Ворую вкусняшки• 28 апреля 2016

вы бы делали перевязку труб?

подумайте и ответьте честно.
мне 26,мужу 27. у нас будет третий ребенок. живем нормально. машина. на жизнь хватает.и вот у нас предстоит кесарево( вероятность кс большая), по показаниям, так как кроха не мелкая и лежит попкой. врач в процессе разговора намекнула,то если что,можно и тубы перевязать....
но я вообще к такому не готова, да и муж тоже. как то обсуждали с ним,что когда наши детки вырастут- заведем себе еще ребеночка. чтоб было о ком заботится.
да и возраст,мне же не 40, мало ли как жизнь повернется, а я не смогу уже родить. в общем,как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 116
69 (59.48%) не делала бы
47 (40.52%) сделала бы перевязку труб
Вумна вутка• 28 апреля 2016
Ответ дляЛамборджини
у мене така ж ситуація, 28 років, вже є 3 дітей, був КР, але лікар категорично не рекомендував такого робити (хоча я не дуже й наполягала). дівчата, які перевязали кажуть, що часто тягне і болить, крім того це сильне втручання в роботу статевої системи, а вона нородженням дітей не обмежується...
’Тягне и болить’ - вот да, именно из-за перевязки труб, а не из-за спаечного процесса в брюшной полости после полостной операции КС,ага.
А по поводу того, что это сильное вмешательство в работу репродуктивной системы - так вы с удалением яичников не путайте. Никаких последствий (кроме психологических) перевязка не несет.

ОйЙой• 28 апреля 2016
Перевязала в 33 года.сейчас мне 39 ни разу не пожалела.сын один-18 лет.
Пешеходик• 28 апреля 2016
А меня есть знакомая, которая 4 раза подряд рожала погодок кесаревым сечением. Молодая, 30 еще нет. И то, ей по мед. показаниям настоятельно рекомендуют перевязать трубы. Иначе угроза ее жизни. А у Вас не тот случай... лучше предохраняйтесь!