барабанщица• 28 апреля 2016
Отношения с кумой. Много текста
Я считаю ее лучшей подругой. Еще с первого курса жили в одной комнате и учились в одной группе.
Я помогала ей по учебе (я училась на красный диплом,она на платном и постоянно висела на отчисление),я познакомила их с будущим мужем.Все вместе обсуждали,вместе первый раз водку пили,первый секс,первый аборт - всякое было!
Первый звоночек был,когда она выходила замуж. Меня не позвала быть дружкой. Я думала,что она сестру свою родную возьмет,и поэтому не обиделась,а взяли троюродную сестру мужа (капец!).Меня хоть и пригласили на свадьбу,но для отбучи только.Было 2 свадьбы - в родном городе мужа и ее,но ни там ни там переночевать мне было негде,встретить тоже некому,я не поехала.
Позднее на мою свадьбу она пришла только в кафе и то на часик вся в черном,даже не нарядно одета,и хотя я звала их с мужем вместе (обещали быть вместе и кафе было заказано под него тоже),пришла сама.
Что она беременна я узнала самой последней (уже знали об этом все наши общие друзья).
Крестной ее сына меня тоже не позвали,я тогда была беременна и типа это запрещено беременным крестить (я такое впервые слышала).Даже просто гостьей на крестины не пригласили.
Я взяла ее своей кумой.
И так до сих пор.
Мы хоть и созваниваемся часто,но больше говорю я - что купила,что видела,что читала.
Она больше молчит,все клещнями вытягивать приходится.
Что они купили машину,завели кроликов и куча всяких мелких новостей она никогда не скажет,пока потом мельком не всплывет в разговоре и уже придется признаться.
На дни рождения или праздники приходит редко к нам.
Может уехать на море,ничего не говорит,а я уже по фото в соцсетях увижу,что они там.
Вот,мы позвали ее с ребенком на выходных сходить вместе в цирк,она сказала,что он заболел.
А сегодня звонит хвастает,что они ходили в дельфинарий и даже был у них лишний купон (второй билет по нему бесплатно),на вопрос почему мне не позвонила - типа денег не было на счету.
Ну,не хочет она со мной общаться - это понятно!
Но зачем тогда звонить,спрашивать как дела,если долго не звоню,она спрашивает,куда я пропала.
Мне очень обидно,ведь считала ее лучшей подругой,взяла кумой,а она просто знакомая выходит.
Общих интересов у нас сейчас нет,кроме детей (примерно одного возраста).
Я взяла ее своей кумой.
И так до сих пор.
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляСнегурочко
по-моему она вам тихо завидует.
Так она живет более обеспеченно,в своем жилье,хозяйство,машина своя.У них обоих с мужем оба родителя есть
У меня муж вообще сирота,у меня одна мама. Жилье снимаем. Чему завидовать-то?
Укуси меня• 28 апреля 2016
так и скажите ей прямо за рюмочкой чая: так, мол, и так... Обидно мне. Мы то что здесь можем посоветовать. Со временем люди расходятся, так бывает чаще всего.
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
уже давно пора сделать выводы и отпустить этого человека.
Я ее и не держу.
Она сама звонит и спрашивает,куда мы пропали и как дела.
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляУкуси меня
Мы почти не видимся,живем в соседних городах,по телефону общаемся только ’от нечего делать’
Ой...да отпустите Вы эту ситуацию...это крестная несет вину,что не общается с ребенком..у меня тоже ситуация аховая. Взяла в крестный сыну взрослую даму,она меня еще в детстве нянчила...пришла на крестный, на первый день рождения сына-и все!пропала!я долго мчались, чем же я ее обидела,заходила к ней на работу,передавала приветы через сотрудников-тишина....ребенку было 2 года,никто даже не позвонил...хотя она лет 35 знает мою семью...это был удар...но ничего...держусь...жизнь продолжается...есть крестный...
Пушап Ми• 28 апреля 2016
Вы почти про меня написали ( я в роли вашей кумы))). Только моя кума до сих пор не знает что у меня машина есть))
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
Значит чтоб не сгдазили,есть такие
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляRiska111
Так она сама звонит.
Я уже всячески даю понять,что мне такое ’общение’ не интересно.
Когда забеременела,ей не сказала специально,как и она мне не говорит ничего из своей жизни.
Она узнала уже после рождения дочки.
Поздравила и все!
Она узнала уже после рождения дочки.
Поздравила и все!
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляГолодаю
Очевидно, что ей это общение не в радость. Зачем навязывать свое общество
Я ей не навязываю.Она сама звонит
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляПушап Ми
И что такого в этом?
Я же ее деньги не считаю.
