барабанщица• 28 апреля 2016

Отношения с кумой. Много текста

Я считаю ее лучшей подругой. Еще с первого курса жили в одной комнате и учились в одной группе.
Я помогала ей по учебе (я училась на красный диплом,она на платном и постоянно висела на отчисление),я познакомила их с будущим мужем.Все вместе обсуждали,вместе первый раз водку пили,первый секс,первый аборт - всякое было!
Первый звоночек был,когда она выходила замуж. Меня не позвала быть дружкой. Я думала,что она сестру свою родную возьмет,и поэтому не обиделась,а взяли троюродную сестру мужа (капец!).Меня хоть и пригласили на свадьбу,но для отбучи только.Было 2 свадьбы - в родном городе мужа и ее,но ни там ни там переночевать мне было негде,встретить тоже некому,я не поехала.
Позднее на мою свадьбу она пришла только в кафе и то на часик вся в черном,даже не нарядно одета,и хотя я звала их с мужем вместе (обещали быть вместе и кафе было заказано под него тоже),пришла сама.
Что она беременна я узнала самой последней (уже знали об этом все наши общие друзья).
Крестной ее сына меня тоже не позвали,я тогда была беременна и типа это запрещено беременным крестить (я такое впервые слышала).Даже просто гостьей на крестины не пригласили.
Я взяла ее своей кумой.
И так до сих пор.
Мы хоть и созваниваемся часто,но больше говорю я - что купила,что видела,что читала.
Она больше молчит,все клещнями вытягивать приходится.
Что они купили машину,завели кроликов и куча всяких мелких новостей она никогда не скажет,пока потом мельком не всплывет в разговоре и уже придется признаться.
На дни рождения или праздники приходит редко к нам.
Может уехать на море,ничего не говорит,а я уже по фото в соцсетях увижу,что они там.
Вот,мы позвали ее с ребенком на выходных сходить вместе в цирк,она сказала,что он заболел.
А сегодня звонит хвастает,что они ходили в дельфинарий и даже был у них лишний купон (второй билет по нему бесплатно),на вопрос почему мне не позвонила - типа денег не было на счету.
Ну,не хочет она со мной общаться - это понятно!
Но зачем тогда звонить,спрашивать как дела,если долго не звоню,она спрашивает,куда я пропала.
Мне очень обидно,ведь считала ее лучшей подругой,взяла кумой,а она просто знакомая выходит.
Общих интересов у нас сейчас нет,кроме детей (примерно одного возраста).
Снегурочко• 28 апреля 2016
по-моему она вам тихо завидует.

автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляСнегурочко
по-моему она вам тихо завидует.
Так она живет более обеспеченно,в своем жилье,хозяйство,машина своя.У них обоих с мужем оба родителя есть
У меня муж вообще сирота,у меня одна мама. Жилье снимаем. Чему завидовать-то?
Дикая Роза• 28 апреля 2016
уже давно пора сделать выводы и отпустить этого человека.
Укуси меня• 28 апреля 2016
так и скажите ей прямо за рюмочкой чая: так, мол, и так... Обидно мне. Мы то что здесь можем посоветовать. Со временем люди расходятся, так бывает чаще всего.
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
Я ее и не держу.
Она сама звонит и спрашивает,куда мы пропали и как дела.
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляУкуси меня
Мы почти не видимся,живем в соседних городах,по телефону общаемся только ’от нечего делать’
Riska111• 28 апреля 2016
Ой...да отпустите Вы эту ситуацию...это крестная несет вину,что не общается с ребенком..у меня тоже ситуация аховая. Взяла в крестный сыну взрослую даму,она меня еще в детстве нянчила...пришла на крестный, на первый день рождения сына-и все!пропала!я долго мчались, чем же я ее обидела,заходила к ней на работу,передавала приветы через сотрудников-тишина....ребенку было 2 года,никто даже не позвонил...хотя она лет 35 знает мою семью...это был удар...но ничего...держусь...жизнь продолжается...есть крестный...

