просто съездить не хочет
Дама_с_коготками• 17 июня в 18:26
Вспоминаю себя в 16 лет: первая любовь, для меня была бы трагедия, если бы пришлось с ним расстаться, реально могла сделать с собой что-то... Поэтому, автор, подростки такие.
Может, вы её оставите, пусть с парнем живёт!? Когда расстанутся, сама к вам прибежит...
Рассказница• 17 июня в 18:25
Ответ для75В
И мой ни разу за 4 года не ездил и не хочет.
З бісиками• 17 июня в 18:32
По факту : автор, вам надо договариваться как-то. Иначе спустя 2 года вы уже решать не будете. И остановить не сможете. Кто знает что в голову стрельнет, вдруг укатит куда-то и вовсе общаться с вами перестанет. Так что подумайте как это смягчить все, может к психологу сходите..
Вмію заміряти найкраще• 17 июня в 18:33
Моя кума уехала с 15 летней крестницей в Италию, у крестницы были серьезные психологические проблемы вплоть до потери голоса, стала тенью. Пришлось куме вернуться.
Крию матом страшно• 17 июня в 18:47
Только хитростью. Племенница такое же чудила. Готовились полтора года собирая мужчине документы, за пол года до отъезда малая стала в позу - не поеду, у меня парень и подружки. Пришлось сестре хитростью рассорить ее и с парнем и с подругами, при чем даже стараться не пришлось: собирала компанию молодежи, парень и подруги, ну и пошло поехало - одна подруга оказалась у парня на коленках, сестра зафоткала и показала дочери. 3 месяца ребенок хотел руки на себя наложить, а еще через 3 паковала чемоданы аж гай шумел. Сейчас в Польше, учит язык, курсы какие то - не до подруг и парней, поступать будет.
НуКаНаКа• 17 июня в 18:56
Ответ для75В
Удалено администрацией...
Йосип_молодий• 17 июня в 19:00
Ответ дляЗвожу з розуму
Їй без різниці попереджали ви чи ні.
Це у вас ці два роки була підготовка, аму неї просто йшло життя - з друзями, хлопцями.
Вона не могла підготуватись в силу віку.
Тому що в 16 все життя - це друзі і любов.
Най хоч раз• 17 июня в 19:08
Пусть в колледж поступает и живёт в общаге.
Ещё не поздно вроде.
Вы ей будете денег подкидывать.
Или так или с вами.
Иначе будут проблемы.
Ребёнку нужен выбор.
У меня знакомые так сделали. Дочь счастлива. Уже взрослая, ни разу не жалела, что не поехала.
Правда, родители ей все же квартиру оставили.
Ещё не поздно вроде.
Вы ей будете денег подкидывать.
Или так или с вами.
Иначе будут проблемы.
Ребёнку нужен выбор.
Смажена полуничка• 17 июня в 19:09
ну такое
нам пришлось вернуться к ее 18, но у меня и муж невыездной
Соображалочка• 17 июня в 19:17
Ответ дляЗвожу з розуму
Переехали 5 лет назад , долго готовились , дочь тогда было 18 лет осталась в Украине , переодически жила с нами по 3 -6 месяцев потом возвращалась . 2 года живет сама , приезжает только в отпуск раз в полгода.
В 16 я не смогла бы оставить. Да мне и все это время не было легко и сейчас когда обстрелы что у нее истерика что у меня . Но наступает утро и она никуда не собирается переезжать
Добро с Кулаками• 17 июня в 19:24
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Вам б виховання набратися та рот з милом помити. Це де такому хамству навчили.
Астоновитесь!• 17 июня в 19:27
Я знаю парня, который в 17 лет (когда выезд был до 18 лет) вернулся в Украину. При этом отец у него был выездной, мать не обычная поломойка или работница завода в Германии, а при хорошей должности. Вернулся и все. Потому что девушка, друзья и там он хочет быть Кто его только не уговаривал, выехать, в том числе мы, сотрудники, перед его 18летием. Нет, тоже до суицида. Пришлось родителям смириться.
Сижуревувшоке• 17 июня в 19:42
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, с подростками надо очень аккуратно . У знакомых родителей сын повесился . Абсолютно нормальный мальчик, никаких проблем . Причины не озвучиваются, но ссора с родителями была накануне .
Вмію заміряти найкраще• 17 июня в 19:47
Ответ дляСижуревувшоке
Это настоящая трагедия, а ведь родители хотели лучшей жизни.. Поэтому так однозначно рассуждать в духе ’вези, а ребенок пусть не командует’ я бы не стала.
Атятя_тётя• 17 июня в 21:38
Это уже взрослый человек со своим миром, мнением и жизнью, с которым надо считаться, по другому никак
Королева спама• 19 июня в 16:30
Ответ дляМіряю від одиниці
Может самоубийством угрожать и сильно. Но у ребенка первая любовь. Это же такие яркие чувства, когда веришь, что такое только у тебя в мире и навсегда
Міряю від одиниці• 19 июня в 16:41
Ответ для75В
А вы в какой стране?