Весотехник• 27 апреля 2016

Чернобыль...

Девчонки,как думаете, осуществят ли задуманное наши власти? Чего-то так страшно... Ссылка с рос. сайта и не одна такая есть, но все же... http://rusvesna.su/news/1457646929
Неваляшкина• 27 апреля 2016
Не бойтесь) Если что, уезжать будет некуда))
Болтушка Му• 27 апреля 2016
Бред какой-то.
автор Весотехник • 27 апреля 2016
Ответ дляНеваляшкина
да я не об этом... это гаплык всему миру... при чем окончательный. просто как можно додуматься до такого...
Анонимба• 27 апреля 2016
о Чернобыле вообще молчат наши, а немци вчера сказали, что первыми признаками воздействия Чернобыля -- это нарушение деятельности поджелудочной и ферментной системы .Никто здоровьем детей и профилактикой не занимается.
автор Весотехник • 27 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Бред какой-то.
об этом сейчас читаю везде-погуглите...
Болтушка Му• 27 апреля 2016
Ответ дляАнонимба
Странно, всегда это была щитовидная железа.
А_Шо_Такое• 27 апреля 2016
особливо сподобалося’ виїзжати з України’. А Білорусь чи прикордона расія тобто не в зоні можливого ураження??? Статя дл янаведення паніки - жодного наукогов факту, лише якісь натяки на якесь маневрування. Будь яка атомна станція маневрується постійно - бо інакше неможливо регулювати нерівномірну криву електроспоживаня та електровидобутку. (іншими словами - споживають електрику нерівномрно, тому і видобувати теж треба не постійно однакову кількість).
Анонимба• 27 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
разговор был о детях ,которые после Чернобыля родились и родители жили в Украине в ближ. областях
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Бред какой-то.
Бред? А вы знаете, что в Чернобыле к катастрофе привел именно эксперимент с регулированием выходной мощности?

Что касается самого эксперимента, вот вам ссылка на самые что ни на есть украинские СМИ (ICTV) http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1580162 или ЛБ http://economics.lb.ua/business/2016/03/09/329798_...
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Это абсолютно не так. Основная проблема, которая возникла в энергетической системе Украины после того, как бравые шизанутые ребятушки под апплодисменты наших сограждан повалили ЛЭП в Крым - это экстренное отключение сети от блоков ЗАЭС и ЮУАЭС. То есть само по себе маневрирование возможно - но о-о-о-очень медленно и о-о-о-очень осторожно.

Так что энергетики из всех стран абсолютно правы - от страны, которая готова рисковать собственными АЭС ради своих фантомных болей по Крыму, можно ожидать чего угодно, как от обезьяны с гранатой. Или вы будете спорить, что то отключение было ненаучный факт?
автор Весотехник • 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74

ну так я об этом тоже говорю,в статье по моей ссылке- то же самое сказано.Я же говорила людям-погуглите сами и найдете новости с разных источников
Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляВесотехник
Ну, скажем так, ваш сайт - как красная тряпка для наших сограждан. Скачущие его даже читать не будут. А вот самые что ни наесть патриотичные украинские СМИ - это уже другая история.

Вообще, конечно, ничто так не поражает, как пофигизм наших сограждан в отношении собственной атомной энергетики (взять что этот эксперимент, что Вестингхаузовские ТВЭЛы), зато в день годовщины Чернобыла они все готовы размазывать сопли по экрану зомбоящика про давнюю трагедию. Одновременно с этим не беспокоясь ни о будущем, ни о, собственно говоря, самих героях.
А_Шо_Такое• 28 апреля 2016
Ответ дляMliss74

1) Маневрування відбувається постійно, кожного дня декілька разів на день. Томущо вранці і ввчері споживання зростає, а вдень і вночі спадає, до того ж + тижневі збільшення (на вихідних частина підприємств не працює) . Без маневрування не обітися.
2) Відключення за форсмажорами це в принципі не настільки незвичайна річ, аби не було для цього методів зпобігання
3) Відключення Криму відбулося не вчора.
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2016
живу с 76 года в городе энергетиков рядом с АЭС, муж работает инженером на АЭС страха нет вообще
Я бы Вам советовала б вообще не верить российским экспертам, они наверное по своим АЭС судят, у нас такого оборудования давно нет как на российских аэс, у россии на аэс оборудование вообще прошлый век максимум конец 70х, я бы россиянам советовала б бежать из страны, с их совковым отношением точно могут быть проблемы, путин скажет -они сделают
автор Весотехник • 28 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот это действительно бред