Подскажите плиз• 28 апреля 2016
Зачем вы вообще брали ее в кумовья?
Судя по вашим обсуждениям - она вам не подруга, как и вы ей. Везде только ’Я’, ’Я’, ’Я’. Дружба - это совершенно другое. У вас к ней с самых перых ноток, сплошные обиды и невыясненные отношения.
Судя по всему, что она с вами не делиться и держит на растоянии, вы для нее просто знакомая, а то, что вы это расцениваете как дружбу, эти лично ваше видение этой ситуации.
Сами себе придумали, сами нашифовали, сами дуетесь непонятно на что.
Подскажите плиз• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
Я ей не навязываю.Она сама звонит
Вы ее взяли своей кумой. Для чего? Больше не кого было позвать или зачем?
Сами пишите что не говорили ей о своей беременности ничего ,сказали уже когда дочку родили. У вас никого более близкого не было, чтобы взять крестной?
Она звонит вам. т.к. крестная мама вашего ребенка. Звонит спросить может даже ради приличия, как дела. А вы себе шифруете. Наберите и выясните все один раз. Для чего годами копите какую-то обиду?
Подскажите плиз• 28 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я извиняюсь, а кто такая кума? Давно хотела спросить
Кто здесь?
Да_Я_ТакаЯ_• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
Автор, мне моя кума сама призналась, что завидует. Я:пока в декрете, работа несильно уж оплачиваемая после декрета, муж-з/п 5.5 тыс грн+ подработка около 2,5 тыс, своя однушка и двое деток) С детьми никто не помагает т.к. мои родители далеко, свекровь-больной человек.
Она:отличная работа, з/п около 20тыс грн, муж айтишник) з/п минимум 50тыс и выше, своя двушка, машина, дочка школьница. Очень помагают с ребенком ее мама и его родители.
А завидует нашим отношениям, хотя у нас не все гладко, и она об этом знает. В общем, мне, если честно, сложно было ее понять, т.к. муж ее очень любит, я знаю.
Так вот, автор, может действительно завидует, ведь со стороны всегба кажется, что у других лучше
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Зачем вы вообще брали ее в кумовья?
Ближе нее у меня подруги нет и не было.
Я так считала.
Все изменилось в последние года,когда закончили универ и пути разошлись
Я так считала.
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Крестная ребенка
барабанщица
• 28 апреля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я о втором ребенке не сообщала,т.к. отношения уже испортились.
Она крестная старшего сына.
энциклопУдия• 28 апреля 2016
Прочитала текст. По-моему, она действительно не хочет с Вами общаться, сами же говорите - нет общих интересов. А звонит из вежливости. У меня когда-то тоже была такая очень близкая, как я считала, подруга еще со школы, потом в институте учились вместе, одновременно вышли замуж и родили детей. К тому же мужья работали в одной организации, а дачи оказались в одном садоводстве! Вот такие совпадения. Но потом дети выросли, с мужем я развелась и на дачу ездить перестала и постепенно наше общение сошло на нет. Ну вот не о чем говорить вообще. Но на праздники перезваниваемся уже лет 10, поздравляемся и как дела - прекрасно. Мне кажется, у вас такой же случай.
Пушап Ми• 28 апреля 2016
Ответ длябарабанщица
И что такого в этом?
Я же ее деньги не считаю.
Я вам не отвечу почему ваша кума так себя ведет, но могу рассказать о себе. Во-первых я интроверт, по этому не люблю много и долго общаться с людьми ( это касается и близких людей). Во- вторых я терпеть не могу гостей ( всех), по этому встречаться с кем-то стараюсь на нейтральной территории ( моя кума ни разу не была у меня дома) . В-третьих я не релегиозная ( не православная) , по этому все обычаи для меня чужды. В-четверых я куму свою знаю с 5 лет и за последние почти 30лет мы очень поменялись - мне не нравятся ее друзья, её муж и воспитание моего крестника. И да, я ей звоню иногда из чувства долга.
Стрекозей• 28 апреля 2016
Автор, Вы многое утрируете, поймите все люди разные и степень доверия или разглашения личного тоже разный. Вы что хотите что бы она Вам звонила и говорила о каждой покупке или походе в свет. Отпустите ситуацию, тут надо сперва разобраться в себе...
Пез Году Неделя• 28 апреля 2016
Я в шоке)))тихом )))мне сорок и а моем окружении таких нет и не было!дружу со многими с университета,но чтоб такое извините село (((или духовная бедность
...тут она везде ...
Пез Году Неделя• 28 апреля 2016
Ответ дляСтрекозей
У автора душа бедна и ценности материальны и низки ....
Запыхалась• 28 апреля 2016
Ответ дляПушап Ми
И я такая же!!!!