Голодаю• 28 апреля 2016
Очевидно, что ей это общение не в радость. Зачем навязывать свое общество
Пушап Ми• 28 апреля 2016
Вы почти про меня написали ( я в роли вашей кумы))). Только моя кума до сих пор не знает что у меня машина есть))
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
Значит чтоб не сгдазили,есть такие
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Сглазили))
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляRiska111
Так она сама звонит.
Я уже всячески даю понять,что мне такое ’общение’ не интересно.
Когда забеременела,ей не сказала специально,как и она мне не говорит ничего из своей жизни.
Она узнала уже после рождения дочки.
Поздравила и все!
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляГолодаю
Я ей не навязываю.Она сама звонит
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляПушап Ми
И что такого в этом?
Я же ее деньги не считаю.
Подскажите плиз• 28 апреля 2016
Зачем вы вообще брали ее в кумовья?
Судя по вашим обсуждениям - она вам не подруга, как и вы ей. Везде только ’Я’, ’Я’, ’Я’. Дружба - это совершенно другое. У вас к ней с самых перых ноток, сплошные обиды и невыясненные отношения.
Судя по всему, что она с вами не делиться и держит на растоянии, вы для нее просто знакомая, а то, что вы это расцениваете как дружбу, эти лично ваше видение этой ситуации.
Сами себе придумали, сами нашифовали, сами дуетесь непонятно на что.
Запыхалась• 28 апреля 2016
Автор, вы про меня написали
энциклопУдия• 28 апреля 2016
Я извиняюсь, а кто такая кума? Давно хотела спросить
Подскажите плиз• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
Я ей не навязываю.Она сама звонит
Вы ее взяли своей кумой. Для чего? Больше не кого было позвать или зачем?
Сами пишите что не говорили ей о своей беременности ничего ,сказали уже когда дочку родили. У вас никого более близкого не было, чтобы взять крестной?
Она звонит вам. т.к. крестная мама вашего ребенка. Звонит спросить может даже ради приличия, как дела. А вы себе шифруете. Наберите и выясните все один раз. Для чего годами копите какую-то обиду?
Подскажите плиз• 28 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Кто здесь?

Да_Я_ТакаЯ_• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
Автор, мне моя кума сама призналась, что завидует. Я:пока в декрете, работа несильно уж оплачиваемая после декрета, муж-з/п 5.5 тыс грн+ подработка около 2,5 тыс, своя однушка и двое деток) С детьми никто не помагает т.к. мои родители далеко, свекровь-больной человек.
Она:отличная работа, з/п около 20тыс грн, муж айтишник) з/п минимум 50тыс и выше, своя двушка, машина, дочка школьница. Очень помагают с ребенком ее мама и его родители.
А завидует нашим отношениям, хотя у нас не все гладко, и она об этом знает. В общем, мне, если честно, сложно было ее понять, т.к. муж ее очень любит, я знаю.
Так вот, автор, может действительно завидует, ведь со стороны всегба кажется, что у других лучше
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Зачем вы вообще брали ее в кумовья?
Ближе нее у меня подруги нет и не было.
Я так считала.
Все изменилось в последние года,когда закончили универ и пути разошлись
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Крестная ребенка
автор барабанщица • 28 апреля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я о втором ребенке не сообщала,т.к. отношения уже испортились.
Она крестная старшего сына.
энциклопУдия• 28 апреля 2016
Прочитала текст. По-моему, она действительно не хочет с Вами общаться, сами же говорите - нет общих интересов. А звонит из вежливости. У меня когда-то тоже была такая очень близкая, как я считала, подруга еще со школы, потом в институте учились вместе, одновременно вышли замуж и родили детей. К тому же мужья работали в одной организации, а дачи оказались в одном садоводстве! Вот такие совпадения. Но потом дети выросли, с мужем я развелась и на дачу ездить перестала и постепенно наше общение сошло на нет. Ну вот не о чем говорить вообще. Но на праздники перезваниваемся уже лет 10, поздравляемся и как дела - прекрасно. Мне кажется, у вас такой же случай.
Пушап Ми• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
И что такого в этом?
Я же ее деньги не считаю.
Я вам не отвечу почему ваша кума так себя ведет, но могу рассказать о себе. Во-первых я интроверт, по этому не люблю много и долго общаться с людьми ( это касается и близких людей). Во- вторых я терпеть не могу гостей ( всех), по этому встречаться с кем-то стараюсь на нейтральной территории ( моя кума ни разу не была у меня дома) . В-третьих я не релегиозная ( не православная) , по этому все обычаи для меня чужды. В-четверых я куму свою знаю с 5 лет и за последние почти 30лет мы очень поменялись - мне не нравятся ее друзья, её муж и воспитание моего крестника. И да, я ей звоню иногда из чувства долга.
NATA_Belka• 28 апреля 2016
Надо позвать куму, для храбрости коньячку и решить все вопросы
Стрекозей• 28 апреля 2016
Автор, Вы многое утрируете, поймите все люди разные и степень доверия или разглашения личного тоже разный. Вы что хотите что бы она Вам звонила и говорила о каждой покупке или походе в свет. Отпустите ситуацию, тут надо сперва разобраться в себе...
Пез Году Неделя• 28 апреля 2016
Я в шоке)))тихом )))мне сорок и а моем окружении таких нет и не было!дружу со многими с университета,но чтоб такое извините село (((или духовная бедность
...тут она везде ...
Пез Году Неделя• 28 апреля 2016
Ответ дляСтрекозей
У автора душа бедна и ценности материальны и низки ....
Запыхалась• 28 апреля 2016
Ответ дляПушап Ми
И я такая же!!!!